• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

EDW

vassja

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
5
Авто
W204 C220 CDI '09
Всем привет!

Вопрос к знатокам.

Имеется автомобиль WDC1641211A640808, на котором отсутствуют опции 551 и 882 (сигнализация).

Решил докопаться Старом и через инженерное меню закодировал ZGW и задний SAM и активировал себе вышеперечисленные опции, машина стала ставиться на охрану, лампа на панели мигает, тревога срабатывает в виде световой сигнализации, ошибок по блокам никаких нет.

Но, естественно, за отсутствием вышеперечисленных опций, на машине нет, например, дополнительного сигнала и/или сирены. Почитав WIS, узнал, что на заднем SAMе на колодке С (могу ошибаться) 39 (38) контакт отвечает за аналоговый доп. сигнал, 43 контакт - за цифровую сирену. На 39 (38) контакте в момент тревоги напряжения нет, на 43 контакте "цифра" тоже отсутствует. Видимо, в связи с отсутствием на машине опций сигнализации, на заднем SAMе эти контакты могут быть не распаяны/не задействованы.

Но вопрос не в этом... :icon_e_smile:

Возможно ли использование основных клаксонов для EDW?

Например, при помощи кодирования варианта исполнения EDW для каких-либо из "особых" стран, как вариант? Или как-либо ещё...

Ни в заднем, ни в переднем SAMах, я ничего не нашёл. Может быть, плохо искал...

Если с этим вопросом мне кто-нибудь поможет, я стану немножечко счастливей!.. :icon_redface:

Заранее благодарен!
 
Последнее редактирование:

scrllock

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
2
Авто
MB W164 ML350 1995 VIN:4JGBB86EX6A060256

vassja

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
5
Авто
W204 C220 CDI '09
Значит всё-таки надо "рыть" Старом дальше, может быть чего-нибудь получится...

Что за параметр в заднем SAMе "EDW block siren" (варианты SAM_V/SAM_H)? Может это и есть работа сигналов через передний/задний SAMы?

Завтра попробую, отпишусь, если кому интересно...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Ничего я не "нарыл", к сожалению, в американских настройках.
Никогда сигнализация не подключалась к штатным клаксонам.Для европейцев стоит электронная сирена с автономным питаниеи,для американцев стоит обычный дополнительный клаксон.
Но у Вас по EPC стоит какой-то разъём для сирены сигнализации.Посмотрите в районе моторной перегородки,может жгут заложен и надо просто купить сирену.
 

Вложения

  • Сирена сигнализации_ конструктивное описание Европ
    123,8 КБ · Просмотры: 384
  • Сирена сигнализации _ конструктивное описание Амери.pdf
    116,4 КБ · Просмотры: 106

vassja

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
5
Авто
W204 C220 CDI '09
Никогда сигнализация не подключалась к штатным клаксонам.Для европейцев стоит электронная сирена с автономным питаниеи,для американцев стоит обычный дополнительный клаксон.
Но у Вас по EPC стоит какой-то разъём для сирены сигнализации.Посмотрите в районе моторной перегородки,может жгут заложен и надо просто купить сирену.

Радует, что хотя бы есть какой-то разъём...
Будем искать, большое спасибо!..
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.629
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ