• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Горят лампочки омывайки и охлажд. жидкости?

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Люди добрые, кто сталкивался с такой проблемой: при сильном качке авто в движении бывало то моргнут на панели 2 лампы омывайки и охлажд. жидкости, то загорятся,но через время потухнут при очередном встряхивании кузова. Но теперь они постоянно горят. Массу перекручивал, что еще глянуть?
 
Датчик омывайки менять, они с датчиком антифриза последовательно подключены. Если один из них накрылся то так чудить и будут.
 
Спасибо большое, уже заказываю....напишу что как получится....
 
Их надо в паре менять я так понимаю???Я же не знаю какой нерабочий
 
На диагностике сказали умер датчик омывайки- купил, теперь не поставить...валяется в багажнике.
 
чё его там ставить???
мой утонул гад! пришлось реанимировать. успешно.
 
Как в известном фильме: по совету друзей приобрёл автомобиль москвич. Damon написал -менять датчик омывайки-абсолютно точно. Я сразу поменял сдуру оба, но проверить можно очень просто (вчера узнал). Под правой фарой отсоединить фишку датчика омывайки, замкнуть в ней (в фишке) проводком оба контакта, завести мотор, смотреть, если датчик охлаждающей жидкости потухнет, вот и ответ - датчик омывайки накрылся. Меняется 15 минут. Нужно отдать один саморез правого "уса" фары, под ним отдать нижний саморез фары, сверху один и справа один саморез фары. Аккуратно вынуть правую фару сантиметров на 10, ничего от неё не отключая. Вы получаете доступ к датчику омывайки. Он легко не выйдет, там резинка.
 

Похожие темы

Команда форума онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.225
Сообщения
664.275
Пользователи
218.700
Новый пользователь
Big5electronics

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу