• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Какой то шланг!

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
всем привет! в общем так! вчера залез под машину (хотел найти вакумник чтоб акпп подкрутить) увидел какой то шланг который просто болтается! шланг скорее всего воздушный (идёт шланг и на него одет ещё 1 шланг побольше) вопрос простой куда этот шланг всунуть?! он короткий и некуда не подходит! подтянуть не решился! :icon_cry:
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
забыл добавить шланг находится в районе акпп
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
хотя бы фотку сделал,сказал бы с какой стороны акпп (сторона обочины/сторона водителя) откуда вообще выходит (место его начала),приблизительно -диаметр,прозрачность и т.п.))
з.ы. возмоно ранее был установлен дополнительный отопитель,к примеру webasto и из бака (под днищем, т.е. возле акпп ) шла линия-шланг подачи топлива на котел в моторный отсек доп.отопителя,но это к примеру))

возмоно кто то отвод - слив воды планировал и т.п. ))\

вобщем- давай больше инфы, будут лучшие диагнозы))
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
хотя бы фотку сделал,сказал бы с какой стороны акпп (сторона обочины/сторона водителя) откуда вообще выходит (место его начала),приблизительно -диаметр,прозрачность и т.п.))
з.ы. возмоно ранее был установлен дополнительный отопитель,к примеру webasto и из бака (под днищем, т.е. возле акпп ) шла линия-шланг подачи топлива на котел в моторный отсек доп.отопителя,но это к примеру))

возмоно кто то отвод - слив воды планировал и т.п. ))\

вобщем- давай больше инфы, будут лучшие диагнозы))
шланг жёлтого цвета на конце шланг чёрного цвета! выходит он со стороны водителя в районе моховика (начало коробки) под капотом со стороны водителя (за ящиком с предохранителями) таких шлангов много) диаметр шланга примерно спичку можно всунуть!
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
фото могу сделать но не сегодня! на работу скоро а до ямы ехать 10км + ещё и защиту коробки снять надо!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
возмоно это вакуумный шланг,т.е. пластмассовый,а на его свободный конец одет переходник-(резиновый шланг черного цвета,длиной около 5 см,немного больше наружного диаметра по сравнению с основной линией т.е. с пластмассовой) и подключается он к вакуумному регулятору на акпп.

скажи какой у тебя мотор или vin код укажи.
 
  • Мне нравится
Реакции: ytka

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
возмоно это вакуумный шланг,т.е. пластмассовый,а на его свободный конец одет переходник-(резиновый шланг черного цвета,длиной около 5 см,немного больше наружного диаметра по сравнению с основной линией т.е. с пластмассовой) и подключается он к вакуумному регулятору на акпп.

скажи какой у тебя мотор или vin код укажи.
точно так шланг и выглядел! мотор у меня 3.0тд поеду сейчас попробую поставить! а как масло в коробке проверить! я тут читал и не понял какой должен быть уровень на холодном и какой на горячем двигателе (как я понял в обоих вариантах двигатель должен быть заведён!)


win WDB1241331A943661
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
да,подключи рез.черным переходником вакуумную линию на модуляторе акпп, а то переключие как на повышеную так и на пониженую передачу может сопровождаться с ударами.
также советую проверить всю вакуумную систему (линии подачи вакуума к потребителям) нет ли утечек вакуума и на протертость пластм.линий в моторном отсеке и т.п., т.е. см. схемы, твой мотор: ом603.960

по уровню масла в акпп:
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=15614&highlight=Масло+коробке???
лучше проверять на прогретой коробке,для этого нуно прокатиться чтобы коробка прогрелась до раб.температуры
 

Вложения

  • Вакуумная система дизеля.pdf
    2,6 МБ · Просмотры: 74
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: ytka

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
да,подключи рез.черным переходником вакуумную линию на модуляторе акпп, а то переключие как на повышеную так и на пониженую передачу может сопровождаться с ударами.
также советую проверить всю вакуумную систему (линии подачи вакуума к потребителям) нет ли утечек вакуума и на протертость пластм.линий в моторном отсеке и т.п., т.е. см. схемы, твой мотор: ом603.960

по уровню масла в акпп:
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=15614&highlight=Масло+коробке???
лучше проверять на прогретой коробке,для этого нуно прокатиться чтобы коробка прогрелась до раб.температуры
Спасибо за помощь! поставил вакумный шланг стук пропал! А я думал придётся вакумник подкручивать:ny_hlopu6ka:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.217
Пользователи
208.639
Новый пользователь
Kaizer99

Мы ВКонтакте

Верх Низ