• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Горят лампочки омывайки и охлажд. жидкости?

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Люди добрые, кто сталкивался с такой проблемой: при сильном качке авто в движении бывало то моргнут на панели 2 лампы омывайки и охлажд. жидкости, то загорятся,но через время потухнут при очередном встряхивании кузова. Но теперь они постоянно горят. Массу перекручивал, что еще глянуть?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Датчик омывайки менять, они с датчиком антифриза последовательно подключены. Если один из них накрылся то так чудить и будут.
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Спасибо большое, уже заказываю....напишу что как получится....
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Их надо в паре менять я так понимаю???Я же не знаю какой нерабочий
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
На диагностике сказали умер датчик омывайки- купил, теперь не поставить...валяется в багажнике.
 

S S

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
7
Авто
мерин, ёптеть
Город
б\р
чё его там ставить???
мой утонул гад! пришлось реанимировать. успешно.
 

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
Как в известном фильме: по совету друзей приобрёл автомобиль москвич. Damon написал -менять датчик омывайки-абсолютно точно. Я сразу поменял сдуру оба, но проверить можно очень просто (вчера узнал). Под правой фарой отсоединить фишку датчика омывайки, замкнуть в ней (в фишке) проводком оба контакта, завести мотор, смотреть, если датчик охлаждающей жидкости потухнет, вот и ответ - датчик омывайки накрылся. Меняется 15 минут. Нужно отдать один саморез правого "уса" фары, под ним отдать нижний саморез фары, сверху один и справа один саморез фары. Аккуратно вынуть правую фару сантиметров на 10, ничего от неё не отключая. Вы получаете доступ к датчику омывайки. Он легко не выйдет, там резинка.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.561
Пользователи
208.898
Новый пользователь
Sergunya1

Мы ВКонтакте

Верх Низ