• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Изменение света фар,стояночных огней и ХДО.

Александр250

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
250cdi
День добрый !
Поменял лампы ксеноновые на 6000 к вместо 4200 к ,освещение стало лучше .Нашел на Ебее плату со светодиодами для огней стояночных, так же 6000 к , сейчас стоит штатная , честно говоря цвет желтый .С этим я справлюсь выровню цвета путем заменой ламп в основной фаре . Вопрос такой как увеличить яркость на огнях ДХО. При переключении или автоматическом включении ближнего света яркость ДХО падает ,а мне хочется сделать ярче.Возможно так ?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Машина то хоть какая ?
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
День добрый !
Поменял лампы ксеноновые на 6000 к вместо 4200 к ,освещение стало лучше .Нашел на Ебее плату со светодиодами для огней стояночных, так же 6000 к , сейчас стоит штатная , честно говоря цвет желтый .С этим я справлюсь выровню цвета путем заменой ламп в основной фаре . Вопрос такой как увеличить яркость на огнях ДХО. При переключении или автоматическом включении ближнего света яркость ДХО падает ,а мне хочется сделать ярче.Возможно так ?

Из правил использования ДХО:

"Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения."
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Из правил использования ДХО:

"Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения."
А откуда эта выдержка?
Странно, почему тогда у всех производителей ДХО остаются гореть в ночном режиме...
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
А откуда эта выдержка?
Странно, почему тогда у всех производителей ДХО остаются гореть в ночном режиме...

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 сентября 2009 г. N 720
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Пункт 1.3.29.1.

После включения основных фар, в тёмное время суток, яркость ДХО значительно уменьшается. После чего, они фактически перестают быть ДХО. Использовать ДХО в полнуя яркость, в тёмное время суток, запрещено.
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Совершенно точно !

Совершенно точно что?

Мне известно, что после включения ближнего света фар, "ДХО" продолжают гореть. Но на той яркости они не являются ДХО, а становятся просто габаритными огнями.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Совершенно точно что?

Мне известно, что после включения ближнего света фар, "ДХО" продолжают гореть. Но на той яркости они не являются ДХО, а становятся просто габаритными огнями.

Есть регламенты этой яркости?
 

Александр250

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
250cdi
Совершенно точно что?

Мне известно, что после включения ближнего света фар, "ДХО" продолжают гореть. Но на той яркости они не являются ДХО, а становятся просто габаритными огнями.
Яркость падает и цвет становится более тусклый ,можно сказать габариты .Вот и вопрос можно ли где-то это изменить, в настройках авто ?
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Есть регламенты этой яркости?

Наверняка есть, правда мне такая инфа. не встречалась.
Я просто говорю о том, что кроме соблюдения правил, нужно уважать других участников дорожного движения.
А так можно и в "Шаху" ксенон поставить, и ещё в задние габариты лампы поярче, от стопов например, ярко и красиво.
 

Александр250

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
250cdi
Наверняка есть, правда мне такая инфа. не встречалась.
Я просто говорю о том, что кроме соблюдения правил, нужно уважать других участников дорожного движения.
А так можно и в "Шаху" ксенон поставить, и ещё в задние габариты лампы поярче, от стопов например, ярко и красиво.
У многих иномарок светят ночью так же как днем включая s60 volvo
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Яркость падает и цвет становится более тусклый ,можно сказать габариты .Вот и вопрос можно ли где-то это изменить, в настройках авто ?
Можно, но только диагностическим оборудованием.
В зависимости от модельного года дневной режим стоит от 90 до 100%, ночной 5-10%
Практика показала что ночной режим выставлять больше 80% не нужно, т.к. 85-100% в ночном режиме действительно слепит (особенно у высоких машин типа ML-GL).
 

Александр250

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
250cdi
Можно, но только диагностическим оборудованием.
В зависимости от модельного года дневной режим стоит от 90 до 100%, ночной 5-10%
Практика показала что ночной режим выставлять больше 80% не нужно, т.к. 85-100% в ночном режиме действительно слепит (особенно у высоких машин типа ML-GL).[/QUOTE
у меня 212, они очень низко расположены . 50% самое то , а то вообще не понятно какой цвет .Видел такой же 212 так у него светят ( не слепят) очень хорошо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ