• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как работает кондиционер/климат на MB B170 W245

alviro

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
6
Авто
B170 W169 2007
Vito 115 W639 2009
Здравствуйте!
подскажите пожалуйста как работает такая система отопления/кондиционирования

Меня интересует вот какой момент - на регуляторе температуры нанесена шкала с градусами. Поддерживает ли она автоматически заданную температуру. Или в процессе эксплуатации ее всегда необходимо корректировать потеплее/похолоднее как на простой печке. Насколько комфортна подобная система. Подбираю машину для жены и хотелось взять с климатом. У нас на данный момент с климатом все машины В-класса заезженные. А эта без климата. Сижу голову ломаю. машина 2007 года.
 

alviro

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
6
Авто
B170 W169 2007
Vito 115 W639 2009
Инструкцию уже почитал, спасибо.
Каково тогда назначение цифровой шкалы.
Есть ведь еще и такое исполнение


У фолькса тоже есть климатик (Climatic), не климат контроль но заданную температуру поддерживает хотя ни скоростью вентилятора ни потоками воздуха не управляет. Вот и думаю может здесть нечто подобное. А то вручную шибко обламывает регулоровать.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Инструкцию уже почитал, спасибо.
Каково тогда назначение цифровой шкалы.
Есть ведь еще и такое исполнение


У фолькса тоже есть климатик (Climatic), не климат контроль но заданную температуру поддерживает хотя ни скоростью вентилятора ни потоками воздуха не управляет. Вот и думаю может здесть нечто подобное. А то вручную шибко обламывает регулоровать.
Этот без кондиционера.
Термотроник может сам решить с какой скоростью, куда и какой температурой дуть чтобы поддерживать заданную температуру.
Хайцматику ты сам все это выставляешь, но он решает какой температурой дуть.
 

alviro

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
6
Авто
B170 W169 2007
Vito 115 W639 2009
То есть, если я выставлю например 22 градуса, то Хайнцматик будет поддерживать эту температуру, выдавая более горячий либо холодный воздух. При этом скорость вращения вентилятора и направление потоков воздуха регулируются вручную.
Если так то достаточно приемлемый вариант.

Насколько удобная подобная система.
Часто ли приходиться корректировать работу Хайнцматика.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
То есть, если я выставлю например 22 градуса, то Хайнцматик будет поддерживать эту температуру, выдавая более горячий либо холодный воздух. При этом скорость вращения вентилятора и направление потоков воздуха регулируются вручную.
Если так то достаточно приемлемый вариант.
Точно так.

Насколько удобная подобная система.
Часто ли приходиться корректировать работу Хайнцматика.
На W245 не ездил, но на C-классе есть опыт.
Летом/зимой - редко. А вот весной/осенью, когда резко меняется погода... С утра выезжаешь - холодно, добавляешь температуры, к обеду солнце во всю светит - делаешь попрохладнее, у вечеру - дождь... На климате W140 зимой выставил 25, пришло лето - ставишь 22.
 

alviro

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
6
Авто
B170 W169 2007
Vito 115 W639 2009
Понял, спасибо!
 

Tivo

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
4
Авто
W124, W245 (B170)
Недавно приобрёл В170 с Хайнцматиком. В холодную погоду всё устраивает: поставил 22 и забыл ( 25 жарковато)
Вопрос про лето. Если я оставлю те же 22 , и включаю кондиционер, Когда воздух охладится до 22-х , кондиционер отключится или продолжит молотить дальше?
 

Tivo

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
4
Авто
W124, W245 (B170)
Недавно приобрёл В170 с Хайнцматиком. В холодную погоду всё устраивает: поставил 22 и забыл ( 25 жарковато)
Вопрос про лето. Если я оставлю те же 22 , и включаю кондиционер, Когда воздух охладится до 22-х , кондиционер отключится или продолжит молотить дальше?

Разобрался сам: Охладив воздух до заданной температуры кондиционер отключается.. Воощем Хайнцматик это почти климат контроль , без всяких там наворотов в приводах заслонок ( полуавтомат) Меня устраивает.
 

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
это тот-же климат тока педальный вот и сё
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.924
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ