• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

горячий вопрос по замене масла в акпп!

Maksim987

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
доброго времени суток!подскажите пожалуйста, я правильно понимаю что это акпп 722.6 исходя из карты данных?сочится масло из поддона акпп, нужно срочно менять прокладку и масло, но я не знаток мерседесов поэтому хочу спросить у знающих людей, поэтому обращаюсь за помощью.подскажите какое масло туда заливать.
 

Вложения

  • аккп.jpg
    аккп.jpg
    81 КБ · Просмотры: 437

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
На этих коробках обычно течёт стаканчик, переходник для проводки. Сам стакан износу не имеет, а вот резинки. Пробывал подбирать только резинки, не очень получается. Лучше ставить из Охк комплекта или купить оригинальный стакан с резинками.

236.10
236.14
 

strong

Пользователь
Сообщения
232
Реакции
11
Puchaman Всё верно написал.Но открутить разъём от гидроплаты не так-то просто, если этот разъем никогда не меняли на новый образец, болт его фиксации в электроплате может провернуться и тогда кирдык, Так что сгоряча лезть туда не надо,желательно доверить тем кто это делал достаточное количество раз. Ну и поштудировать не мешает Форум на предмет течи разъёма akpp 6 серии.
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
Да, про его болт забыл написать. Но обычно он откручивается, если кто-то не лазил до. Его не в коем случае нельзя сильно закручивать, буквально легонько , а то в будущем может быть беда. На горячую лучше не откручивать, так как гайка в пластике запаяна.

В принципе тут особо по другому не открутить, с низу к гайке не подобраться, чтобы удержать. Тут или откручивается или покупка платы.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.990
Новый пользователь
kakin

Мы ВКонтакте

Верх Низ