• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Горит лампочка SRS

Eduard-270

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Помогите пожалуйста избавиться от этой назойливой надписи SRS на панели приборов. Появилась внезапно,исчезать не хочет... Можно ли что то сделать самому,или всё таки надо обращаться к спецу? Заранее благодарю всех кто откликнулся!
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
только диагностика
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Без стара не разобраться.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
кто сталкивался ошибка B1025 front passenger seat occu загорается
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
датчик присутствия
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
да именно он кто сталкивался с эмуляторами (обманками) я в принцепе свой поченил! расказываю подробно
когда никого небыло загорался srs как только кто садиться тухнет пока невстанешь. причина поломки скорее всего привычка после купе ложить чтонибудь на заднее сидение с переднего короче уперся коленкой в мат и кирдык котенку.
расказали что седение распарывать потом перетягивать короче целое дело! вранье открутил два болта т30 и снял низ сидения отключил разьем мата и подогрева, понес домой дома разобрал (снял обивку сидения (кожу) аод ней паралон на нем и разложен мат присутствия осмотрет вроде весь целый но в одном месте был заломлен расправил разровнял думол что за новым идти поставил все работает и ошибка пропала залез через сканер стер старую больше не появляется!
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
тебе проще было отключить под сидением разъем от датчика присутствия и исключитиь старухой датчик из комплектации
 

suvlad56

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
У меня старухи нет , только старик поэтому я решил эту проблему такм образом- отключил разьем датчика присутствия пассажира и на крайние контакты посадил RS- цепочку 1, 2 к и конденсатор примерно0,01 мкф и все теперь SRS не горит только приходится с вставленным ремнем пассажира ездить чтобы лампочка ремень на приборе не горела
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
У меня старухи нет , только старик поэтому я решил эту проблему такм образом- отключил разьем датчика присутствия пассажира и на крайние контакты посадил RS- цепочку 1, 2 к и конденсатор примерно0,01 мкф и все теперь SRS не горит только приходится с вставленным ремнем пассажира ездить чтобы лампочка ремень на приборе не горела
это на трехконтактный датчик присутствия?
Или двух?
Зарисуй схему
И еще вопрос - а зачем емкость?
Блок подух вроде бы тока по сопротивлению проверяет. Или я не прав?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.550
Сообщения
650.982
Пользователи
208.510
Новый пользователь
Mavrodik

Мы ВКонтакте

Верх Низ