• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

EGR клапан

colisvlad

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Авто
mercedes viano 2.2cdi,2005г.
подскажите кто знает где находится EGR клапан на виано 2.2 cdi,2005 года.хотелось бы проверить его.спасибо.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Книгу купите. Так долго будете искать. На выпускном коллекторе справа вверху
 

colisvlad

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Авто
mercedes viano 2.2cdi,2005г.
спасибо.книга есть там и нашел.
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
тепрь самое смешное будет, а проверять как думаешь?
 

colisvlad

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Авто
mercedes viano 2.2cdi,2005г.
кому доводилось снимать этот клапан.сегодня повозился ничего не вышло.на 638 вито я снимал чистил а тут не смог. открутил два болта он на месте крутится а не выходит.помогите.спасибо.
 

fedor2000

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
6
Авто
WDF63970513324988
Город
автоспорт
кому доводилось снимать этот клапан.сегодня повозился ничего не вышло.на 638 вито я снимал чистил а тут не смог. открутил два болта он на месте крутится а не выходит.помогите.спасибо.

В отверстия клапана (где были болты) ставил хомут из проволоки U -образный.С резьбой м6,снизу гайки.Далее крючок из прутка Ф15-16 и
типа обратного молотка.С одной стороны загиб.что бы зацепить хомут на ЕГР.С другой побольше,что бы молоток без ручки не пролетал.
Не усердствуя с 10-15 ударов вылетит.Про фишку не забудьте и хорошо полить керосином или жидким ключом ВД-40 типа.
Но если диагностика Старом на ЕГР не ругается,то чистка ему и не нужна.
Лучше не мешать механизму работать,стоимость его 300-350 долларов.
 
Последнее редактирование:

Виктория272

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Авто
Автобус, правда маленький
Город
Запчасти
Приветствую всех.
Весь форум облазила в поисках какой-либо информации.
Началось всё с того, что загорелся чек и пропала мощность. Поехала на электрическую диагностику. Сказали ошибка по клапану егр механическая, требуется замена. Знакомый из мерседеса сказал, что проблему можно решить промывкой клапана. В гараже разобрали, промыли, проблема исчезла. Мощность появилась и разгон как прежде. Радости полные штаны. Машина едет, чек горит. Проехала 100 км чек погас. Радость вообще брызгала через край.
Длилось это состтояние не долго. Проехав на промытом егр 700 км, опять загорелся чек и пропала мощность. Но я находилась не в москве. Приближаясь к дому мощность пропала окончательно, газ в пол а толку никакого. Потом небольшой хлопок и авто поехало. Теперь всё звенит, гремит и не знаю что делать.
Вот :(

Может у кого тоже такое было.

Vito 639 2.2 2007г.в.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.990
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ