• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Есть ли неисправность в W203

jackvorobey

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
5
Авто
WDB2030641A002023
Здравствуйте! Недавно застрял возле дома, пришлось отключить ESP, чуть чуть с буксом выезжать(не более 2,5 т.об.) при этом До выключения ESP при пробуксовке сзади как будто скрежет какой то (как скрежет тормозов).
При выключении ESP и буксовке всё равно имеется сзади какой то скрежет, но намного меньше.

Правда не знаю конечно, может это от резины (шипованная) или всё таки от неисправности (например редуктора).

Никто не сталкивался?

VIN WDB2030641A002023
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
может у тебя тормозные накладки до железа стерты?
 

jackvorobey

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
5
Авто
WDB2030641A002023
колодки новые, поставил 2 недели назад
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Здравствуйте! Недавно застрял возле дома, пришлось отключить ESP, чуть чуть с буксом выезжать(не более 2,5 т.об.) при этом До выключения ESP при пробуксовке сзади как будто скрежет какой то (как скрежет тормозов).
При выключении ESP и буксовке всё равно имеется сзади какой то скрежет, но намного меньше.

Правда не знаю конечно, может это от резины (шипованная) или всё таки от неисправности (например редуктора).

Никто не сталкивался?

VIN WDB2030641A002023
От шиповки.:icon_e_smile:
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Скрежет от шиповки????
Боюсь представить даже такую шиповку

Можеш проверить на своей,если у тебя шипы.Открой окно и придави газ по больше на асфальте,услышиш.Человек буксовал.Следовательно........:icon_question:
 

Алекс240

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
8
Авто
W203 C-240 2001 г.в.
Здравствуйте! Недавно застрял возле дома, пришлось отключить ESP, чуть чуть с буксом выезжать(не более 2,5 т.об.) при этом До выключения ESP при пробуксовке сзади как будто скрежет какой то (как скрежет тормозов).
При выключении ESP и буксовке всё равно имеется сзади какой то скрежет, но намного меньше.

Правда не знаю конечно, может это от резины (шипованная) или всё таки от неисправности (например редуктора).

Никто не сталкивался?

VIN WDB2030641A002023

Я сталкивался, когда у меня был W210. Нужно было продиагностировать подвесной подшипник кардана, т.к. на ходу доносился гул в районе рычага АКПП. Приехал в сервис, подняли машину, выключил кнопкой ESP, мастер говорит, включай D и потихонечку газуй. Не получилось. ESP даже в выключенном состоянии не дает полностью крутится вывешенным колесам ( аналогично и при пробуксовке ). Пришлось предохранитель вытаскивать, после этого можно было крутить колеса как хочешь. так что это не неисправность, просто защита от дурака. т.е. даже при отключенной с кнопки ESP система не дремлет и не допустит глубокого заноса/сноса/пробуксовки...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ