• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

газанешь по черному дымит

николай83

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
всем привет, проблема такая... когда газуешь дымит черным дымом, и еженедельно доливаю масло примерно по литру, калпачки маслосьемные или еще что нибудь? подскажите бывалые мерсоводы. из за инжектора или моновпрыск что там стоит. может такое быть? мотор 2,3 л машинка 1988 года.
 

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
По фотографиям лечить сложно, а тут совсем словесное описание. Так что к гадалке не ходи - нужна разборка/дифектовка. А до этого диагноз будет совсем примерным: "плюс-минус трамвайная остановка". С соответсвующими гарантиями после проведённого ремонта. Вроде как похоже на маслосъёмные, возможно сильно изношенные направляющие клапанов. Так же может быть сильный износ стенок цилиндров и колец. Вроде больше на ум ничего не приходит.
 

николай83

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
спасибо, я в принципе так тоже подумываю, вот... где бы достать приспособу что бы под клапана воткнуть, съемник... или изготовить, может что посоветуете...
 

JeKost

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
У меня был 190 102 двигатель механика Je-Tronic. Возможные проблемы 1 Потенциомет 2. Засорен дозаторили форсунки (если у Вас Je-Tronic) 3. Ну и тупо фильтр бензиновый загажен. Я меняk фильтр как и масло каждые 8-10 тыс. км.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
спасибо, я в принципе так тоже подумываю, вот... где бы достать приспособу что бы под клапана воткнуть, съемник... или изготовить, может что посоветуете...

Можно сьемник от 2108 применить для рассухаривания клапанов.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.671
Сообщения
652.021
Пользователи
209.159
Новый пользователь
Димка44

Мы ВКонтакте

Верх Низ