• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Фары покрылись пленкой/помутнели

St.Ilya

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
0
Уважаемые коллеги здравствуйте!
Ранее не сильно обращал внимание, но сегодня при прохождении ГТО сказали , что стекла ближних фар помутнели. Присмотрелся - похоже что прикипела грязь и окислы всякие, и изза этого пучок света теряет часть мощности.

Вопрос к экспертам - ка как от чистить своими силами?

Заранее большое спасибо
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Снять, разобрать, помыть, собрать, отполировать!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Уважаемые коллеги здравствуйте!
Ранее не сильно обращал внимание, но сегодня при прохождении ГТО сказали , что стекла ближних фар помутнели. Присмотрелся - похоже что прикипела грязь и окислы всякие, и изза этого пучок света теряет часть мощности.

Вопрос к экспертам - ка как от чистить своими силами?

Заранее большое спасибо
полировку уже обсуждали, смотрите мои посты и не только, есть соответствующая тема
изнутри, как уже сказал IVS1, мыть, там же в теме люди подробно описывали как и чем, и результаты тоже
 

allegro

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
17
Возможно, стекла ваших фар покрыты лаком! Со временем лак помутнел, потрескался ! Поможет серьезный полировочный химсостав, машинка для полировки, полировочные круги. Можно обратиться в сервис и отполируют и покроют лаком!
Я все это сделал сам, но без покрытия лаком
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Уважаемые коллеги здравствуйте!
Ранее не сильно обращал внимание, но сегодня при прохождении ГТО сказали , что стекла ближних фар помутнели. Присмотрелся - похоже что прикипела грязь и окислы всякие, и изза этого пучок света теряет часть мощности.

Вопрос к экспертам - ка как от чистить своими силами?

Заранее большое спасибо

Всякая реанимация старых фар - бестолковое занятие. Только после установки новых фар владелец прозреет и долго не сможет понять как же он раньше-то ездил...
 

влад круглов

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
11
Так лучше новую машину купить, там точно фары будут хорошо светить
, а то что за детский понт новые фары всегото за пару штук баксов на б/у машине. А для нормальных мерсовиков лучше старое, но родное, чем новое китайское говно. Снимаешь фары (см. на you tube), далее греешь и снимаешь стёкла, снимаешь отражатели, протираешь (изнутри и снаружи) линзы, дальше шкуришь и полируешь стёкла, собираешь фары, опять же греешь и ставишь стёкла обратно и вот тебе шикарная фара с мощным светом, ничуть не хуже новой, только нужно время потратить и силы, а лохи пусть едут за новыми.
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Так лучше новую машину купить, там точно фары будут хорошо светить
, а то что за детский понт новые фары всегото за пару штук баксов на б/у машине. А для нормальных мерсовиков лучше старое, но родное, чем новое китайское говно. Снимаешь фары (см. на you tube), далее греешь и снимаешь стёкла, снимаешь отражатели, протираешь (изнутри и снаружи) линзы, дальше шкуришь и полируешь стёкла, собираешь фары, опять же греешь и ставишь стёкла обратно и вот тебе шикарная фара с мощным светом, ничуть не хуже новой, только нужно время потратить и силы, а лохи пусть едут за новыми.

В скором времени, после колхозного ремонта фар и ,как следствие, помутнения стекол, запотеваний и т.д., "реальные пацаны" поедут следом за "лохами" в тот же магазин за новыми фарами, ибо из дерьма конфетку не вылепить.
 

влад круглов

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
11
Такие как ты делают из мерсов китайские гавно, не забудь для Понта сменить Command на магнитолу с USB портом, што бы флэшку можна було слушаць и тебе по ходу не на этот сайт.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Так лучше новую машину купить, там точно фары будут хорошо светить
, а то что за детский понт новые фары всегото за пару штук баксов на б/у машине. А для нормальных мерсовиков лучше старое, но родное, чем новое китайское говно. Снимаешь фары (см. на you tube), далее греешь и снимаешь стёкла, снимаешь отражатели, протираешь (изнутри и снаружи) линзы, дальше шкуришь и полируешь стёкла, собираешь фары, опять же греешь и ставишь стёкла обратно и вот тебе шикарная фара с мощным светом, ничуть не хуже новой, только нужно время потратить и силы, а лохи пусть едут за новыми.

а кто про китайские говорил?!!! ...берешь оригинал и наслаждаешься
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Такие как ты делают из мерсов китайские гавно, не забудь для Понта сменить Command на магнитолу с USB портом, што бы флэшку можна було слушаць и тебе по ходу не на этот сайт.

Уважаемый, влад круглов! Во-первых: тыкать будете себе подобным за кружкой пива! Во-вторых: кто же Вас так обидел, что во всех темах изрыгаете кучу ругани? В-третьих: идите же Вы сами с сайта к себе в мастерскую и ставьте дальнейшие опыты над блоком SBC. Искренне желаю Вам удачи!
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
а кто про китайские говорил?!!! ...берешь оригинал и наслаждаешься

Можно оригинал конечно же... В свой авто, например, я установил новые фары "Hella" по умеренной цене, а "Hella", как известно, идет в оригинале. Так вот, когда я выехал в темное время суток с новыми фарами, было такое ощущение, что у меня пелена с глаз сошла.
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
Реставрируйте. Новые покупать оригинал выйдет слишком дорого для такого автомобиля.
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
Можно оригинал конечно же... В свой авто, например, я установил новые фары "Hella" по умеренной цене, а "Hella", как известно, идет в оригинале. Так вот, когда я выехал в темное время суток с новыми фарами, было такое ощущение, что у меня пелена с глаз сошла.

А какой ценник Hella ?
 

влад круглов

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
11
Год назад доллар у вас был 35 руб. Скоро нефть будет 30-40 $ и все ваши разговоры про новые фары и блоки закончаться, как когда-то у нас. Зато все научаться ремонтировать машины, как в Литве - дёшево, быстро и качественно. Если только на ВАЗе для мерсов не начнут выпускать запчасти.
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Год назад доллар у вас был 35 руб. Скоро нефть будет 30-40 $ и все ваши разговоры про новые фары и блоки закончаться, как когда-то у нас. Зато все научаться ремонтировать машины, как в Литве - дёшево, быстро и качественно. Если только на ВАЗе для мерсов не начнут выпускать запчасти.

Это все мелочи. Главное - это мирное небо над головой.
 

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
А может кто подскажет номер фар би-ксенон
 

Dimargo5

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
8
Хочу разобрать фары, подскажите герметик для фар, или можно склеить на старый?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.552
Сообщения
650.999
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ