• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Электронный блок управления ДВС (МЕ) Троит С280, W 204

Саша С280

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Добрый вечер, уважаемы владельцы "немецкого качества".
Что касается диагностики,, результатов - по диагностики указано, что внутренняя неисправность электронного блока. И что самое интересеное - при прогреве двигателя, или постучать по МЕ (электронному блоку) троение исчезает. После автотехнического исследования МЕ, я поставил паронитовую прокладку (тонкую), между нижней части корпуса и платы (блок вскрыли), троение прекратилось вообще. Так что, такие вот исследования. И что там нужно было перепрограммировать...уж не знаю....
А что же с Материалами Конференции...или с TIPSами
 

ZVER

Модератор
Member Club
Сообщения
159
Реакции
37
Авто
w166 AMG
Город
разнорабочий
Добрый вечер, уважаемы владельцы "немецкого качества".
Что касается диагностики,, результатов - по диагностики указано, что внутренняя неисправность электронного блока. И что самое интересеное - при прогреве двигателя, или постучать по МЕ (электронному блоку) троение исчезает. После автотехнического исследования МЕ, я поставил паронитовую прокладку (тонкую), между нижней части корпуса и платы (блок вскрыли), троение прекратилось вообще. Так что, такие вот исследования. И что там нужно было перепрограммировать...уж не знаю....
А что же с Материалами Конференции...или с TIPSами
вы просто так пишите???
прочитайте внимательно предыдущий ответ!!!
 

Саша С280

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
И все же, прошу простить за настойчивость, БЫЛИ ли проблемы с МЕ двигателя 272, 273, какие были проблемы и как проводился ремонт, замена.
Александр
 

ZVER

Модератор
Member Club
Сообщения
159
Реакции
37
Авто
w166 AMG
Город
разнорабочий
И все же, прошу простить за настойчивость, БЫЛИ ли проблемы с МЕ двигателя 272, 273, какие были проблемы и как проводился ремонт, замена.
Александр
были, ремонтировали, меняли...
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Добрый вечер, уважаемы владельцы "немецкого качества".
Что касается диагностики,, результатов - по диагностики указано, что внутренняя неисправность электронного блока. И что самое интересеное - при прогреве двигателя, или постучать по МЕ (электронному блоку) троение исчезает. После автотехнического исследования МЕ, я поставил паронитовую прокладку (тонкую), между нижней части корпуса и платы (блок вскрыли), троение прекратилось вообще. Так что, такие вот исследования. И что там нужно было перепрограммировать...уж не знаю....
А что же с Материалами Конференции...или с TIPSами
...в Вашем случае блок МЕ можно отремонтировать...
...в семинарах и ТИПСах нет предписаний по замене блока МЕ...
 

Саша С280

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Доброе утро, уважаемые господа "немецкого качества". У меня такая же проблема с длоком управления МЕ, на Мерседес Бенц С280 WIN WDD 2040541F040099, легковой, 2007 года выпуска, модель № двигателя 27294730692806, Кузов № WDD 2040541F040099 DAC пишит что внутренняя неисправность блока. Есть ли ЕЛЕКТРИЧЕСКАЯ ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ СХЕМА блока, как можно взглянуть
 

Саша С280

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Мерседес Бенц С280 WIN WDD 2040541F040099, легковой, 2007 года выпуска, модель № дви

Если были, ремонтировали, меняли, можно ли, Я КОНЕЧНО понимаю, что это сложно. Но все же, можно ли предоставить информацию по WIN, каким машинам это делалось, что бы изучить материал. А так же, если есть Материал Конференции - там описываются дефекты которые связанные с таким блоком МЕ
 

Вложения

  • IMG_8464.JPG
    IMG_8464.JPG
    486,9 КБ · Просмотры: 418

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Уважаемый коллеги, я не просто так пишу, если повторяюсь, лишь от того, что не совсем еще разобрался с картой форума. Извините.
Что касается моего вопроса по TIPSам и Материалам Конференции - знаю, что в Материалах конференции и в TIPSах есть описанные дефекты МЕ (электронного блока управления), подсказка и процедура проверок данных дефектов, а так же наработанные дефекты МЕ. Если я ошибаюсь, поправьте меня. И все же, я знаю, что с МЕ на 272, 273 были проблемы и Импортер ЗАО Мерседес Бенц Рус отказывал в замене, ссылкой на истечении гарантийного срока. И наши уважаемые КУЛИБИНЫ - знают как их ремонтировать, в чем причины дефектов. Как правило - это либо расслоение многослойной платы, либо в контакте микросхемы, которая отвечает за сигналы управления теми или иными ключами. Вот я и хотел бы спросить, узнать, есть ли такая информация, есть ли Принципиальная Электрическая схема блока МЭ, а так же есть ли наработки по ремонту таких блоков.
Не скрою, я просто пытаюсь в судебном порядке отстоять свои права. Судебная экспертиза показала - что это заводской брак. Но в категоричной форме этого не могут утверждать, т.к. нет принципиальной схемы, Технического описания этой схему, принцип работы. Прошу, если есть какая либо информация, помочь. Мерседес Бенц Рус утверждает, что вообще проблем с МЕ - никогда не было. Что у меня первый случай.
Вам уже ответили неоднократно, в типсах нет документов про бракованные блоки МЕ, а так же нет документов регламентирующих замену блока. Есть документ, в котором наоборот сказано, замену не производит, а провести интерактивные проверки в DAS.
Это первое.
Второе, проверки проводились два года назад! Что происходило после этого?
Вы написали, написали что вы какие то "подкладки" уже делали, то есть уже "колхозили". Если вы хотите или хотели судится , так никто не делает, это вмешательство в конструкцию! И доказать, что блок управления имеет конструктивный брак будет уже намноооого тяжелее!
В третьих, судя по задаваемым вопросам, Вам следовало бы нанять адвоката с хорошей практикой в таких делах, а блок МЕ сдать на экспертизу в тот же НАМИ!
Зачем Вам схема? Вы что сами вскрывать его будете и паять?
 

Саша С280

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Саша С280 предупреждение!
Не дублируйте сообщения и не захламляйте свою же тему!
Вам уже неоднократно ответили разжевали все! Читайте комментарии!
Случаи по МЕ были единичные и решались индивидуально!
 
Последнее редактирование модератором:

Саша С280

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
СРОЧНО нужна помощь. Отзовитесь. Мерседес Бенц С280 WIN WDD 2040541F040099, легковой

Прошу отозваться владельцев кто сталкивался с проблемой Электронного блока управления двигателем на 272, 273 двигателях.
Меняли ли по гарантии, или приходилось самим ремонтировать, либо еще что то.
Официалы говорят, что у меня единственный, единичный случай, с такой проблемой они впервые сталкиваются.
Если Вы не против будете, можно с WIN номерами машин, что бы можно было предъявить статистику поломок Электронных блоков управления Официалам.
Можно по электронной почте sahsa71@mail.ru теле. 8 987 296-60-60
 

Вложения

  • IMG_8464.JPG
    IMG_8464.JPG
    486,9 КБ · Просмотры: 435

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Прошу отозваться владельцев кто сталкивался с проблемой Электронного блока управления двигателем на 272, 273 двигателях.
Меняли ли по гарантии, или приходилось самим ремонтировать, либо еще что то.
Официалы говорят, что у меня единственный, единичный случай, с такой проблемой они впервые сталкиваются.
Если Вы не против будете, можно с WIN номерами машин, что бы можно было предъявить статистику поломок Электронных блоков управления Официалам.
Можно по электронной почте sahsa71@mail.ru теле. 8 987 296-60-60
Настойчивый парень! Писатель. Жаль что читать не умеет...
 

Саша С280

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
ОТКЛИКНИТЕСЬ, У кого были проблемы с БЛОКОМ Управления ДВС (МЕ) на W204 272, 273 двиг

ПРОШУ откликнуться, у кого были проблемы с Электронным Блоком Управления ДВС (МЕ) на двигателях 272, 273.
И какие были проблемы: троение, бензонасос, цилиндры и т.д.
Как ремонтировался блок, (проблема с микросхемой), менялись ли ОД или отказывали в замене. Чем мотивировали отказ в замене
Прошу откликнуться.
можно на почту писать sahsa71@mail.ru
Александр. 8 987 296-60-60


Мерседес Бенц С280 WIN WDD 2040541F040099, легковой, 2007 года выпуска, модель № двигателя 27294730692806, Кузов № WDD 2040541F040099
 

Вложения

  • IMG_8464.JPG
    IMG_8464.JPG
    486,9 КБ · Просмотры: 417

Саша С280

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Вам уже ответили неоднократно, в типсах нет документов про бракованные блоки МЕ, а так же нет документов регламентирующих замену блока. Есть документ, в котором наоборот сказано, замену не производит, а провести интерактивные проверки в DAS.
Это первое.
Второе, проверки проводились два года назад! Что происходило после этого?
Вы написали, написали что вы какие то "подкладки" уже делали, то есть уже "колхозили". Если вы хотите или хотели судится , так никто не делает, это вмешательство в конструкцию! И доказать, что блок управления имеет конструктивный брак будет уже намноооого тяжелее!
В третьих, судя по задаваемым вопросам, Вам следовало бы нанять адвоката с хорошей практикой в таких делах, а блок МЕ сдать на экспертизу в тот же НАМИ!
Зачем Вам схема? Вы что сами вскрывать его будете и паять?
Добрый день уважаемые владельцы "немецкого качества". Добрый день уважаемый Johnsonnew, хочу сказать, что хотелось бы, общаясь на этом форуме, быть адекватными и прямолинейными, и уж точно, откровенными... Раз мы, здесь как владельцы с проблемами немецкого качества, то уж хотелось бы получить исчерпывающую, ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ.
Так вот, уважаемые Господа, хочу обратить Ваше внимание, что все же есть ВНУТРЕННИЙ ДОКУМЕНТ Мерседес Бенц Рус - "Семинар Технических специалистов". Где описаны многие возникающие проблемы с ьензиновыми двигателями - 272, 273. В частности, даже описана проблема с ЭЛЕКТРОННЫМ БЛОКОМ Управления ДВС - не запускается двигатель - ПОВТОРНЫЙ ПУСК ГОРЯЧЕГО двигателя не возможен". Где как раз описана проблема с электроникой..., что проблема во флеш памяти.
Прошу, уважаемые автовладельцы "немецкого качества", все же если есть еще информация, за 2007, 2008, 2009, 2010 года, прошу все же предоставить " Семинар технических специалистов. Бензиновые двигатели. Если есть возможность, можно по электронной почте sahsa71@mail.ru Алексендр
 

Саша С280

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Семинар технических специалистов. Бензиновые двигатели.

Добрый день уважаемые автовладельцы "немецкого качества". Прошу, подскажите, где можно взять, посмотреть Семинары технических специалистов Бензиновые двигатели за 2007, 2008, 2009, 2010 г.г. В которых описаны проблемы с электронным блоком ДВС для двигателей 272, 273.
Больше того, могу сказать, если это вопрос будет в цене вопроса, готов рассмотреть.
С уважением, Александр. Если есть возможность, можно по электронной почте sahsa71@mail.ru 8 987 296-60-60
 

Саша С280

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Вот сама история диагностики автомобиля.
И всегда выдает разные коды ошибок.
 

Вложения

  • Диагностика Мерседес С280.pdf
    4,9 МБ · Просмотры: 194
  • Экспертиза Мерседес С280 24.JPG
    Экспертиза Мерседес С280 24.JPG
    82,9 КБ · Просмотры: 453

Саша С280

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Прошу простить, Вы переместили мою тему - Семинары технических специалистов.
 

Саша С280

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Хотел спросить, Электронный блок управления ДВС - МЕ 9.7 устанавливается аналогичным как и на двигателях 272 и 273. Кто то может сказать. Или есть отличие конструктивные.
 

ZVER

Модератор
Member Club
Сообщения
159
Реакции
37
Авто
w166 AMG
Город
разнорабочий
Прошу простить, Вы переместили мою тему - Семинары технических специалистов.
Да! Потому что это относиться к этой теме!
Я Вам уже неоднократно писал чтобы Вы не создавали десять тем по одной проблеме!
И по поводу семинаров, это конфиденциальная информация и никто у кого есть доступ не даст Вам её, либо у этого человека будут большие проблемы!
По Вашей теме Вам уже несколько раз ответили.
 

Саша С280

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Да! Потому что это относиться к этой теме!
Я Вам уже неоднократно писал чтобы Вы не создавали десять тем по одной проблеме!
И по поводу семинаров, это конфиденциальная информация и никто у кого есть доступ не даст Вам её, либо у этого человека будут большие проблемы!
По Вашей теме Вам уже несколько раз ответили.

Хотел спросить, электронный блок управления ДВС МЕ 9.7 устанавливается аналогичным к двигателям 272 и 273? Или есть какое то отличие, в чем отличия
 

Саша С280

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Просмотров более 600, но ни комментарий ни помощи...

Прошу все же, более 600 просмотров, но ни одного комментария, ни помощи..., подсказки как быть, что делать
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ