• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как регулировать клапана на 1117 ecopower

maximus30

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый вечер!
Пока разбираемся с форсунками, решили отрегулировать клапана и столкнулись с непонятной для меня конструкцией. Получается нужно выставлять два зазора? Так как толкатель давит на вилку, а вилка давит два клапана одновременно. Вот и вопрос, какой зазор должен быть на вилке, а какой на клапане. Так же непонятно как выставить ВМТ, крутил маховик, меток там не увидел (может плохо смотрел), глаза вроде есть)

Спасибо за ответы.
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
Добрый вечер!
Пока разбираемся с форсунками, решили отрегулировать клапана и столкнулись с непонятной для меня конструкцией. Получается нужно выставлять два зазора? Так как толкатель давит на вилку, а вилка давит два клапана одновременно. Вот и вопрос, какой зазор должен быть на вилке, а какой на клапане. Так же непонятно как выставить ВМТ, крутил маховик, меток там не увидел (может плохо смотрел), глаза вроде есть)

Спасибо за ответы.

может поможет это....
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    172 КБ · Просмотры: 635

maximus30

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
может поможет это....

Очень познавательно, огромное спасибо!

Если я правильно понял, то зазор должен быть один на впуске? То есть сначала нужно отрегулировать перемычку, что без зазора , что бы она давила на два клапана сразу, а между перемычкой регулировать зазор?

Просто одни умники мне говорили, что на клапане зазор делать 0,4, а на перемычке 0,2.

Судя по проверке где то так сейчас и есть.
 

maximus30

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Ребятки, подскажет кто? Не совсем понятная конструкция для меня и очень хочется докопаться до истины.
 

точилин

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
52
Авто
MB Atego 815 . MB 1114
зазор ставишь между коромыслом и вилкой
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.627
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ