• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как заменить сайлент блок рессоры?

Хроменков

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
7
Предстоит замена сайлентов на передних и задних рессорах(без снятия) 13 серии.
Буду благодарен за совет,чертеж приспособления и т.д.
Спасибо.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
менять приходилось только на снятых. Купи половинками сайлентблоки. С заменой проблем не будет.
 

Хроменков

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
7
Надо " цельные",а потом половинчатые не поменять на передних креплениях.
 

Хроменков

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
7
Сегодня один поменял, с помощью шпильки , предварительно подрезав буртик сайлента на 2 мм. Запрессовывал резьбой .А вот на задних рессорах (переднее крепление),стоит не болт, а шпилька в кронштейне. Буду делать у токаря что нибудь, подобие пресса резьбового.
Рессоры снимать из-за этого не хочу.Лишняя работа.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Сегодня один поменял, с помощью шпильки , предварительно подрезав буртик сайлента на 2 мм. Запрессовывал резьбой .А вот на задних рессорах (переднее крепление),стоит не болт, а шпилька в кронштейне. Буду делать у токаря что нибудь, подобие пресса резьбового.
Рессоры снимать из-за этого не хочу.Лишняя работа.

буртик не снимай, можешь надпилы сделать на буртике на наждаке или болгаркой с тостым диском. неглубокие, 1-2 мм. Уже легче будет.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    20,7 КБ · Просмотры: 1.052

влад367а

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Сегодня один поменял, с помощью шпильки , предварительно подрезав буртик сайлента на 2 мм. Запрессовывал резьбой .А вот на задних рессорах (переднее крепление),стоит не болт, а шпилька в кронштейне. Буду делать у токаря что нибудь, подобие пресса резьбового.
Рессоры снимать из-за этого не хочу.Лишняя работа.
Ну как,поменял на задних рессорах сайлентблоки без снятия рессор?Если поменял -поделись опытом:icon_question:
 

Хроменков

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
7
Поменяю ,обязательно поделюсь. Пока занят другими проблемами.
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
замена переднего с\б рессоры без снятия-глупый и ненужный секс.Лучше убить день и сделать по человечеки,заодно проверишь не срезало ли направляющий болт.Вчера за 3 часа загнал задний с\б передней и задний(на удивление быстро) на задней рессоре.при минусовой температуре это получилось быстрей,нежели летом.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
замена переднего с\б рессоры без снятия-глупый и ненужный секс.Лучше убить день и сделать по человечеки,заодно проверишь не срезало ли направляющий болт.Вчера за 3 часа загнал задний с\б передней и задний(на удивление быстро) на задней рессоре.при минусовой температуре это получилось быстрей,нежели летом.

Согласен. На 814 болт ценровой?? у меня на 1320 стоял просто штифт. лист когда менял, решил и штифт поменять, был немного гнутый.
 

se3317

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
MB 814
всем привет. в ближайшее время тож предстоит замена сальноблоков на рессорах. подскажите пожалуйста от какого производителя лучше покупать сальноблоки.
 

влад367а

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
всем привет. в ближайшее время тож предстоит замена сальноблоков на рессорах. подскажите пожалуйста от какого производителя лучше покупать сальноблоки.
Три года назад купил МБ814,сайлент блоки стояли с маркировкой МБ.Машине было 20 лет.Поменял С.Б. на ФЕБИ,так,как выработка была большая.На переднем правом железная втулка была сломана пополам.Вожу груз 5-6 тонн,рессоры усилил только справа(сзади добавил подкоренной лист)т.к.дорога наклонена вправо,и бак на 500 литров.Нареканий на ФЕБИ нет.
 

Хроменков

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
7
замена переднего с\б рессоры без снятия-глупый и ненужный секс.Лучше убить день и сделать по человечеки,заодно проверишь не срезало ли направляющий болт.
Следите за затяжкой стремянок,хотя бы визуально,и ваши центровые болты будут "ходить" вечно.Да и вообще, срезанный центровой болт ,даст о себе знать "перекосом" моста.
 

саня 40ковой

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Авто
мерседес 823
резал пополам и на толщину пропила вставлял шайбу посередке ,все обжало ,гружу по пять , вроде ходят. До замены стояли тоже половинки два года ездил пока коренной не сломал сайленты были в удовлетворительном состоянии
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Михаил17 а на раме у передней рессоры у задней серьги саленблоки нужна замена или они там не умирающие не в курсе?.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Михаил17 а на раме у передней рессоры у задней серьги саленблоки нужна замена или они там не умирающие не в курсе?.
Эти очень долго ходят,на моем Мерсе пробег за 2000000км до сих пор стоят оригинальные с завода,из трех авто которые были у меня я не менял ни разу,хотя дороги в нашем регионе как после бомбежки.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
чето не пойму какой саленблок надо, смотрю размеры наружний диаметр то 58 пишут то 48 и внутрений то 19 то18.
может 58 по грибку а 48 рабочий?
 
Последнее редактирование:

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
Надо брать только по вину.Передний с/блок обязательно втулка металлическая,сзади просто болт.На задней рессоре на заднем пластиковая втулка.Дамир,вроде машин табун поменял,а еще вопросы возникают!
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Надо брать только по вину.Передний с/блок обязательно втулка металлическая,сзади просто болт.На задней рессоре на заднем пластиковая втулка.Дамир,вроде машин табун поменял,а еще вопросы возникают!
Передний с/б втулка мет-я это внутренняя?Сзади там всё понятно. С переди как то проблем не возникало ни разу. а теперь бъюсь с биением руля с переменным успехом.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ