• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Грамотная диагностика подвески

Surfer86

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
2
Авто
w164
w220
w204
Прошу подсказать где можно сделать качественную диагностику передней подвески Емели WDC1641861A229417 в москве/подмосковье. Стук(справа больше, слева меньше) достал уже! Слышен на небольших неровностях и при съезде с лежачих полицейских.
До этого заменил подшипник рулевого вала, часть звуков пропала. После поменял две передние пневмостойки. День-два было вроде норм, звуков не слышал, но может совпало с моментом выпада большого кол-ва снега, потом опять звуки постукивания вернулись!
Еще подтекает масло ГУР. Уплотнительное кольцо бочка менял, все равно уходит жижа. В ближайшее время буду менять насос ГУР. Вот думаю может ли постукивать сама рул. рейка?

п.с. на другом форуме видел человека с ником Gesha, я так понял он может помочь с помощью всяких приборов и датчиков обнаружить стуки в подвеске. Может кто-то его знает и может дать контакты?
Заранее благодарю.
 

Surfer86

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
2
Авто
w164
w220
w204

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вы кстати тоже были в той ветке на другом форуме (где был Gesha) и писали про вибростенд.
А в той фирме, которую сейчас рекомендуете, можете рассказать как и с помощью чего проходит диагностика подвески?
Дефектовка ходовой, а также в "тяжелых" случаях применение микрофонов.
Как правило это достаточно для локализации проблемы.
 

Lisiy84

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
6
Прошу подсказать где можно сделать качественную диагностику передней подвески Емели WDC1641861A229417 в москве/подмосковье. Стук(справа больше, слева меньше) достал уже! Слышен на небольших неровностях и при съезде с лежачих полицейских.
До этого заменил подшипник рулевого вала, часть звуков пропала. После поменял две передние пневмостойки. День-два было вроде норм, звуков не слышал, но может совпало с моментом выпада большого кол-ва снега, потом опять звуки постукивания вернулись!
Еще подтекает масло ГУР. Уплотнительное кольцо бочка менял, все равно уходит жижа. В ближайшее время буду менять насос ГУР. Вот думаю может ли постукивать сама рул. рейка?

п.с. на другом форуме видел человека с ником Gesha, я так понял он может помочь с помощью всяких приборов и датчиков обнаружить стуки в подвеске. Может кто-то его знает и может дать контакты?
Заранее благодарю.

Тож самое в точности, на диагностике сказали что стойка стучит, но я так не думаю. Они просто ни чего найти не смогли и свалили все на стойку т.к я не смогу этого опровергнуть! Завтра поеду еще к другим мастерам, стойка есть, на край поменяю, посмотрим!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Сайленты подрамника проверьте.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Они стучат при трогании с места и на неровностях.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Они все разные: передние и здание на преднем подрамнике, так же на заднем. Вам какой?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Передний сайлент на переднем подрамнике?
 

Lisiy84

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
6
Прошу подсказать где можно сделать качественную диагностику передней подвески Емели WDC1641861A229417 в москве/подмосковье. Стук(справа больше, слева меньше) достал уже! Слышен на небольших неровностях и при съезде с лежачих полицейских.
До этого заменил подшипник рулевого вала, часть звуков пропала. После поменял две передние пневмостойки. День-два было вроде норм, звуков не слышал, но может совпало с моментом выпада большого кол-ва снега, потом опять звуки постукивания вернулись!
Еще подтекает масло ГУР. Уплотнительное кольцо бочка менял, все равно уходит жижа. В ближайшее время буду менять насос ГУР. Вот думаю может ли постукивать сама рул. рейка?

п.с. на другом форуме видел человека с ником Gesha, я так понял он может помочь с помощью всяких приборов и датчиков обнаружить стуки в подвеске. Может кто-то его знает и может дать контакты?
Заранее благодарю.

Ну что разобрались со стуком?!
 

Surfer86

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
2
Авто
w164
w220
w204
Ну что разобрались со стуком?!
Приговорили:
1) рулевую рейку, она вся в масле. Скорей всего насос ГУР тоже менять. Ведь не могло от рейки забрызгать моторный отсек до уровня бочка ГУР и насоса?
2) одну стойку переднего стабилизатора (вроде менять лучше парами)
3) некоторые сайлентблоки передних нижних рычагов в трещинах

В общем пока это первоочередное поменять надо, а потом будем слушать стуки дальше, если они останутся :icon_mad:
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Приговорили:
1) рулевую рейку, она вся в масле. Скорей всего насос ГУР тоже менять. Ведь не могло от рейки забрызгать моторный отсек до уровня бочка ГУР и насоса?
2) одну стойку переднего стабилизатора (вроде менять лучше парами)
3) некоторые сайлентблоки передних нижних рычагов в трещинах

В общем пока это первоочередное поменять надо, а потом будем слушать стуки дальше, если они останутся :icon_mad:
1. Не могло, течет обычно кольцо что между бачком и насосом
2. На твое усмотрение
3. Трещины не говорят ни о чем
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Приговорили:
1) рулевую рейку, она вся в масле. Скорей всего насос ГУР тоже менять. Ведь не могло от рейки забрызгать моторный отсек до уровня бочка ГУР и насоса?
2) одну стойку переднего стабилизатора (вроде менять лучше парами)
3) некоторые сайлентблоки передних нижних рычагов в трещинах

В общем пока это первоочередное поменять надо, а потом будем слушать стуки дальше, если они останутся :icon_mad:

1. Могло. У меня так было. Но наоборот, жидкостью гидроусилителя забрызгало рейку. Решилось заменой прокладки.
2. Обязательно парами.
3. Трещина может оказаться разрывом.
 
Последнее редактирование:

сергей GL

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
GL320CDI
Стучит пневмобалон о стойку! Стойка железная и корпус пневмобалона железный вот и неприятный стук особенно на холоде! На надежность и безопасность это не влияет но неприятно жутко!Там стоит резиновое колечко но оно для герметизации воздуха !Нужно снять пневмобалон со стойки там сразу видно где бьет и уплотнить чем нибудь . Я уплотнил широкой лентой фум.Сделал все сам . Кому интересно могу написать подробности как сделать.
 

Surfer86

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
2
Авто
w164
w220
w204
1. Не могло, течет обычно кольцо что между бачком и насосом
2. На твое усмотрение
3. Трещины не говорят ни о чем

1) Кольцо менял и бачок менял. Все равно забрызгалось маслом в районе между насосом Гур и рейкой.
2) Какой фирмы стойку переднего стабилизатора лучше взять, если выбирать из не оригинала?
3) Антриб рекомендует замену нижних рычагов. Хотя можно просто сайленты поменять. Ктонить ставил полиуретановые?
 

Surfer86

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
2
Авто
w164
w220
w204
Стучит пневмобалон о стойку! Стойка железная и корпус пневмобалона железный вот и неприятный стук особенно на холоде! На надежность и безопасность это не влияет но неприятно жутко!Там стоит резиновое колечко но оно для герметизации воздуха !Нужно снять пневмобалон со стойки там сразу видно где бьет и уплотнить чем нибудь . Я уплотнил широкой лентой фум.Сделал все сам . Кому интересно могу написать подробности как сделать.
Пиши конечно! Думаю интересно всем будет:)
А в какой части(в верхней или нижней) думаешь балон бьет об аморт?
 

Lisiy84

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
6
Стучит пневмобалон о стойку! Стойка железная и корпус пневмобалона железный вот и неприятный стук особенно на холоде! На надежность и безопасность это не влияет но неприятно жутко!Там стоит резиновое колечко но оно для герметизации воздуха !Нужно снять пневмобалон со стойки там сразу видно где бьет и уплотнить чем нибудь . Я уплотнил широкой лентой фум.Сделал все сам . Кому интересно могу написать подробности как сделать.
Пиши-пиши, очень интересно!
Как разбирать(снимать болон со стойки)?
Где и что уплотнять?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.622
Пользователи
208.931
Новый пользователь
AleksandrNM

Мы ВКонтакте

Верх Низ