• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как вытащить линзу из фары?

Avg99

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
У машины биксенон, помутнела линза ближнего света. Есть огромное желание вытащить её и протереть спиртом. Кто-то тут подобное делал??
П.с. Заранее прошу не советовать мне купить новую машину, фары и тд. Спсб.
 

Falseclock

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
25
Авто
WDC1641861A169458
открутить бампер, снять фару, а дальше как вам угодно...
 

Avg99

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Если вы не знаете, на кой тогда что-то тут писать?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Фара склеена намертво, распонять ее трудов стоит
На ютюбе есть ролики
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
Доброго времени, подскажите,есть разница между фарами рестайл.и до рестл. 2007 и 2009г. например???
Меня тоже как я уже ранее писал беспокоит свет, точнее недостаток его, Тот человек который продавал мне рест.зеркала, активно(оно и понятно ведь продать надо) предлагал мне рест.фары говоря при этом,что они отличаются, Правда это или нет??
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Доброго времени, подскажите,есть разница между фарами рестайл.и до рестл. 2007 и 2009г. например???
Меня тоже как я уже ранее писал беспокоит свет, точнее недостаток его, Тот человек который продавал мне рест.зеркала, активно(оно и понятно ведь продать надо) предлагал мне рест.фары говоря при этом,что они отличаются, Правда это или нет??

Отличаются - там скос около решетки на бампер наплывает. Посмотри любые фото машин 2009 года.
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Подскажите, а с обратной стороны её можно вытащить??

Не знаю, наверное нет. Где то тема была про удаление оранжевых отражателей из фар машин из пендосии. Фару половинили нагревая феном. Ссылка на ютюб была.
 

solomonnn

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
У машины биксенон, помутнела линза ближнего света. Есть огромное желание вытащить её и протереть спиртом. Кто-то тут подобное делал??
П.с. Заранее прошу не советовать мне купить новую машину, фары и тд. Спсб.

Что бы вытащить линзу из фары, нужно обязательно разбирать фару (греть профессиональным феном что бы размягчился герметик), по другому никак. Очень геморойная работа! Когда я свои вытаскивал провозился с двумя фарами почти 2 дня. Там много мелочей еще всяких. Вобщем если интересно пиши на мою электронку (solomonnn@yandex.ru), объясню подробно.
 

Павел SPb

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
13
Авто
ML WDC1641221A489123
Даже если фару умудриться и вымыть спиртом, то реального эффекта это не даст. Линза выгорает и останется мутной всё равно. Фара действительно распаивается феном. Старый комплект выбрасывается и ставится новый комплект отражатель/линза. Есть вариант от hella (подороже), есть китайские заменители(дешевле). Далее имеет смысл поменять и сами лампы. Кстати, какой то из вариантов подразумевает замену типа лампы. Ну и дополнительно полировка фары. В этом случае результат получиться достойный. В ином случае смысл мало очевиден..
 

Rafml350

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Win. Wdc164186A044645
в ютубе на мл(замеа линз) ничего нет
 

Avg99

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Всё получилось!

Разогрели феном, располовинили, отмыли линзу и все внутренности, собрали в обратной последовательности. Эффект на лицо. Езда ночью теперь кайф.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ