• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

как востоновить лак (информация)

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Всем приветик. Недавно мне подсказали одну умную вещь по поводу того как отремонтировать потрескавшийся и потускневший лак на деревянных вставках. Хочу с вами поделиться. Лично пробывал!!!

Берем деревянную всавку (понель), аккуратно!!! удаляем старый лак с поверхности, так чтобы она оставалась гладкой, обезжириваем, и покрываем понел новым акриловым лаком (для покраски авто под металик или акрил) в несколько слоев с просушкой каждого слоя, полируем, и готово... не так уж и сложно.... кому это интересно!!!:ny_hlopu6ka:
 
  • Мне нравится
Реакции: Xana

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Всем приветик. Недавно мне подсказали одну умную вещь по поводу того как отремонтировать потрескавшийся и потускневший лак на деревянных вставках. Хочу с вами поделиться. Лично пробывал!!!

Берем деревянную всавку (понель), аккуратно!!! удаляем старый лак с поверхности, так чтобы она оставалась гладкой, обезжириваем, и покрываем понел новым акриловым лаком (для покраски авто под металик или акрил) в несколько слоев с просушкой каждого слоя, полируем, и готово... не так уж и сложно.... кому это интересно!!!:ny_hlopu6ka:

А как именно ты удалял старый лак? А покрывал кисточкой или с пуливизатора?
 

81blok

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
28
Идея хорошая и не дорогая, Все тоже самое делают и на заводе, правда вот только лак у них самый дорогой, рояльный !
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
старый лак сначало я удалял острум предметом, но очень аккуратно!!! Что бы не повредить саму понель, затем остатки лака нождаком №1000, или 1500 можно, и наносится из покрасочного пистолета, кисточкой будут разводы видны.... и слоев 5 как минимум наносить с просушкой каждого, но чтоб не совсем до конца высыхал, а то следующий слой плохо ляжет, можно использовать я думаю и мебельный лак, но я делал автомобильным акриловым....:icon_e_smile:
 

No Angel

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
2
Спасибо за информацию. :)Но что если треснут не только лак а сама шпонка? После нанесения нового слоя лака не будуд видны трещинны?
Зарание спасибо!
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
вот трещина на шпонке видна будет, ее можно попробывать заделать чем - нибудь под цвет (герметиком например) или подобрать пленку под цвет - обклеить всю детаь целиком и залачить как следует... отличаться чуть будет - но другой выход - менять всю облицовку...
 

MURAD124

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
3
Смутьян,а как понельки эти снять с самой торпеды.с общивками то легче,они на болтах
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
я делал центральную консоль где ручка КПП - она тупо на защелках....
А чентральная консоль где кнопки управления печкой - два самореза внизу около пепельницы, зстем снимаем переключатели вентилятора и направления воздуха (на себя сдергиваем аккуратно) под ними будут гайки - 2 шт. откручиваем - и она у вас в руках)))))
 

MURAD124

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
3
Смутьян,а пластинки над бардачком как снять?
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
а вот пластинки над бордачком незнаю, у меня их нету, комплектуха разная наверно, спроси у парней по опытнее - может кто подскажет... Хотя я думаю они либо на клею, либо на пистонах....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ