• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как по вин узнать какие работы проводились с машиной у дилера?

Глеб Рогов

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
clc 180
C250 w204 2013
Прошу помочь, приобрёл автомобиль у дилера Мерседес, б/у с250 2013 года, тест драйв сделать не дали, показали диагност карту там все идеально, в итоге при выезде застучала подвеска и не работал термостат и по-мелочи недостатки, вернул машину сказали будут делать гарантийный ремонт.
Две недели «искали» причину, то меняли термостат, потом помпу, потом радиатор печки, промывали систему, рециркуляционный насос меняли, и тд.
Это все на словах)
В итоге забирал машину, вообще никаких документов не дали, что производились работы, сказали гарантию тоже не дают, так как делалось в рамках обязательств предпродажной подготовки автомобиля, то есть тупо выкатили автомобиль, предложили проверить, собственно и всё. В багажник кинули термостат, и два аморта передних.
Позже личном кабинете увидел необходимость замены помпы ( как если ее меняли???!!)
Знаю есть возможность по вин узнать какие работы проводились с машиной у дилера, что менялось. Для понимания небходимостью дальнейшего ремонта в целом.
У дилера узнать бесполезно, говорят все ОК...
Win WDD2040471G142050
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
2 раза бита.может вернуть его нафиг?)
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Если только перепродавать, им возвращать я думаю бесполезно, если они не могут даже гарантию на свою работу дать по а/м
А какую гарантию если с этой машиной по гарантии НИЧЕГО не делали!
Не термостат не помпу не меняли по гарантии!
 

Глеб Рогов

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
clc 180
C250 w204 2013
А какую гарантию если с этой машиной по гарантии НИЧЕГО не делали!
Не термостат не помпу не меняли по гарантии!
Так в рамках чего тогда делали машину? И делали ли ее вообще учитывая что никаких документов не представили.
Не по гарантии в рамках предпродажной подготовки они могли делать ее до покупки владельцем, после приобретения они уже либо выполняли гарантийные работы в рамках претензии, либо устраняли допущенные недостатки при неверной диагностике, и любые работы в таком случае должны быть документально подтверждены, хотя бы! А учитывая политику Мерседес- «на ВСЕ работы и на ВСЕ запчасти оригинальные они дают гарантию» все это как минимум похоже на какой то гараж
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ничего они не делали.Не понятно,что ли?.Протянули время 2 недели спецом.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
В багажник кинули только термостат.меняли бы помпу-и ее бы положили? двигатель 274й? там эти вещи дорогие.никто не хочет верить,что менять нужно вместе.скорее всего так.
 

Глеб Рогов

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
clc 180
C250 w204 2013
В багажник кинули только термостат.меняли бы помпу-и ее бы положили? двигатель 274й? там эти вещи дорогие.никто не хочет верить,что менять нужно вместе.скорее всего так.
271,8 скорее всего Вы правы, и это печально)
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Проблема какая у машины?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
271.860.Термостат и помпа не дорогие тогда.
 

Глеб Рогов

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
clc 180
C250 w204 2013
За сутки периодически плавала температура 90-80 вне зависимости от скорости, + бурление под торпедой.Меня больше беспокоит, что они нашли масло в антифризе, сделали гликоль тест, но результатов не дали. Не хочу попадать на коробку. официалам закину претензию, если результата не будет, поеду к партнерам клуба делать нормальную диагностику
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ого,с такими недостатками я бы не брал эту машину.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я бы уже Юриста взял мало мальского и открещивался от такой Покупки.Закон о Защите Прав Потребителей в помощь.Или сам заявлением с претензией к дилеру в Простой письменной форме.И зарегистрировать с входящим номером и датой.
 

Глеб Рогов

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
clc 180
C250 w204 2013
Я бы уже Юриста взял мало мальского и открещивался от такой Покупки.Закон о Защите Прав Потребителей в помощь.Или сам заявлением с претензией к дилеру в Простой письменной форме.И зарегистрировать с входящим номером и датой.
Да, так и делаю, сегодня отвезу претензию, как раз успеваю в двух недельный срок.
 

Lowe

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
9
Это мне кажется или вообще никогда ни за что нельзя принимать машину из ремонта без подписанного акта выполненных мероприятий?
В России сейчас купить машину, тем более бу, без подборщика и тест драйва это лотерея, кмк.
 

Глеб Рогов

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
clc 180
C250 w204 2013
Это мне кажется или вообще никогда ни за что нельзя принимать машину из ремонта без подписанного акта выполненных мероприятий?
В России сейчас купить машину, тем более бу, без подборщика и тест драйва это лотерея, кмк.
В этом случае лоханулся я, понадеявшись на адекватность оф.дилера, да и ситуации получилась, что машину сдал, а дальше инфу у них выбивал каждый день, когда приехал хотел уже просто проверить, если всё ок забирать. И мысли не было, что выпишут авто без подтверждающих доков.
Жалобу я написал, если кому интересно могу потом рассказать чем кончилось, ведь по сути акт сдачи машины в сервис я подписал, а вот акт того, что я ее принял и забрал нет)

Подскажите, в итоге нормально падение на этих машинах температуры с 90 до 80 с последующим восстановлением (бывает 1 раз за пару часов езды на 100-110), порылся в темах, вроде это норма для этого движка, и происходит из за электронно термостата?
 

Lowe

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
9
В этом случае лоханулся я, понадеявшись на адекватность оф.дилера, да и ситуации получилась, что машину сдал, а дальше инфу у них выбивал каждый день, когда приехал хотел уже просто проверить, если всё ок забирать. И мысли не было, что выпишут авто без подтверждающих доков.
Жалобу я написал, если кому интересно могу потом рассказать чем кончилось, ведь по сути акт сдачи машины в сервис я подписал, а вот акт того, что я ее принял и забрал нет)

Подскажите, в итоге нормально падение на этих машинах температуры с 90 до 80 с последующим восстановлением (бывает 1 раз за пару часов езды на 100-110), порылся в темах, вроде это норма для этого движка, и происходит из за электронно термостата?
Я Вам подсказать не могу, я не моторист. Вам как раз к нему, если я правильно понимаю. Причем к хорошему мотористау который специализируется на этих машинах, о котором есть реальные отзывы.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
С 90 до 80-еще ладно.Вот со 100 до 110-уже загадка.Тем более с новым термостатом.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ