• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как откинуть клему управления с блока управления двигателя от умного генератора

Sergey1979

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Железногорск
Как откинуть клему управления с блока управления двигателя от умного генератора
WDC1641221A344638
 
Последнее редактирование модератором:

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.564
Реакции
227
Как откинуть клему управления с блока управления двигателя от умного генератора
это LIN шина, через эту шин идет обмен данными с генератором и реле свечей накала, значит отключать надо на генераторе
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Как откинуть клему управления с блока управления двигателя от умного генератора
Привет) если после замены реле регулятора появилась ошибка в блоке двигателя, то никаких последствий отрицательных от этого нет, так что и LIN отключать не надо)
 

Sergey1979

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Железногорск
Привет) если после замены реле регулятора появилась ошибка в блоке двигателя, то никаких последствий отрицательных от этого нет, так что и LIN отключать не надо)
Зарядка идёт через раз.Если скинуть клему и одеть обязательно будет, потом заглушил завёл , может пропасть.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.488
Реакции
498
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Зарядка на генератор на этом моторе начинает идти секунд через 10 после пуска. Кроме того управление генератором и блока розжига висят на одном LIN .
1673420431425.png

1673420483163.png

Это значит что проверять нужно две функции управления.
 
Последнее редактирование:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Зарядка идёт через раз.Если скинуть клему и одеть обязательно будет, потом заглушил завёл , может пропасть.
так может реле поменять!!) Также проверить состояние токосъемных колец коллектора генератора, если не меняли и сильный износ (проточка) также необходимо заменить
 

Sergey1979

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Железногорск
так может реле поменять!!) Также проверить состояние токосъемных колец коллектора генератора, если не меняли и сильный износ (проточка) также необходимо заменить
Генератор на стенде на отлично.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
974
Реакции
81
Генератор на стенде на отлищ

не мучайся ничего не поможет ,ищи проблему на проводе толстом который идет от генератора к аккуму ,я три года мучался , уже в наглую от генератора к аккумулятору через капот и дверь провод + кинул три дня ездил без проблем ,потом вечером решил снять провод открутил от генератора клему ,и в свете фонаря увидел ржавчину на клеме которая прикручивается к генератору ,но тогда под рукой кроме ножа ничего не было , почистил как мог прикрутил вот больше пол года катался без проблем ,щяс смотрю опять начинает мозги хавать ,недозаряд идет , но лень по холоду ковыряться , а так я откидывал провод без результатно ,вобщем ищи проблему плохого контакта или = или массы,мне тож говорили меняй реле зарядки ,да блин оно денег немеренных стоит , а никто гарантию не дает что проблему решат ,вот пока сам не нашел
 

Sergey1979

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Железногорск
не мучайся ничего не поможет ,ищи проблему на проводе толстом который идет от генератора к аккуму ,я три года мучался , уже в наглую от генератора к аккумулятору через капот и дверь провод + кинул три дня ездил без проблем ,потом вечером решил снять провод открутил от генератора клему ,и в свете фонаря увидел ржавчину на клеме которая прикручивается к генератору ,но тогда под рукой кроме ножа ничего не было , почистил как мог прикрутил вот больше пол года катался без проблем ,щяс смотрю опять начинает мозги хавать ,недозаряд идет , но лень по холоду ковыряться , а так я откидывал провод без результатно ,вобщем ищи проблему плохого контакта или = или массы,мне тож говорили меняй реле зарядки ,да блин оно денег немеренных стоит , а никто гарантию не дает что проблему решат ,вот пока сам не нашел
Генератор после замены якоря и реле зарядки.А зачем к аккумулятору,под капотом есть плюс?
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
974
Реакции
81
Генератор после замены якоря и реле зарядки.А зачем к аккумулятору,под капотом есть плюс?
чтоб миновать все эти плюсы и минусы , исключить как говориться все это , я и говорю меня тож крутили на замену диодного моста и реле зарядки ,я к генераторщикам отнес проверили сказали ничего не делай с геной все ок , а проблема как была так и осталась ,вот по этому я и кинуд провод напрямую ,и к стати посмотри ремень генератора ,если старый поменяй , у меня тож не дозаряд уже опять начинался перед нов годом поменял ремень , вот после нов года начал заводить слышу нормально крутит как положено ,значит аккум зарядился ,
 
Последнее редактирование:

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
974
Реакции
81
там этот провод от аккума идет на генератор и на стартер все водном ,соединений много провод мягкий,сразу не поймеш где прогнил или контакт плохой вот я и кинул к аккуму
 

Sergey1979

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Железногорск
Понятно.следующая проблема пропал звук на магнитоле. Все работает кроме звука.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.520
Сообщения
650.657
Пользователи
208.374
Новый пользователь
2525

Мы ВКонтакте

Верх Низ