• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Eberspächer HIDRONIC B5SC vs Webasto TEHRMO TOP EVO 5

andyzab

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Mercedes C-Class седан III C 180 CGI
Здравствуйте, форумчане.
Следующую зиму я и мой машин проведем в солнечном городе Новый Уренгой. Это обстоятельство озадачило меня установкой придпускового подогревателя двигла.
Пошарив интернет, определил 2 модели: Eberspächer HIDRONIC B5SC и Webasto TEHRMO TOP EVO 5. Цены почти одинаковые, 55-60000 руб. с установкой у дилера.
Подскажите, кто в курсе, какой грев будет предпочтительнее для Мерседеса?
WDD2040491A493979
 
Последнее редактирование:

DIAMOND89reg

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
W204 AMG style
Здравствуйте, форумчане.
Следующую зиму я и мой машин проведем в солнечном городе Новый Уренгой. Это обстоятельство озадачило меня установкой придпускового подогревателя двигла.
Пошарив интернет, определил 2 модели: Eberspächer HIDRONIC B5SC и Webasto TEHRMO TOP EVO 5. Цены почти одинаковые, 55-60000 руб. с установкой у дилера.
Подскажите, кто в курсе, какой грев будет предпочтительнее для Мерседеса?
WDD2040491A493979
5 лет с Eberspächer полет нормальный. Как правило Webasto на 5-6 тыс дороже.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
две конкурирующие фирмы, качество примерно одинаковое. У меня стоит Эбер.
 

Nightly

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W204 C230
WDD2040521A060603
Добрый день! Установлена Webasto. Разница между Эбером и Вебасто лишь в том что Вебасто ремонтируется (если вдруг что), Эбер нет.. Ну и дороже она (Вебасто) - за бренд придется чуть чуть переплатить )))
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Добрый день! Установлена Webasto. Разница между Эбером и Вебасто лишь в том что Вебасто ремонтируется (если вдруг что), Эбер нет.. Ну и дороже она (Вебасто) - за бренд придется чуть чуть переплатить )))

Сам придумал? Все так же ремонтируется и запчасти все те же есть. Эбер намного лояльнее в плане гарантии, вебасто очень зазнавшиеся
 

DIAMOND89reg

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
W204 AMG style
На моем тоже установлен Eberspächer, три с половиной года полет нормальный. Но Eberspächer шумнее в работе чем Webasto.
На эберах бывают не ставят глушитель , т.к он "душит" автономник.
Я себе его специально просил не ставить )))
 

RYI11RUS

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Авто
С-200К
Город
ремонт систем безопастности
Плохо,когда розетка 220в далеко.На поддон приклеена пластина Hot Start 150вт нет никаких проблем в любые морозы.
 

Nightly

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W204 C230
WDD2040521A060603
Всем доброго дня! Народ, нужна помощь.. Авто w204 c230 2007 года, WDD2040521A060603,
Cтолкнулась с такой проблемой: при включении Webasto (на 30мин) когда температура за бортом - 10, температура ОЖ не доходит даже до 40 градусов..
Ответ официального представительства - это особенность Мерседес (но не всех), при работе Webasto включается вентилятор (тот что за радиатором). Для решения этой проблемы - ставьте CAN модуль.. Сколько стоит? цену не знаем сами еще....
Перспектива доплачивать совсем не радует. Считаю это их опущение, что не предупредили.. получилось по принципу - лишь бы продать..
В общем помогите советом, может кто сталкивался с подобным.. Заранее спасибо!
 

DIAMOND89reg

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
W204 AMG style
Всем доброго дня! Народ, нужна помощь.. Авто w204 c230 2007 года, WDD2040521A060603,
Cтолкнулась с такой проблемой: при включении Webasto (на 30мин) когда температура за бортом - 10, температура ОЖ не доходит даже до 40 градусов..
Ответ официального представительства - это особенность Мерседес (но не всех), при работе Webasto включается вентилятор (тот что за радиатором). Для решения этой проблемы - ставьте CAN модуль.. Сколько стоит? цену не знаем сами еще....
Перспектива доплачивать совсем не радует. Считаю это их опущение, что не предупредили.. получилось по принципу - лишь бы продать..
В общем помогите советом, может кто сталкивался с подобным.. Заранее спасибо!
Привет, обманывают тебя, на такой же машине стоит гидрон, все нормально работает, а проблема с вентилятором встречается на сколько я знаю только на VAG_ах , на Q7 по крайней мере так.
Проверь вентилятор на самом деле включается, если нет то скорее всего подключили не правильно, либо помпа не работает. Мне помпу от гидрона не ставили совсем, подключили к родной, что возле бочка ОЖ
 
Последнее редактирование:

Nightly

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W204 C230
WDD2040521A060603
Привет, обманывают тебя..

В общем проверила, при температуре -4,5 за бортом, машина стояла на солнце, котел нагрел ОЖ до 60 градусов за 30 минут.. Вентилятор не крутится, даже не думает..
Еще такой момент, и насколько он критичен.. у меня установлена для моего мотора 2,5 л - Webasto на 4 квт.В идеале нужен 5 квт котел, но теже официалы сказали что хватит и этого..
 

DIAMOND89reg

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
W204 AMG style
В общем проверила, при температуре -4,5 за бортом, машина стояла на солнце, котел нагрел ОЖ до 60 градусов за 30 минут.. Вентилятор не крутится, даже не думает..
Еще такой момент, и насколько он критичен.. у меня установлена для моего мотора 2,5 л - Webasto на 4 квт.В идеале нужен 5 квт котел, но теже официалы сказали что хватит и этого..

По вентилятору можешь как раз официалам это и предъявить.

От кол-ва кВа. зависит только скорость прогрева, у меня 4.4 кВа , при -10 за 30 минут греет где то то 60-70 градусов . Думаю 4 хватить вполне , учитывая , что за 5 придется доплатить еще 10-15 т.р.
Обычно я прогреваю где то до 40 градусов и завожу, гидрон работает как догреватель, вебаста должна так же.
 

Nightly

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W204 C230
WDD2040521A060603
По вентилятору можешь как раз официалам это и предъявить.
Завтра поеду разбираться, по результатам отпишусь потом..

"при -10 за 30 минут греет где то то 60-70 градусов ."

какой там )) у меня всю ночь стоит, в итоге после 30 мин работы - стрелка даже до 40 не доползает...
 
Последнее редактирование:

DIAMOND89reg

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
6
Авто
W204 AMG style
В общем завтра поеду разбираться, по результатам отпишусь потом..

"при -10 за 30 минут греет где то то 60-70 градусов ."

какой там )) у меня всю ночь стоит, в итоге после 30 мин работы - стрелка даже до 40 не доползает...
Думаю точно не правильно подключено , у нас на работе на всех машинах стоит вебаста (Тоета Хилукс , MC L200 , Pajero ) 30-40 минут хватает прогреться в любой мороз
 

Nightly

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W204 C230
WDD2040521A060603
..Думаю точно не правильно подключено..

Доброго дня! проверили работу Webasto компьютером, на холодную.. Работает исправно, минут за 5 прогрела антифриз до 50 градусов, потом постепенно догнала температура до 80, с термостатом все нормально, при работе Webasto антифриз как и положено циркулирует по малому кругу..
НО заметили одну странность - после прогрева webasto, по факту температура антифриза 80, патрубок теплый, голова двигателя теплая, в салоне, на приборке, температура ОЖ - близка к 40.. чем можно объяснить такое явление? глюк датчика ОЖ?
 

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.005
Новый пользователь
ORIION

Мы ВКонтакте

Верх Низ