• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Электронный блок управления ДВС (МЕ) Троит С280, W 204

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
есть деньги -купить новый,нет денег отдать ремонтерам,или купить бу сделать новым и привязать старухой.проблемы с ними есть по бензонасосу и по вентилятору.
 

Саша С280

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Юрий 66, я в курсе, что есть большие проблемы с двигателями 272, 273...И что проблема заключается в Электронном блоке управления МЕ 9.7. Я вот и хотел спросить, У Вас били ли...Или Вы как специалист... Вы не смогли бы мне помочь с Семинарами технических специалистов по бензиновым двигателям...2008, 2009, 2010 года... Там описаны как раз проблемы с электронным блоком управления...И описаны имеено какие проблемы возникают и в чем проблема - с микросхемой - флеш картой..., не качественный пропой
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Юрий 66, я в курсе, что есть большие проблемы с двигателями 272, 273...И что проблема заключается в Электронном блоке управления МЕ 9.7. Я вот и хотел спросить, У Вас били ли...Или Вы как специалист... Вы не смогли бы мне помочь с Семинарами технических специалистов по бензиновым двигателям...2008, 2009, 2010 года... Там описаны как раз проблемы с электронным блоком управления...И описаны имеено какие проблемы возникают и в чем проблема - с микросхемой - флеш картой..., не качественный пропой
Для чего вам этот документ?
 

Саша С280

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Прошу, если есть такой документ - Семинар технических специалистов, по бензиновым двигателям, за 2008, 2009, 2010 года, можно ли взглянуть на них, так четко описаны симптомы производственного дефекта по Электронному блоку управления ДВС МЕ 9.7, какая проблема возникает и в какой микросхеме - ЧИП (или флеш канте). И как можно решить эту проблему.
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
сдается мне,что ВЫ хотите мерседес развести на деньги.не думаю что это получиться.типсы были в 10 году,сейчас их на сервере нет.Номер документа
GI54.21-P-044900
Версия
3
Конструктивная группа
54.21 Construction-group not available in requested language!
Состояние
26.09.2011
Применяемость
Двигатель 272, двигатель 273
Период производства а/м: с ноября 2006 года по май 2007 года
Причина изменения
Применяемость расширена за счёт *периода производства

Рекламация

<p> Двигатель невозможно запустить в горячем состоянии. </p> <p> Запуск двигателя возможен лишь после охлаждения двигателя. </p> <p> Стартер вращается. </p> <p> В памяти неисправностей блока управления двигателем не отложены неисправности. </p>

Причина

Из-за обрыва провода в блоке управления двигателем, на реле топливного насоса не выдаётся сигнал.


Устранение

Свяжитесь, пожалуйста, с Вашей службой технической поддержки для согласования проверочных шагов.


Симптомы
Симптом
Силовая установка / Топливная система / Топливный насос / функциональный отказ подогрева сиденья
Силовая установка / Управление двигателем / Пуск/выключение двигателя / не заводится

Номера работ / расчётный код неисправности
№ раб.

Время

Расчётный код неисправности

Указание
Описание работ
5457552
 

Саша С280

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Юрий 66, я Вам очень благодарен за ответ. Могу сказать точно, я не хочу развести мерседес на деньги, поверьте. Я был счастливым владельцем престижного автомобиля более 2-ух лет. Но спустя каких то 2-ух месяцев по истечении (голословного срока гарантии), возникла серьезная проблема с двигателем. Происходит троение. Не работают 3, 4 цилиндры. Двигатель V6. И что самое интересное, более 6 раз проводили диагностики официальные дилеры... не смогли найти причину... Но, проводя очередную диагностику, (в буквальном смысле слова), проходил сотрудник СТОА (электрик), спросил, что вы не можете найти причину... И посоветовал - постучите по блоку управления ДВС, он и заработает. И представляете - постучали ладошкой - двигатель заработал правильно, троение исчезло. И вот скажите, уважаемый Юрий, когда в рекомендациях написано - внутренняя неисправность электронного блока, что его нужно менять для ДАЛЬНЕЙШЕЙ ДИАГНОСТИКИ автомобиля. Электронный блок управления стоит - более 140 000 руб. И как Вы думаете, согласились бы Вы на такие траты. Если Вашей вины, как владельца... - нет. Я просто хочу найти истину, правду. Прошу лишь, что бы Мерседес возместил все расходы по диагностике и установил новый блок управления ДВС. Сейчас я пока купил б/у блок, привязали к моей машине...езжу, не парюсь... Если можно, мы могли бы по общаться по электронной почте sahsa71@mail.ru Александр 8 987 296-60-60
 

Вложения

  • сканирование0001.pdf
    744,1 КБ · Просмотры: 148
  • Диагностика Мерседес С280.pdf
    4,9 МБ · Просмотры: 119
  • Экспертиза Мерседес С280 5.JPG
    Экспертиза Мерседес С280 5.JPG
    143,3 КБ · Просмотры: 412

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
не знаю что Вам сказать. я покупал мл63 зная что на нем рано или поздно проявятся неисправности в виде : стука передних стоек,отказ компрессора к 100т,задние пневмобаллоны тоже на 70-120т.км. стук рулевого вала,отказ платы в кпп.тем не менее сознательно его купил. в вашей ситуации Вы стали заложником ситуации в которую Вас завел производитель,а может и Вы сами,например скачок напряжения бортовой сети.у мерседеса заготовлено много запчастей на вашу машину и он с радостью Вам их продаст,это политика всех производителей.максимум что выхаживает современный авто -это гарантийный срок и то не у всех это получается.писать можно до бесконечности,это так вкратце.
 

Саша С280

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Юрий 66, с Вами абсолютно согласен. Но, я, как мне кажется нормальный человек. И если говорить о сознании - я мог бы купить другую машину, скажем - но не мерседес "НЕМЕЦКОГО качества". Но когда тебя заведомо вгоняют в угол... - устанавливают по гарантии контрафактные стойки амортизаторов..., зная о заводском дефекте (электронного блока) - мне кажется все же нужно добиваться истины. К тому же...машина за 4 года ни разу не бывала в аварии, обслуживалась только в официальных СТОА, эксплуатировалась правильно... Раньше когда был мерен - таких фообще не было проблем... По стойкам амортизаторов - можете сами взглянуть на фото... (фото 007 - это с другой машины, на которых стоят действительно оригинальные стойки)
И все же, если у Вас есть возможность помочь мне с материалами - Семинарами технических специалистов по бензиновым двигателям... - я буду Вам признателен. Вы не против будете связаться по телефону 8 987 296-60-60
 

Вложения

  • IMG_8465.JPG
    IMG_8465.JPG
    354,8 КБ · Просмотры: 383
  • IMG_8466.JPG
    IMG_8466.JPG
    461,1 КБ · Просмотры: 375
  • IMG_8467.JPG
    IMG_8467.JPG
    556,6 КБ · Просмотры: 411
  • Фото-0077.jpg
    Фото-0077.jpg
    568,4 КБ · Просмотры: 387

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
Я же Вам написал,что типсы по этой проблеме удалили с сервера.и теперь каждый случай у них как в первый раз.слышал о преценденте в украине на похожую тему о моторном блоке, истец суд проиграл и попал еще на деньги.сейчас я за границей,телефон будет дорого.покупайте расширенную гарантию и пытайтесь заменить блок.если уж так хочется пообщаться скайп yriy-66.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ