• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Гильзовка 112-го

Pascal

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажите плиз,мона гильзовать 112-й мотор и если мона,то какие гильзы могут подойти?Заранее спасибо)
 

zurab61

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz E320 4Matic, Mercedes-Benz С180
вроде нельзя.
 

Андеррайтер

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
8
проще подыскать другой нормальный мотор - дешевле в итоге выйдет, если для себя делать и качественно. Я так и сделал. Мотор идеальный в сборе обошелся мне в 67 т.р., а только за гильзовку под старые поршни просили около 40 т.р. - это не считая всех прокладок, болтов ГБЦ, колец, ремонта голов, ремонта вала и т.д.
тем более, гильзовка такого мотора не предусмотрена производителем - это уже наши кулибины извращаются
 

Pascal

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Деваться некуда,мотор разобран,з.ч. заказаны,а гильзовка стоит 12р,тока вот какие гильзы?
 
Последнее редактирование:

Андеррайтер

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
8
где делать будете гильзовку, там и спросите, по моему это простой вопрос. Их нет в природе для этих двигателей, не предусмотрено производителем. Либо от чего-то перетачивать будут, либо делать заново. 12 тысяч - это только работа? без стоимости гильз?

ИМХО - отменить заказ запчастей и найти другой хороший двигатель. У меня в цене 67 т.р. за двигатель, 23 т.р - были документы на растаможку, сам двигатель стоил 45 т.р. (осенью 2010 года). С учетом того, что сейчас не проверяется номер двигателя, стало гораздо проще и дешевле. Тем более 112-ый очень распространенный двигатель
 

Андеррайтер

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
8
да, кстати, новый шорт-блок 112-го стоил прошлой осенью что-то около 4 т.евро, если мне не изменяет память. Имейте это ввиду, когда прикинете смету на гильзовку и полный ремонт.
 

Dimarik K

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Люди Добрые!!! Мерс E200 (124) двигатель 102, поршня гуляют, кольца бултыхаются, короче-хана им, а гильзы мерили нутрометром, так они ваще стали 99мм диаметром, а поршни 88,9 по номеру детали. Как она бедняга вообще ездила? Что делать, подскажите?? Походу гильзовать однозначно и поршня новые ставить? Если располагаете информацией, подскажите где приобрести поршни и кольца? может где есть подешевле???
 

Dimarik K

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
гильзовать 112-ый можно))) Можете купить комплект гильз и поршней от москвича,размеры те же. Я сначала хотел и поршни, в уже загильзованный москвичевскими гильзами движок, воткнуть и поршня, но старые же такие же только мерсовские, наверно качественнее, и купил стандартные кольца мерсовские и всё. Кстати, стоит москвичевский комплект (88мм диаметр-один-в-один как мерсовские, только выпуклость на поршне чуть-чуть разная, а так даже пальцы одинаковые), цена приятно удивит: весь комплект поршней с кольцами, пальцами и гильзами всего 4 тыс.рублей на любом рынке))))
 

crec777

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
w210
приведу свой пример ; сильно перегрели двигатель (поршня поплавились), хотел обойтись малой кровью сняли бошки хотели заменить прокладки и шлифануть, оказались задиры в цилиндрах, решил перебрать т.к. для себя, повезли блок в "механику" там сделали замеры оказалось точить нужно под 0.5 ремонтный размер (последний) работа в районе 12 т. на радостях поехали искать ремонтный размер, нашли 6 поршней вместе с кольцами и пальцами нужного размера 36т.+ две недели ожидания. был вариант гильзовать двигатель под номинал при этом только гильзовка обходилась вместе с гильзами около 40т. и если ты уж решил перебрать двигатель так надо заодно заменить и все расходники такие как сальники, прокладки и т.д. это ещё около 30т. я считал на "экзисте" большая часть не оригинал, в итоге было решено купить контрактный двигатель, и мы поехали, первый двигатель оказался ещё мертвее моего прежнего, второй нашли в отличном состоянии со всем навесным кроме компрессора за 50т. ставили сами завели работает как часы. :ny_sanki:
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ