• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
  • Первое сообщение
  • #1
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!

2020 год был трудным для всех и в финансовом, и моральном плане. Мы стали не исключением и к концу 2020 года специализированный техцентр Mercedes-Benz "ТКлассика" прекратил свое существование в том виде, в котором его знали многие. Но мы, команда мастеров "ТКлассики", не опустили руки, а ушли в подполье и заняли круговую оборону, продолжив свою практику по ремонту и обслуживанию автомобилей марки Мерседес-Бенц (Москва, ЮАО).

mb-garage.jpg

Долгое время мы не решались выходить в свет, так как, честно сказать, до конца не понимали, что из всего этого получится, а главное, как отнесутся к смене места и гаражному стилю владельцы Мерседесов. Ведь еще с 90-х бытует мнение, что «гаражи = ремонт низкого качества». Но люди, которые к нам приезжают, все как один говорят: "Нам не важен рецепшен, нам не нужны красивые девушки за стойкой, бесплатный кофе и Wi-Fi, нам нужен качественный ремонт автомобиля за разумные деньги."

Ещё одним решающим моментом для возвращения на форум, так сказать, на свет белый, послужило то, что в последнее время качество ремонта Mercedes-Benz в Москве очень сильно упало. Наши новые клиенты приезжают к нам после других сервисов и порой мы просто хватаемся за голову!
Только за прошлую неделю к нам приехали две машины, предварительно побывавших в довольно именитых московских СТО. Владелец одной из них являлся счастливым обладателем Мерседеса с моим любимым мотором ОМ 642. До нас он уже был в 3 сервисах и везде ставили один диагноз - РЕМОНТ ТУРБИНЫ! При этом их не смущает, что по показателям турбина дует, главное, что клиент жалуется на потерю мощности. Ну ребят, неужели лень открутить три болта, сдернуть трубку вентиляции и посмотреть, что там вообще с системой впуска? Зачем?! Проще сначала прибить на турбину, а когда ремонт не помог, сказать: "Вы знаете, на самом деле у Вас сажевый забит" (которой, на минуточку, при правильном обслуживание ходит до 500 тысяч км и ничего ему не бывает).
Второй приехал с круглыми глазами, говорит у меня коробке хана. Пробег у машины 80 тысяч. На вопрос " - С чего Вы так решили?" был ответ " - Мне в сервисе так сказали". Подключаю стар - а там все чисто, ошибок нет. Садимся кататься и вот фокус: ошибок нет, но и пинков нет, зато есть прострелы в мощности, пропуски по первому цилиндру. В результате - замена свечей и человек счастлив! А теперь внимание! Вопрос знатокам: неужели все так плохо в сервисе, который ставит диагноз РЕМОНТ КОРОБКИ вместо банальной замены свечей?! Да, скажу честно, ошибки бывают у всех. И нет мастера, который бы никогда не ошибался. Все мы не идеал, но тут на лицо явно либо просто некачественная диагностика, либо банальное желание срубить бабла с клиента.

Итак! Как итог всего вышесказанного - мы рады видеть всех обитателей форума! И старых, и новых.
Запись на ремонт и консультации через Телеграм-бот @mbgarage_bot. Отвечу или я или Николай (Opex_co).

6A8E5A06-7FF0-4090-A76E-F8BE86B91C2C.jpeg
Учитывайте, что мы сами же работаем руками и не всегда есть возможность оперативно ответить.

Наша группа ВКонтакте: MB Garage - чиним Мерседесы. Москва, ЮАО

* * *
Мои темы на форуме
(кликабельно)


- советы по выбору и обслуживанию автомобиля Mercedes-Benz:
- программирование, прошивки блоков управления:
- по двигателям и трансмиссии:
- по восстановлению света головной оптики:
- запчасти б/у
Сайт по запчастям: https://parts-mb.ru/

Комментарии в темах приветствуются, если поделитесь своим опытом эксплуатации и ремонтов - тем более!
 
Последнее редактирование модератором:

mishamiller_

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
4
К моему великому сожалению пишу очередной отзыв не своевременно. Почему к сожалению? Потому что те самые первые эмоции после того как зарал авто от этих двух дирижеров, маэстро уже не описать! Но радость от владения каждый день! Парни, вы крутые! Сделали очень дофига всего... мои знакомые когда узнают что я планирую меныть и что идет под ремонт крутят у виска и говорят "нафига тебе это надо" ... но с таким сервисом как у КиК желание менять вобще не возникает! Дядя Коля тебя отдельный респект за твои титанические страдания в процессе антикора )))
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Дорогие форумчане и любители марки Mercedes-Benz!

Рад сообщить, что с 1 октября 2023 года мы расширили спектр оказываемых услуг:
🏎️ Чип-тюнинг двигателя (Stage1, Stage2)
⚙️ Чип-тюнинг КПП
💨 Отключение O2 (перевод на нормы евро2, с отключением диагностики катализатора и второго лямбда-зонда)
💨 Отключение DPF (сажевый фильтр)
💨 Отключение EGR (система рециркуляции отработавших газов)
⚡️Отключение Flaps (вихревые заслонки)
💦 Отключение Adblue (полное отключение системы впрыска мочевины, в том числе отключение Nox сенсоров)
⚠️ Отключение DTC (отключение отдельных кодов ошибок)
💥 Добавление эффекта Etbir, Pop and Bang (отстрелы из выхлопной системы под сброс газа)
🔙 Восстановление заводских программ после «кривого» тюнинга
📍отключение системы Start \ Stop

Программа для каждого автомобиля делается индивидуально, мы не пользуемся прошивками с просторов интернета (которые могут нанести вред двигателю и кпп как программный, так и механический). Оставляем в рабочем состоянии все системы безопасности, самодиагностики и регулирования в блоке управления двигателем.

Тема по этому направлению находится здесь: Программирование ЭБУ ДВС, АКПП и чип-тюнинг Mercedes-Benz
Вопросы, отзывы и пожелания приветствуются!
 

КБЧ-2

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
37
Огромное спасибо Константину и всей команде за проведение работ по замене прокладки клапанной крышки, стакана топливного фильтра, теплообменника и задней муфты карданного вала. Как всегда , получал фото производимых работ, впечатление, что сам участвовал!
Примите мою благодарность!!!!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Уважаемые форумчане!

У нас изменился контакт.
Запись на ремонт и консультации - через Телеграм-бот @mbgarage_bot. Отвечу или я, или Николай (Opex_co).

D787C890-7007-45D5-AD2C-7C26273B0FE8.jpeg
Пожалуйста учитывайте, что мы сами же работаем руками и не всегда есть возможность оперативно ответить.
 

Oleg2zero7

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
2
Страна
Россия
Город
Москва
Хотелось бы поблагодарить Константина за проделанную работу по Мерседес GL 164 .
Обращался по вопросам (до этого Мерседесов у меня не было) :

1 - диагностика - были рывки при разгоне
2 - установка мультимедиа (Андроид)
3 - установка фаркопа
ну и по мелочи немного =)))))) обогрев зеркала не работал =(
Не понятно, почему Костя позиционирует сервис как “Гаражный”, признаков “Гаража” если честно - я не увидел. Вполне аккуратные боксы с автоматикой, оборудованием.

Приезжай к нам на Теплый стан – я покажу, что значит реальный ГАРАЖный сервис =))))

Результатом проделанных работ остался ОООооочень доволен.

Ребята молодцы - такое ощущение, что у них нет неразрешимых задач и знают по Мерседесам абсолютно все, всегда готовы помочь и подсказать в любой ситуации.

Желаю удачи и процветания сервису МБ Константина.
 

Вложения

  • 94f5caf8-c302-462e-b546-a363f309f3dc.jpg
    94f5caf8-c302-462e-b546-a363f309f3dc.jpg
    81,9 КБ · Просмотры: 14
  • 39d576c2-1c8b-498b-a6d8-8b1307918dfb.jpg
    39d576c2-1c8b-498b-a6d8-8b1307918dfb.jpg
    89,2 КБ · Просмотры: 12

AOR

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Хочу поблагодарить Константина за обслуживание и ремонт W246. Был куплен такой автомобиль немного б/у и я составил огромный список по диагностике, ремонту и обслуживанию. Это было непросто, долго, но со всем списком справились! Что весьма ценно, по крайней мере для меня - удалось сделать много разноплановых работ в одном месте. Просто супер. Я знаю достаточно мало мест где могут не только ходовую в полный порядок привести, но и фары освежить и подогрев сидений починить и всякие ручки и крепежи починить либо заменить даже привезти нужную деталь с разборки, кодировку сделать, а потом еще отнести диван и кресла в химчистку и на все вопросы ответить по новым для меня агрегатам, начиная от глупых до сложных. И не надо посещать кучу сервисов, магазинов, разборок и пр. Купили сами все запчасти, покупку согласовывали, результаты процесса и работ присылали. Потом еще через неделю обкатки бесплатный осмотр и устранение того, что не удалось заметить сразу, причем я заплатил только за запчасти. Что не надо - не меняли, я иногда даже сам настаивал заменить или сделать какие-то работы или предлагали что нужно, все по делу. Короче, взбодрили машинку как следует. Надо будет теперь на C klasse заехать, так как знают эти машины достаточно хорошо, сервис однозначно стоит того чтобы переть в пробках через половину города. Все спорные вопросы спокойно решались в процессе разговора, реакция на немного "душных" клиентов, которым интересен не только результат, но сам подход к ремонту и задаются вопросами - а как именно делали и что обнаружили в процессе ремонта - адекватная :)) Спасибо, парни, так держать!
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.551
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Парни, большое человеческое спасибо за проведение очередного ТО, диагностику и рекомендации по дальнейшему обслуживанию!
Грамотно, качественно, оперативно! Респект! 👍
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Парни, большое человеческое спасибо за проведение очередного ТО, диагностику и рекомендации по дальнейшему обслуживанию!
Грамотно, качественно, оперативно! Респект! 👍

krik-radosti.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Tugodum

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
1
Авто
Vito
Рулевые шлейфы на 447 ремонтирует или только замена?
 

SR08

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
2
Пишу второй отзыв Константину и его команде.
Скоро будет 2 года как мой W163 обслуживается у Константина.
Главные плюсы данного сервиса - качественно, оперативно, приемлемая цена. И еще человеческое отношение.
Летом делал антикор, а неделю назад Константин поменял мне оптику. Был галоген (очень тусклый, стандартная проблема всех W163), стал билед. Специально пишу через неделю. Светом очень доволен. Теперь в темное время езжу без проблем, стало реально безопаснее. Настроены фары отлично, никого не слеплю, никто навстречу не моргает.
Спасибо Константину и его команде за работу. Желаю успехов!
 

КБЧ-2

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
37
Огромная благодарность Константину и ребятам из команды за качественную работу по смене галогена на Билед. Результат работ превзошел все ожидания.
Огромное спасибо!!!!

IMG_20240110_174113_064611.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

AOR

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Вопрос - антикор вы тоже делаете? Или по данному вопросу в специализированный центр обращаться?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Вопрос - антикор вы тоже делаете? Или по данному вопросу в специализированный центр обращаться?
Смотря что конкретно хотите и в каком исполнение. Их много видов. А так, да делаем. У Вас же есть телефон мой, пишите, пришлю образцы работы нашей.
 

AOR

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Все понял,. просто не ожидал что и это можно:)
Пока все хорошо, машина ездит, радует! Потом заеду на обслуживание и контрольный осмотр. Я бы еще тонировку сделал, но это не срочно. Спасибо!
 

nrush

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
3
Авто
Mercedes Cls 350 w219
Страна
Россия
Город
Москва
Всем привет, пишу очередной отзыв про ребят)
Дорога на ремонт у меня уже проложена только к Косте с Колей, парни любят мою машину также как и я, делают так, как для себя.
Очередной визит к ребятам был буквально на прошлой неделе, нужно было поменять линзы и стекла на фарах, сделали все как и всегда качественно и четко, обманули штатный адаптив и биледы крутятся вместе с рулём как в штатном свете, помимо этого в багажнике валялся поворотник в зеркало, так ребята и его заменили, рассыпалась проводка и сам поворотник уже устал, не просил но сделали, поменяли фишки, подключили, за что спасибо))
Теперь глазки засверкали по-новому, спасибо ребятам ещё раз, всем рекомендую!!!

IMG_20240113_201339.jpg

IMG_20240113_201330.jpg

IMG_20240113_183733.jpg

 
Последнее редактирование модератором:

p4el

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
добрый, можно контакты в личку ваши
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.551
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
добрый, можно контакты в личку ваши
Вы лучше им в телегу напишите - быстрее будет. Заняты люди.
Уважаемые форумчане!

У нас изменился контакт.
Запись на ремонт и консультации - через Телеграм-бот @mbgarage_bot. Отвечу или я, или Николай (Opex_co).

Пожалуйста учитывайте, что мы сами же работаем руками и не всегда есть возможность оперативно ответить.
 

Drq

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Москва
Всем привет! Изначально нашел парней тут (ура! ) в круговых поисках проблемы с авто (GLE 250d) от сервиса к сервису, форума к форуму 🙂

Как мне показалось, периодически начала дергаться коробка, заехал в сервис, в который ездил последнее время на диагностику, местный мастер скинул ошибку и сказал кататься, он очевидных проблем не увидел, разброс был от педали газа до всего, что угодно))

Естественно в следующий раз при возникновении ошибки начал искать более профильного диагноста где-то еще. На стороннем мерседесовском форуме нашел инфу про "супер" МБ сервис удостоенный всеми кубками и премиями, поехал. Вроде нашли в чем проблема, ошибка по дросселю (возможно от налета нагара и масла), надо снять почистить заменить резинки, докучи докинули ремень на замену с роликами и тд, раз под капот полезли. До дома доехал ровно, но на след день проблема вернулась.

Начал копать форумы дальше, искать похожую проблему, может датчики может еще что, и нашел тут парней из Гаража, позвонил, в этот же день приехал. Все четко! Без воды! Дроссель приговорили сразу. Когда начали менять его, Костя позвонил и спросил, а когда тебе дроссель чистили 😆 В предыдущем сервисе- "партнере" в итоге даже не залезали туда (побрызгали из баллона максимум). Все в итоге сделали. Почистили, поменяли. Полет отличный!

Парни всегда открыты к диалогу, подскажут- расскажут без ужимок, за что им спасибо))) Так что смело к ним, кофе не предложат🙂 , но машину честно починят!
Не ломайтесь! 😎
 

ski67

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
5
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!

2020 год был трудным для всех и в финансовом, и моральном плане. Мы стали не исключением и к концу 2020 года специализированный техцентр Mercedes-Benz "ТКлассика" прекратил свое существование в том виде, в котором его знали многие. Но мы, команда мастеров "ТКлассики", не опустили руки, а ушли в подполье и заняли круговую оборону, продолжив свою практику по ремонту и обслуживанию автомобилей марки Мерседес-Бенц (Москва, ЮАО).


Долгое время мы не решались выходить в свет, так как, честно сказать, до конца не понимали, что из всего этого получится, а главное, как отнесутся к смене места и гаражному стилю владельцы Мерседесов. Ведь еще с 90-х бытует мнение, что «гаражи = ремонт низкого качества». Но люди, которые к нам приезжают, все как один говорят: "Нам не важен рецепшен, нам не нужны красивые девушки за стойкой, бесплатный кофе и Wi-Fi, нам нужен качественный ремонт автомобиля за разумные деньги."

Ещё одним решающим моментом для возвращения на форум, так сказать, на свет белый, послужило то, что в последнее время качество ремонта Mercedes-Benz в Москве очень сильно упало. Наши новые клиенты приезжают к нам после других сервисов и порой мы просто хватаемся за голову!
Только за прошлую неделю к нам приехали две машины, предварительно побывавших в довольно именитых московских СТО. Владелец одной из них являлся счастливым обладателем Мерседеса с моим любимым мотором ОМ 642. До нас он уже был в 3 сервисах и везде ставили один диагноз - РЕМОНТ ТУРБИНЫ! При этом их не смущает, что по показателям турбина дует, главное, что клиент жалуется на потерю мощности. Ну ребят, неужели лень открутить три болта, сдернуть трубку вентиляции и посмотреть, что там вообще с системой впуска? Зачем?! Проще сначала прибить на турбину, а когда ремонт не помог, сказать: "Вы знаете, на самом деле у Вас сажевый забит" (которой, на минуточку, при правильном обслуживание ходит до 500 тысяч км и ничего ему не бывает).
Второй приехал с круглыми глазами, говорит у меня коробке хана. Пробег у машины 80 тысяч. На вопрос " - С чего Вы так решили?" был ответ " - Мне в сервисе так сказали". Подключаю стар - а там все чисто, ошибок нет. Садимся кататься и вот фокус: ошибок нет, но и пинков нет, зато есть прострелы в мощности, пропуски по первому цилиндру. В результате - замена свечей и человек счастлив! А теперь внимание! Вопрос знатокам: неужели все так плохо в сервисе, который ставит диагноз РЕМОНТ КОРОБКИ вместо банальной замены свечей?! Да, скажу честно, ошибки бывают у всех. И нет мастера, который бы никогда не ошибался. Все мы не идеал, но тут на лицо явно либо просто некачественная диагностика, либо банальное желание срубить бабла с клиента.

Итак! Как итог всего вышесказанного - мы рады видеть всех обитателей форума! И старых, и новых.
Запись на ремонт и консультации через Телеграм-бот @mbgarage_bot. Отвечу или я или Николай (Opex_co).

Учитывайте, что мы сами же работаем руками и не всегда есть возможность оперативно ответить.

* * *
Мои темы на форуме
(кликабельно)


- советы по выбору и обслуживанию автомобиля Mercedes-Benz:
- программирование, прошивки блоков управления:
- по двигателям и трансмиссии:
- по восстановлению света головной оптики:
- запчасти б/у
Сайт по запчастям: https://parts-mb.ru/

Комментарии в темах приветствуются, если поделитесь своим опытом эксплуатации и ремонтов - тем более!
Всем привет. Пишу о сервисе второй раз. Спасибо форуму, благодаря которому нашёл данный сервис. Езжу на С-ках в различных кузовах с 1998. Видел разные сервисы: гаражные, дилерские, "официальные"( типа Юнит, Абикар). В общем, есть с чем сравнить. Обслуживаю свой W205 14 года у парней с осени 21. Брал авто новым в 2014, до данного сервиса, обслуживал только у дилеров. На днях делал у парней очередное ТО и из "накопившегося", в прошедшем декабре менял масло в коробке. Качество проводки и деталей с каждой новой моделью "улучшается", ресурс уменьшается. В этот раз замена не "греющего левого и умирающего правого" зеркал, ремонт замка багажника, камеры заднего вида ( везде по итогу проводка) и задних колодок. Всё сделали, камеру реанимировали ( без всяких замен, о чём мне когда то говорили в другом сервисе), элементы зеркал подобрали огонь, не оригинал, но обзор даже лучше, а цена ещё лучше. По запчастям люди в "материале", полностью им доверяю, заказываю у них. Всё чётко, быстро (на сколько это сейчас возможно), грамотно. Цены во всём очень адекватные. То что все ТО и допы делаю только у них с 21 года, говорит само за себя. Если что то не делают, например сход-развал, всегда подскажут проверенный сервис. Вкладываются в оборудование, программы, постоянно учатся. А главное это сервис в котором работают сами владельцы, своими руками. Умеют это делать, и все вопросы ты с ними можешь обсудить и решить. Парни занимаются своим делом, во всех смыслах. Рекомендую.
 
Последнее редактирование:

Алексей Чурилов

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
5
C Константином знаком с 2017 года. Он множество раз безукоризненно выполнял различные работы по моей "цешке". В этом году выполнял у него замену цепи и реставрацию фар. Результат на фото. Однозначно рекомендую !
photo_2024-02-15_15-23-36.jpg
 

Вложения

  • photo_2024-02-15_15-23-37 (2).jpg
    photo_2024-02-15_15-23-37 (2).jpg
    132,7 КБ · Просмотры: 3
  • photo_2024-02-15_15-23-37.jpg
    photo_2024-02-15_15-23-37.jpg
    187,7 КБ · Просмотры: 4
  • photo_2024-02-27_00-59-02.jpg
    photo_2024-02-27_00-59-02.jpg
    210,9 КБ · Просмотры: 4

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ