• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Какие свечи в мотор поставить.

ivv-gst

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
Авто
MB CL500 C140 '98 продан
Город
Магазин автозапчастей
Начал время от времени подтраивать мотор в основном когда получит газу хорошенько. Мотор 119,980 98-год купе. Думаю пора менять свечи. Какие...?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Начал время от времени подтраивать мотор в основном когда получит газу хорошенько. Мотор 119,980 98-год купе. Думаю пора менять свечи. Какие...?
Смотри по каталогу
 

ivv-gst

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
Авто
MB CL500 C140 '98 продан
Город
Магазин автозапчастей
Смотри по каталогу

Он много разных выдаёт. И те что показывает под брендом Mercedes, это ведь всего лишь коробочка...а свеча какая нибудь бош или нжк, денсо, да мало ли с кем они работают. Вот мне и интересно какую поставить?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Он много разных выдаёт. И те что показывает под брендом Mercedes, это ведь всего лишь коробочка...а свеча какая нибудь бош или нжк, денсо, да мало ли с кем они работают. Вот мне и интересно какую поставить?
Что значит много? Не думаю что больше трех. И все они разных производителей.
 

ivv-gst

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
Авто
MB CL500 C140 '98 продан
Город
Магазин автозапчастей
Что значит много? Не думаю что больше трех. И все они разных производителей.
Мне больше всего интересен был ответ специалиста. Типо:...исходя из многолетнего опыта свеча1 вомного раз лучше свечей 2 и3 и4 и....Или в силу определённых характеристик и устройства мотора для него лучьше такая то свеча. Иридивая там или ещё какая. Но если ответ специалиста сводиться и рекомендации MB и каталожному номеру тогда сам. Кто знает что это за свечи HWA0011590903 Свечи amg / zuendkerze. И на 119.980-ом моторе стоят катушки на свечах? 98-ой год.
 

Роман Екб

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Нужен совет

Доброго времени суток. Я тут новенько-старенький:), раньше юзал 124 и давненько 202 и был частым гостем тут и вот приобрел 140-й S320 и зарегился по новому. А суть проблемы вот в чём, вчера решил купить свечи, продавец посмотрел по каталогу и посоветовал купить вот эти https://drive2.ru/l/294503/ что скажите? Если не в ту тему написал-поправьте.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Доброго времени суток. Я тут новенько-старенький:), раньше юзал 124 и давненько 202 и был частым гостем тут и вот приобрел 140-й S320 и зарегился по новому. А суть проблемы вот в чём, вчера решил купить свечи, продавец посмотрел по каталогу и посоветовал купить вот эти https://drive2.ru/l/294503/ что скажите? Если не в ту тему написал-поправьте.
А оригинал чем не устраивает?
 

Роман Екб

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
А оригинал чем не устраивает?

Да вроде устраивает но переплачивать не охота, есть ведь аналоги не хуже оригинала. Сейчас у меня стоят NGK BKR5E но подустали. Да и у продавца посоветовал которые мне эти свечи Е-ка 280, говорит что на них катается
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Да вроде устраивает но переплачивать не охота, есть ведь аналоги не хуже оригинала. Сейчас у меня стоят NGK BKR5E но подустали. Да и у продавца посоветовал которые мне эти свечи Е-ка 280, говорит что на них катается
Берешь и смотришь кто выпустил оригинал и под какой маркировкой он идет у этого производителя.
 

Nіk

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
E 200 kompressor 2007, WDB 2110411B158280
А какие поставить лучше посоветуйте

Выбирай только по каталогу для данной модели, а какие именно, думай исходя из собственного опыта-бренд, цена, отзывы (не поленись, почитай пару страниц). Какие будут лучше не скажет никто, узнать это можно только откатав на каждом комплекте не менее 1000 км, но это сам понимаешь, не реально ))). Себе брал иридиевые, это новое поколение-у них свеча мощнее. На трехэлектродные не ведись, вчерашний день.
 

Макс 59

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
2
я сегодня оригинальные получил под заказ, как и предполагал внутри бош!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.090
Пользователи
208.555
Новый пользователь
Treschik

Мы ВКонтакте

Верх Низ