• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

генератор и бензанасос

energysk

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Всем привет из г.Чебоксары.У меня С 200 компресор ноябрь 2002 г.Получилось так ,с утра показал комп что зарядки нет, сразу в сервис Бош поехал...там сказали что не работает генератор, отправил в Москву через друзей в фирму по ремонту этой техники...радости не было конца когда встретил его через 1 день .там махнули регулятор и шток с подшибниками говорят проверили его .в сервисе поставили напряжение 13,6 и клейма греется, что делать ,сервис наш конечно тоже неопытный ошибка так и гарит красным ,..чего может быть мож кто чего и видел такое посоветуйте....
Еще поменял бензанасос бсем привет из г.Чебоксары.У меня С 200 компресор ноябрь 2002 г.Получилось так ,с утра показал комп что зарядки нет,сразу в сервис Бош поехал...там сказали что не работает генератор,отправил в Москву через друзей в фирму по ремонту этой техники...радости не было конца когда встретил его через 1 день .там махнули регулятор и шток с подшипниками говорят проверили его .в сервисе поставили напряжение 13,6 и клейма греется, что делать. Через недельку ездил стал гудеть как трансформаторная подстанция ,заменил на оригинал та же беда .....
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Кажется, на нашем сайте пора подключать механизм проверки правописания. :)

Касательно бензонасоса - не мешало бы посмотреть, не забит ли выход в топливопровод(к бензонасосу) из бензобака. Насос может напрягаться - вот и гудит. Насосы ставили не б/у, я так понимаю?
 

energysk

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
На счет правописания спасибо исправлюсь ....насосы все новые...на полном баке в мороз без шума работает
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Машина старая? Топливный фильтр давно меняли? Про бензобак - я бы тоже проверил сеточку на выходе.

А если не мороз? Гудит?
А если бак не полный? Гудит?

И еще - если бензобак для заправки открываете - нет ли резкого свиста воздуха? В смысле вентиляция нормально работает, вакуум не создается??
 

energysk

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
фильтр менял летом на 110тыс.и в декабре вместе с насосом.. на 125т.машина 2002г.на полном баке после заправки съезд был крутой через его проехал перестал...счас в сервисе в тепле стоит гудит....и новый насос тоже...это понятно что 2 новых насоса бракованных не бывает...счас сервисменам еще раз фильтр поменять упросил ...систему еще поглядеть мож что там забилось ....старый насос менял по причине малого давления то дает то нет...другие причины в сервис доеду ..отпишусь..
 

energysk

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
C бензанасосом разобрался поставили фильтр другой и заработал нормально...С генератором сложней ...Отремонтировали напряжение показывает 13,6 на холостых и 14,2 на 2000 об.но самое плохое как ни пытались стереть ошибку отсутвие зарядки от генератора ни чего не выходило....
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Вооот!

По поводу отсутствия зарядки - надо проверить цепь, от которой срабатывает эта лампа. А не пытаться стереть ошибку.

На мой взгляд напряжение нормальное.
 

DmitryS

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Сигнал на панель об отсутствии зарядки дается с переднего блока SAM. Возможно причина в нем.
 

DmitryS

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
0
Хорошо если на этом история с насосом закончится))
 

Murzik Benz

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
По описанному симптому - кирдык диодному мосту. Проверяется умеющими пользоваться мотор-тестером сервисменами либо тупая замена оного.
 

energysk

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Все с неисправностью справился ...Местный электрик сказал блок SAM скорей всего обещал заменить микросхему какую то ,но мне это не очень понравилось блок я подумал может быть но чем кончится замена чипа засомнивался.Поехал в Нижний Новгород...Там в одной фирме специализирующей на мерсах часа два немогли определить неисправность...Собирали консилиум свой ...вынесли ремонтный генератор неисправен....Уезжал с смешанными чувствами с одной стороны развал по человечески сделали. (у нас в городе оказывается развальщики и не знают как с такой техникой обращаться ) ..с другой неисправность так и осталась....решил ехать к официалам время 6.30 ч.вечера они до 8 ч.работают ...там несмотря что электрик занят поуши был...загнали на сервис узнав что из другого города приехал....Алгоритм почти такой же только прибавилась еще одна причина помимо генератора....нарушение комбинаций приборов ....(может прибора...)В итоге как объяснили блок отвечающий за память ошибок дал сбой ...причины сказали бональны пытались скутить пробег или пришло время...перепрошили эту часть и стало все окей...У Р А!!! После таких мытарст счас по таким проблемам к официалам буду ездить...Дешевле самому будет..Обратно ехал с удовольствием ласточка как порельсам идет неисправность отремонировали в общем на хорошей нотке..Всем удачи ,спасибо что откликнулись на мою тему...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.215
Пользователи
208.638
Новый пользователь
АлексейО

Мы ВКонтакте

Верх Низ