• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Юридическая помощь после ДТП.

Глашка

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
2
Авто
С220 203 03г.в.
Т.к. родилась в СССР и живу я в России, а у нас приняли ОСАГО и я сама в трех авариях была пострадавшей. Из всех этих случаев пришлось свои деньги на ремонт автомобиля требовать через суд. :x Поэтому знаю очень много, почти все по закону об ОСАГО и судебной практике. Пишите мне, если Вам не платит деньги страховая, либо Вы не знаете, что надо делать и на что Вы имеете право, либо ОСАГО виновного левая, либо надо идти в суд. Помогу безвозмездно! Один суд я выиграла со страховой компанией, :cool: сейчас сужусь по другому делу с виновником ДТП у которого нет ОСАГО. Мне это интересно и хочется помогать! Стоимость простой консультации обычно доходит до 5000р., а я бесплатно помогу! Могу помочь с написанием Искового заявления. Помогу с обращением в РСА. Не стесняйтесь! ;)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Спасибо! Побольше бы таких людей и поменьше бы ДТП! :)
 

Глашка

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
2
Авто
С220 203 03г.в.
Спасибо! Побольше бы таких людей и поменьше бы ДТП! :)
Меньше ДПТ не будет, особенно в мегаполисах! Мне вот обидно платить постоянно ОСАГО, а три года не получать в должном порядке свои деньги на ремонт. Поэтому я за то, чтобы больше людей требовали свои деньги, а не прощали из-за незнания или лени!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Меньше ДТП будет, если каждый будет повышать свою персональную сознательность. Но это к данной теме не относится. :)
А лень, незнание и дилетантизм - это вообще проблема нашего времени. Тем не менее - это личное дело каждого. Кто-то готов тратить деньги, чтобы лишний раз не шевелиться, кто-то готов шевелиться, чтоб не тратить деньги. :)
 

Глашка

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
2
Авто
С220 203 03г.в.
:geek: Жду вопросов, если будут срочные, то ищите по асе! Всем удачи и везения!
 

IgorW124

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
здравствуйте. подскажите пожалуйста. такая ситуация: произошло дтп, я признан потерпевшим. у меня повреждены крыло, бампери поворотник. мне в страховой по осаго перечислили 6000 рублей, при этом отказались платить за бампер, обосновав это тем. что на нем есть повреждения, отказались платить за поворотник, так как я его не предоставил (он был раздавлен на месте дтп полностью). в итоге на детали мне выделили 1500 рублей и 5 тыщ на ремонт+покраску. по самым скромным подсчетам мне на ремонт надо 25 тысяч. В авариях не бывал вот и не знаю вообще что и как делать, с чего начать. заранее спасибо
 

Глашка

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
2
Авто
С220 203 03г.в.
Добрый день!
Я так понимаю Вы сразу после получения от Гибдд всех справок сдали их в страховую компанию и она сама делала Вам экспертизу?
Если это так, то теперь Вы можете сумму оспорить только в судебном порядке. Для этого надо делать ремонт в компании, которая Вам предоставит чеки и с этими чеками идти в суд на страховую компанию, где можно привлечь и виновника, как третье лицо. При этом, если Вы наймете адвоката (они стоят около 25 тыс), то судья вряд ли Вам его возместит за счет страховой компании, т.к. сумма иска у вас будет около 19 тыс рублей, с Ваших слов.
 

IgorW124

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
т.е. ответчиком все-таки будет страховая? а дополнительно нужно делать независимую экспертизу? и вообще законно ли то что стоимость запчастей посчитана путем отнимания 80% (за износ) от стоимости не оригинальных запчастей. и откуда берется стоимость за работы? мне посчитали покраску по 650 рублей/нормо час. причем покраска крыла должна стоить 570 рублей по их подсчетам
 

Глашка

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
2
Авто
С220 203 03г.в.
Понимаете, по закону любой пострадавший имеет право делать экспертизу любом месте, пригласив на нее страховую компанию и виновника. Если вы этого не сделалали, то только теперь изменить сумму можно в судебном порядке, таков у нас закон. Если бы вы делали независимую экспертизу, то вам выплачивали бы сумму указанную именно в ней. А в данном случае, вы получили деньги от экспертизы, сделанной именно самой страховой, а они чаще всего заинтересованны в меньших выплатах. Все стоимости работ и запчастей расчитываются по регламентам и техническим справочникам, там и правда низкие цены, и износ высокий будет, если машине уже больше 8 лет. Моей ауди 99 г.в. разбили перед, экспертиза насчитала 109 тыс, а в реальности надо не меньше 200 тыс, т.к. там все под замену...Поэтому ее я продала не чинив. А ответчиками будут у вас и страховая и виновник. А там уже суд разделит между ними ответственность. Страховая все сделала по закону. Советую не нанимать адвоката, т.к. судьи не любят их возмещать пострадавшему за счет ответчиков.
 

IgorW124

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
спасибо большое. небольшое юр. образование есть, так что думаю справлюсь и без адвоката.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.397
Пользователи
208.769
Новый пользователь
Maksel241

Мы ВКонтакте

Верх Низ