• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

FORD MAVERICK II

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Всем привет!

Меня не отпускает желание заиметь внедорожник после двухчасового мученья с домкратом в темноте в деревне из 10 домов.
Может как второй транспорт. МЛ тем более далеко б/у очень дорого в обслуживании всё таки. Вот нарыл ещё один вариант но ничего про него не знаю.
Кто нибудь может подскажет про данный джип что то? Качество, стоимость обслуживания и т.п. Совсем рамник не хочу. Очень жёстко.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Каков бюджет? Уверен, что есть ещё варианты. :)
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Планирую копить не больше 500. Требования чтобы был в живом состоянии кузов и до 10 лет.
А этот чего вообще никак? С виду вроде ничего.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
В реальности из всего что на авто ру видел. МЛ 320 нравится больше всего. Но все пугают что 7-9 лет для МЛ огромный возраст, всю подвеску под замену т как прежние хозяева её как правило из-за дороговизны просто докатывают. Короче после покупки за эти деньги ещё 50% вложить надо будет.... :?
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Так форд такой никто не юзал и ничего не слышал?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Есть такая весчь как Витара.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Но говорят что всё супер, двигатель, коробка, но подвеска совсем не для наших дорог......
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Предыдущей витарой народ доволен. Сходите на их клуб.
Есть и америкосовские их модели..
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Зачем мне на их клуб))))) Мне и тут насоветуют ;)
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Я на таком катаюсь периодически уже 6 годков. Только под названием Мазда Трибьют. Пока проблем нет, и тьфу 3 раза, не предвидится.
Что могу сказать:
1. Спереди хорошо.
2. Сзади нормально.
3. Багажника НЕТ. Ну, т.е. как у хэтча гольф-класса. В багажник влезает только "Кайман-46", мотор уже между сидений пихаю.
4. У Мазды, в отличие от Форда постоянный полный. Рулится хорошо, в городе агрессивные перестроения выполняет на ура. Не кренится и не болтается.
Моторчика 2,3л, 150 кобыл, более чем. На трассе не больше 150 км., дальше сдувает.
5. В говна особые не заезжал, а по средним прёт как танк. По лесным дорогам козлит страшно. Сзади люди головой об потолок бьются:)
6. Салон дерьмо. На дверях жёсткий пластик. Епонцы жлобы, могли бы уж на машину за лям с лишним(новую брал тесть), сделать поприятнее материалы. Скрипит всё на кочках.
7. Мотор жужалка. Резкий металлический звук при оборотах от 3 тыщ. Механики пугались. Но, оказалось всё ОК. И прирабатывался он 4 года:) Щас не жужжит.
ЗЧ на порядок дороже 124, с 210 не сравнивал.
На Форде салон вроде другой. Подвеска таже, по моторчикам не знаю.
На самом деле, неплохой вариант.
 

TRIBUTE2001

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
У меня была МАЗДА ТРИБЬЮТ америка передний привод 2л.Двигатель 2 л для нее слабый.По подвеске-менял две раза те каждый сезон косточки спереди.Болезнь мазды и ескейпа и маверика -тормозные шланги.Стоят 1500 за шт оригинал. Мозги парил датчик системы ЕГР.Лампа как сначала загорелась-так и прдал через 2 года с чеком.На станции правда заказал этот датчик -но там спецы чей то перепутали-он не подошел-так сказал уже тот кто у меня взял машину.По проходимости -никакая но клиренс высокий.Салон просторный даже очень Багажник тоже большой. На скорости больше 140 стоит шум от зеркал и от мотора-шумка плохая.Движок надежный- масло от замены до замены.До сих пор вспоминаю -впечатления хорошие от МАЗДЫ. :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:
 

Gorgool

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Ну на самом как я понимаю Вам кроссач нужен тока посерьезнее поближе к внедорожникам МЛ-ка кстати рамник, но у него беда с геометрией поэтому в грязи он себя чувствует не очень, у меня ТрейлБлейзер - таже беда. Собственное из аналогов маверика в районе бюджета мона посмотреть Nissan Xtrail, Toyota Hilender, Suzuki Vitara, Jeep CherokkI GrandCherokki, Nissan Murano, Mitsubishi Pagero, Honda CRV, Hyundai SantaFe, Kia Sorento.
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ