• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

какойто скрипо-шум. сверчки в движке!

Sevan

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
мерседес w211, дизель. 2003 год. на заведенном чтото сверчит на холостых. чууууууть-чуть газку даешь - пропадает. Думал ролики или ремень... Поменял 2 паразитных ролика и ремень - оказалось нет.

Когда долго ездиешь - ну нагревается все и звук становится отчетливым. В дождь вроде бы какбы не слышно вовсе! Иногда то есть то нету... Иной раз заведешься - все ровно, только тарахдение дизеля, и потом иногода проскальзывает и вовсе начинает бесконечно сверищать. Позорно так выглядит! Подъезжаешь на светофор, останавливаешься, обороты падают до нейтралки и началооооось!

И выключаешь когда - этот звук слышно в финальном аккорде! Такое ощущение что чтото КРУТЯЩЕЕСЯ! но не спереди вроде, иначе явно бы все было слышно, когда капот открываешь. чтото вроде как будто ПОД движком или в нижней его части и стопудов СНАРУЖИ. Что может быть?
 
Последнее редактирование:

Sevan

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Людииииии! подскажите же всетаки, какие есть подшипники вокруг движка, кроме тех по которым ходит ремень!
 

денис 82

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
12
Авто
с280 w204 2007г
Видел както на сто как искали скрип на холостом .
они взяли балончик типа вд40 или силикон(точно не знаю) и пшикали на все вращающееся (на заведенном двигателе)после того как пшикнули на ремень звук резко пропал .
только нужно взять балончик чтоб не поразьедал ремни.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Похоже на подшипники генератора.
 

Sevan

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
гену недавно ремонтировали, меняли в нем всю требуху. Звук был и до этого. Завтра будем поднимать на подъемник и пшикать! Сервисмен грешит на сочленения глушака и штанов. Будем посмотреть.
 

Eka

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Те же симптомы. ПРичем когда подпираешь ногой глушитель сзади, замолкает. Чует гад, конец скоро.. Отпишись по результатам... Мне тоже кажется в месте соединения трубы и штанов, там хомут вилка, вот там вроде и "ерзает" противно.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Ребята извините , что не в тему... а у кого как бардачек опускается? У меня нажал кнопку он тупо падает вниз, так и должно быть?
 

arkadij

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
45
было такое поменял помпу и всё Ок. а то тоже люли оборачивались как скрипело
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Ребята извините , что не в тему... а у кого как бардачек опускается? У меня нажал кнопку он тупо падает вниз, так и должно быть?

да) жмешь кнопку и он падает вниз),а потом захлопываю в верх) ну как в волге вобщем)
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Jesson это точно так? Как у других? Все вроде везде плавно выезжает, а бардачек тупо падает :) Ахаха
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Jesson это точно так? Как у других? Все вроде везде плавно выезжает, а бардачек тупо падает :) Ахаха

не знаю как в S классе),но в моем варианте авангард именно так=)) ,если пассажир сидит то ему поногам попадает)..
а что у кого-то система нипель? он выезжает?):ny_sanki:
 

Sevan

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
все оказалось проще. Это прокладка между глушаком и штанами. Намазали ее жаростойкой фигней, поставили все на место и все стало гуд.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.586
Новый пользователь
Radrigisss

Мы ВКонтакте

Верх Низ