• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

как подключить холодильник?w220

лео1982

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
1
Авто
WDB2201841A358625
Добрый день. Купил бу. Холодильник . Хотел установить себе в машину 220 . Рестайл. Подключил на прямую,,,, красный провод к плюсу аккумулятор а,чёрный к минусу,,,,, что- то щёлкнуло в холодильнике и и чуть дым пошёл. Разобрал заднюю крышку и на микросхеме нашёл лопнувший транзистор или резистор. Я не знаю точно как называется. 470 микрофарад. Купил новый и перепаял. Может не так что-то делаю??? Кто подскажет??
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Добрый день. Купил бу. Холодильник . Хотел установить себе в машину 220 . Рестайл. Подключил на прямую,,,, красный провод к плюсу аккумулятор а,чёрный к минусу,,,,, что- то щёлкнуло в холодильнике и и чуть дым пошёл. Разобрал заднюю крышку и на микросхеме нашёл лопнувший транзистор или резистор. Я не знаю точно как называется. 470 микрофарад. Купил новый и перепаял. Может не так что-то делаю??? Кто подскажет??

470 мкф это конденсатор электролитический , выглядит как боченок, он полярный ,т е имеет + и - по подключению и рабочее напряжение, если он взорвался (лопнул ) то либо вы перепутали полярность подключения, либо в схеме есть кз (коза). Перед покупкой бу электроприборов необходимо требовать их проверки на работоспособность. И еще при подключении холодильника к акыну , он работать не будет , должен только гореть светодиод на кнопке, а включится он при заведенном двигателе , т е когда генератор повысит напряжение бортовой сети до 13,8-14,2 В.
По подключению особых сложностей нет , в задний САМ в свободное гнездо вставляется оригинальный клемник -фишка под предохранитель ок 10А , провод от преда идет в багажник и заканчивается ответным разъемом, как на холодильнике (все это можно заказать у офф дилера или на разборке ) , массовый провод тоже крепится к кузову возле заднего САМа и уходит в багажник. Я сам себе ставил холодильник 3 года назад (друзья подарили) , проблем не возникло, но если вы не разбираетесь в электрике (судя по тому что вы резистор от конденсатора не отличаете) я бы вам посоветовал обратиться к грамотному электрику , потому что в случае если вы напортачите в схеме и холодильник будет работать от акына, он вам за 5 часов высосет его полностью, только претензии предъявлять потом будет не к кому. (Хотя лично я люблю жадных, сначала они ко мне приезжают с проблемой, я им объявляю цену, они уезжают и через время опять приезжают , только цена выростает в 2 , а то и в 3 раза, в зависимости от "прямоты рук" таких клиентов)
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
И у кого лыжный чехол установлен тоже можно холодильник поставить?
Там же фишки нет куда его подключать.
Всё правильно в инструкции написано, если не планируете пользоваться, фишку надо отсоединить в багажнике.
Вот скажите, тоже задумывался приобрести холодильник, а потом подумал а зачем? если машина стоит в гараже в основном и пробег в год 10тыс км. На дальняк ехать - вот тут нужен, холодные напитки, мороженное положить, а вечером девушкам Мартини или шампусика)
Если только так ...

С одного из форумов Мерса:

"ну, для детского питания да

хотя..... в него кроме детского питания нифига не загрузишь )))
шампанское 0.7 не вмещается
водка впритык, да и смысл ее в машине хлебать как и шампусик

в нем разве что лекарства возить для старого пердуна босса"


А для скоропортящихся продуктов во время поездки пользуйтесь вакуумным контейнером, в нём 4 дня может лежать при комнатной температуре бутер или сыр с ветчиной и ничего не будет.
 
Последнее редактирование:

лео1982

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
1
Авто
WDB2201841A358625
вот. установил.
 

Вложения

  • IMG-20150602-WA0024[1].jpg
    157 байт · Просмотры: 327
  • IMG-20150602-WA0026[1].jpg
    157 байт · Просмотры: 267

лео1982

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
1
Авто
WDB2201841A358625
а сейчас?
 

Вложения

  • IMG-20150602-WA0026[1].jpg
    157 байт · Просмотры: 636

Vladimir-F1

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
3
Авто
WDB2201841A370982
У меня холодильник стоит.
Что бы увелчить его вместимость - просто выньте из него проволчную полку. Она вытягивается по салазкам. Если дернуть сильнее, то выходит полностью. Вместимость вырастет сразу.
Шампанское приходится покупать в маленьких бутылочках. Когда катаем свадьбы, все ведутся клиенты на холодильник. Плюс у нас акция. Мы шампанское дарим в подарок всем клиентам. Входит в стоимость.
Имею еще один. Могу поделиться вторым.
 

Нурлан

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Доброго времени суток. Может кто нибудь поделиться инфой что конкретно нужно для установки холодильника? Куда и как он ставится? Как проверить есть ли под него разъемы?
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Доброго времени суток. Может кто нибудь поделиться инфой что конкретно нужно для установки холодильника? Куда и как он ставится? Как проверить есть ли под него разъемы?

Конкретно нужен холодильник, и шахта в спинке заднего дивана. Все остальное (фишку под пред в задний САМ и разъем на холодильник) можно купить у оффов , стоит копейки. Ну и если руки не прямые , то автоэлектрик :D.
Если шахты нет , то дополнительно замена спинки дивана с шахтой , замена бензобака , на бак с вырезом под шахту и замена тыльной обшивки багажника на обшивку с крышкой для шахты. Всего то ... :)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.581
Сообщения
651.245
Пользователи
208.666
Новый пользователь
Sarvar Delikanli

Мы ВКонтакте

Верх Низ