• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Калоша на Расходомер

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Всем привет, такая проблема под расходометром есть резинка напоминающая по фрорме калошу, так вод она местами потрескалась и есть пару дырок, вследствии чего осуществляется несанкционированный подсос воздуха, хочу ее заменить, может кто знает ее номер а то чето найти не могу на Existe.
 

global-alex

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
15
Авто
W211 2.2 CDI 2007 г.в -продан.
W211 2.2 CDI 2009 г.в продан
W164 3.2 CDI 2007 г.в
Город
SAP
на 2,3 надо? у меня полно их..приезжай подберем хорошую
 

shtair

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
9
Таже проблема! из чего можно взять резинку?... может из герметика ювелирно выдавить, и подождать когда засохнет?)))
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Да вот, пжлст....
Только стоит она, мягко говоря, дохера...
http://exist.ru/price.aspx?pid=75F07F5C&sr=60&Cat=Mercedes
А 102 141 09 90

О спасибо, а то гаража нет а снимать ее чтоб номер тока посмотреть не хочется), а цена конечно не радует:icon_cry:, я думал где-то касарь. Вообщем подумаю менять или поездить пока. А если там трещина не большая где-то 4-5мм, этот подсос воздуха на что влияет, у меня на разгоне не много подтупливает это может быть причиной?, Больше подсосов точно нет все ликвидировал.
 

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
На что влияет.... Да на все режимы работы влияет. :)
Точно ликвидировал....?! И втулки форсунок, и патрубки/соединения системы ХХ... И тд?
Если на время... Можно снять расходомер в сборе ( это очень несложно на самом деле), и, протерев бензинчиком, отмыв все от грязи, попробовать залепить снаружи (!) масло-бензостойки герметиком, не "раскалывая" расходомер, потому как потом можешь и не собрать (б/у калоша садится в паз планки весьма неохотно). А потом уже думай, то ли новую куповать, то ли б/у поискать хорошую. Я вот, благодаря двум профильным форумам (здесь и еще один) за пару дней нашел людей, которые не прочь были помочь, за что им огромное спасибо, и купил хорошую калошу за адекватную деньгу в течение 3х дней!
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
На что влияет.... Да на все режимы работы влияет. :)
Точно ликвидировал....?! И втулки форсунок, и патрубки/соединения системы ХХ... И тд?
Если на время... Можно снять расходомер в сборе ( это очень несложно на самом деле), и, протерев бензинчиком, отмыв все от грязи, попробовать залепить снаружи (!) масло-бензостойки герметиком, не "раскалывая" расходомер, потому как потом можешь и не собрать (б/у калоша садится в паз планки весьма неохотно). А потом уже думай, то ли новую куповать, то ли б/у поискать хорошую. Я вот, благодаря двум профильным форумам (здесь и еще один) за пару дней нашел людей, которые не прочь были помочь, за что им огромное спасибо, и купил хорошую калошу за адекватную деньгу в течение 3х дней!

Ну втулки форсунок там все нормально, а патрубки системы ХХ пару заменил. Вы говорите б\у можно не поставить?, тогда смысл б\у искать?
 

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
Можно и не поставить, а можно и поставить.... Я говорю, что это совсм непросто, и не стоит разбирать когда это можно и снаружи сделать без разбора. но я свою менял из-за того как раз, что кто-то новую плохо когда-то поставил и похерил ее, закусив в одном месте.
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Ясно
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Хвастаюсь нашел на Existe эту калошу за 1700 новую при чем доставили за 3дня, больше я на existe такого не видел, видемо повезло. на самом деле она так и стоит 1300-1700, это exist сраный и барыги за 3000р. их впаривают., вообщем сняли этот расходомер, а там жесть! мало того что резинка эта как раз где у нее круглая часть к расходомеру цепляется вся уже порепана и в друшлак, так еще видимо предыдущие хозяева распиз... были и про замену воздушного фильтра ничего не слышали, короче в расходомере, (где сам механизм открытия лапаты) песка пыли и грязи поуши, все почистили и трубки тож за одно, там тоже самое. Вообщем теперь все работает как часы) от туда эта вся грязь и поступала в РХХ из-за чего его и клинило! Вообщем люди меняйти воздушный фильтр почаще мой совет т.к. если он забит в мерседесе то воздух все равно будет пропускать, только вместе со всей пылью и грязью в расходомер а там в РХХ и так далее!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.172
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ