Ежегодная встреча редакторов официальных клубов


C 11 по 13 марта 2010 года в Штутгарте состоялась ежегодная встреча редакторов официально зарегистрированных европейских клубов любителей Mercedes-Benz, проводимая главным подразделением по поддержке марки Mercedes-Benz - Музеем Mercedes-Benz.


На встрече присутствовали представители из Германии, Дании, Бельгии, Великобритании, Болгарии, Скандинавии, Швейцарии, других стан Европы - всего более 30 представителей клубов.
Представителем российского клуба был я, клубный редактор Сергей Барков.
[attachment=9:3l8hn3p4]eem_1.jpg[/attachment:3l8hn3p4]
[attachment=8:3l8hn3p4]eem_2.jpg[/attachment:3l8hn3p4]

В рамках мероприятия было организовано посещение Инженерно-исследовательского центра - Van Evolution Centre, а также тестовых лабораторий по исследованию надежности элементов ходовой части автомобилей.
Уникальные тестовые стенды стоимостью более 10 млн. Евро позволяют исследовать поведение деталей автомобиля, в точности моделируя условия эксплуатации автомобилей по реальным дорогам с различным типом покрытия.
Также была организована 3D презентация одной из последних разработок - дизельного двигателя OM651, который отвечает самым высоким требованиям по экологичности и потреблению топлива, обладая более высокой мощностью на единицу объема, относительно предшественников. По словам конструкторов данного агрегата - подобные двигатели пользуются все большей популярностью в Европе, поэтому они будут применяться практически во всем модельном ряду выпускаемых сейчас легковых автомобилей, включая микроавтобусы и представительский класс.
Достаточно много времени было посвящено обзору клубной деятельности в разных странах и способам обмена информацией и опытом между клубами. Представители клубов делились опытом по изданию клубных печатных материалов - журналов, информационных листков и т.д.
[attachment=7:3l8hn3p4]eem_3.jpg[/attachment:3l8hn3p4]
[attachment=6:3l8hn3p4]eem_4.jpg[/attachment:3l8hn3p4]

Как результат эффективной деятельности клубов, клубных редакторов и энтузиастов – можно отметить ряд книг, выпущенных клубами: интереснейшую иллюстрированную книгу по истории Mercedes-Benz, финского автора Anssi Juutilainen, подробное описание по конструкции и ремонту автомобиля Mercedes-Benz в 107 кузове, от немецкого автора Thomas Bittl и детскую книжку о жизни маленького кабриолета, изданную этим же автором.
[attachment=5:3l8hn3p4]eem_5.jpg[/attachment:3l8hn3p4]
[attachment=4:3l8hn3p4]eem_6.jpg[/attachment:3l8hn3p4]
[attachment=3:3l8hn3p4]eem_7.jpg[/attachment:3l8hn3p4]

Поскольку в истории и в популяризации не только марки Mercedes-Benz, но и автомобилизма в целом, огромную роль сыграла Берта Бенц – жена Карла Бенца, то вполне справедливо было ожидать появления книги немецкой писательницы, журналистки, телеведущей Angela Elis. Книга названа «Моя мечта длиннее, чем ночь».
[attachment=2:3l8hn3p4]eem_8.jpg[/attachment:3l8hn3p4]

Одним из важнейших событий 2010 года стало появление модели AMG SLS в продолжении серии «супер-спорт», известной нам по предыдущей яркой модели Mercedes McLaren SLR, выпуск которой был прекращен. С 27 апреля музей пополнит свою коллекцию данной моделью и разместит экспозицию, посвященную серии «супер-спорт».
[attachment=1:3l8hn3p4]eem_9.jpg[/attachment:3l8hn3p4]

Финалом встречи стало открытие на территории музея «интерактивного клубного уголка», где посетители музея смогут получить доступ к спискам официальных клубов всех стран и их сайтам, используя специальные терминалы.
[attachment=0:3l8hn3p4]eem_10.jpg[/attachment:3l8hn3p4]

Следите за новостями и обновлениями на нашем портале! Готовится фоторепортаж о выставке Ретро-Классика!
 

Вложения

  • eem_1.jpg
    eem_1.jpg
    36,8 КБ · Просмотры: 370
  • eem_2.jpg
    eem_2.jpg
    45,9 КБ · Просмотры: 392
  • eem_3.jpg
    eem_3.jpg
    27 КБ · Просмотры: 402
  • eem_4.jpg
    eem_4.jpg
    23,4 КБ · Просмотры: 398
  • eem_5.jpg
    eem_5.jpg
    33,3 КБ · Просмотры: 400
  • eem_6.jpg
    eem_6.jpg
    22,2 КБ · Просмотры: 384
  • eem_7.jpg
    eem_7.jpg
    31,8 КБ · Просмотры: 393
  • eem_8.jpg
    eem_8.jpg
    30,7 КБ · Просмотры: 354
  • eem_9.jpg
    eem_9.jpg
    44,1 КБ · Просмотры: 401
  • eem_10.jpg
    eem_10.jpg
    33,6 КБ · Просмотры: 395

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
интереснейшую иллюстрированную книгу по истории Mercedes-Benz, финского автора Anssi Juutilainen,
А где бы эту книжечку взять?
Можно(и даже лучше) не на англицком, а на Suomen kieli.

А чего раньше не сказал,что едешь? Мы бы тебе дипатутский МАНДАТ бы выдали :D
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Книга издана на финском. С доставкой - около 66 Евро. Но думаю, что лучше купить в Финляндии. Будет стоить около 40 Евро.
Адрес автора, президента финского клуба, я отправил тебе в личку.
[attachment=0:2nknff4a]eem_21.jpg[/attachment:2nknff4a]
[attachment=1:2nknff4a]eem_20.jpg[/attachment:2nknff4a]
 

Вложения

  • eem_20.jpg
    eem_20.jpg
    31,3 КБ · Просмотры: 402
  • eem_21.jpg
    eem_21.jpg
    26 КБ · Просмотры: 387

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Для интересующихся - вот более детальная презентация финской книги:
[attachment=0:2dxzea54]MB Club Finnland Buchprojekt CRT 2010.pdf[/attachment:2dxzea54]
 

Вложения

  • MB Club Finnland Buchprojekt CRT 2010.pdf
    3,8 МБ · Просмотры: 143

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Серега! СПАСИБО!!!
Paljon kiitoksiä teilä!
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Пожалуй, я бы не сел в такси, с таким водителем, который на 15 стр. PDF-файла :D
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
на немецком там все общаются ?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
На немецком, на английском, презентации шли с синхронным переводом на английский.
С представителем из Болгарии я общался на русском :) он с родителями в Питере жил в молодые годы, поэтому русский для него как родной. :)
А вот чего Troll на финский переключился - я не знаю. ;-) Лёша, я конечно работаю в финской компании, но это не значит, что финским я владею в совершенстве. :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ