• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

GL Grand Edition 2012. Правда исправили косяки?

Артем11

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте!
Собираюсь покупать авто, но отзывы о надежности "немного" пугают.
В автосалоне же говорят, что в GE исправлены косяки с надежностью. (Пугает ходовка, подушки пневмы особенно).
Говорят, что на подушках теперь стоят какие-то пыльники, хотя при визуальном сравнении GE и обычным GL разницы в конструкции я не заметил.
Что скажете?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
GE - это что, гелик до 1994 года выпуска?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Это юбилейный выпуск или комплектация к юбилейному выпуску, если хотите. Но не модельный ряд, есть GL, GLK и G классы, скоро появится еще и GLA
 

Артем11

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Я понимаю.
Это юбилейный выпуск.
И, по словам менеджеров, в этом выпуске подправили ломучесть автомобиля.
Вопрос в том, так ли это, или врут?

PS
Может мы не поняли друг-друга? В шапке темы написано, что речь про GL Grand edition
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
А какие косяки Вас пугают.За пневмой надо ухаживать а если кончатся балоны то понял и забыл 2 года ходят без проблем купил в июле такую машину Гранд коснулся только внутренней отделки бампера и решетка стоит от500 все остальное такое же.Мне тоже говорят что на переднюю пневму поставили кожуха но визуально ничего не видно а вот коробка и прочие болезни вылечили вообщем все равно нет выбора на новом всяко будут новые болезни.Мне нравится машина просто СУПЕР!
 

Артем11

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Гарик, спасибо!
А как вы ухаживаете за пневмой?
В интернете куча советов, но они противоречат друг другу.
Одни говорят, что при мойке надо поднять машину на максимум и промять там все, другие говорят этого категорически не делать.
И какая стоимость на эти самые пневмоподушки? Мне без вин кода отказываются называть цену. Интересует оригинал НЕ у оффициалов.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
А какие косяки Вас пугают.За пневмой надо ухаживать а если кончатся балоны то понял и забыл 2 года ходят без проблем купил в июле такую машину Гранд коснулся только внутренней отделки бампера и решетка стоит от500 все остальное такое же.Мне тоже говорят что на переднюю пневму поставили кожуха но визуально ничего не видно а вот коробка и прочие болезни вылечили вообщем все равно нет выбора на новом всяко будут новые болезни.Мне нравится машина просто СУПЕР!

На 166 кожухи на переднем пневмо сделали
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
у меня 2 года была Эрка с пневмой я просто мыл на мойке обязательно после грязевых поездок и все.Менял зад пневму 18р шт оригинал в автофоруме а работа копейки меняются 5 минут.Передние дороже примерно 35р за стойку тк идет в сборе с аморами в Германии еще дешевле.Если берете новую не заморачивайтесь берите скоро все дизеля кончатся а новые будут и сырые и нескоро.
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Пневмы ремонтируют, здесь была объява
 

macrus

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
w140 3.2 R6
w208 2.3k
w211 2.0 CDI
w211 1.8k
w211 2.6 V6
w221 4.7 V8 4matik
X164 5.5 V8 4matik
Мерс это мерс! :icon_e_smile:
Это не лексус вам или бмв, он будет ездить до последнего на спущенных пневмах с порванным ремнем генератора или с развороченной мордой после аварии.
Все мои 5 мерсов на которых я ездил в разное время вели себя одинаково -ломались только после заверщения рабочего дня))
Так что, мерс прежде всего думает о вас, а уж потом о себе.
Но нашим людям укатать удается даже мерс, если речь идет про старые машины.
А насчет новых - если вы верите той чуши, которую пишут про новые GL купите себе хюндай и успокойтесь.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
:)
Мерс это мерс! :icon_e_smile:
Это не лексус вам или бмв, он будет ездить до последнего на спущенных пневмах с порванным ремнем генератора или с развороченной мордой после аварии.
Все мои 5 мерсов на которых я ездил в разное время вели себя одинаково -ломались только после заверщения рабочего дня))
Так что, мерс прежде всего думает о вас, а уж потом о себе.
Но нашим людям укатать удается даже мерс, если речь идет про старые машины.
А насчет новых - если вы верите той чуши, которую пишут про новые GL купите себе хюндай и успокойтесь.
:):ny_sanki:
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.523
Новый пользователь
Alfredox

Мы ВКонтакте

Верх Низ