• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Карбюратор Stromberg WDB1240201A315926

Mishka_Vorobyov

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Всем привет! Вот это я столкнулся с проблемой - не могу найти в Питере ни одного сервиса который берется за регулировку карбюратора Stromberg. Мне как раз пришел клапан холостого хода который давно хотел менять и теперь надо все это отдать в опытные руки для установки и настройки. В интернете пишут "любые модели карбюраторов, любые машины, мол все делаем" а звонишь то говорят что 124 MB со стромбергом не делаем.

Подскажите пожалуйста где можно найти человека грамотного?
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Попоробуй сюда:
8 921 75два-21-один9 Михаил
РингМоторс, Бухарестская, д.1
 

Mishka_Vorobyov

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Спасибо за совет, но я у него уже был однажды. Если честно то мне не понравилось. Он тогда оборвал фишку с датчика холостого хода и прицепил ее "на сопли" сказав что это не очень важно. Мне потом электрик один восстанавливал контакт. Кстати существенно он ничего не сделал, иголку я ему дал - он поменял, сказал что настроил СО и все такое, но расход как был 17 л на 100 дак так и остался. Без обид, теперь хочу попробовать кого то другого, если кто знает посоветуйте пожалуйста.
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Странно!
Я у него был лет 9 назад на гольфе втором всё отлично сделал.
И на последнем 124, года 3 назад. Приехал со 102-м троящим двигом, хавающим более 20 литров.
Сделал всё прекрассно. Расход был около 10-11. Почти год ещё катался потом без проблем.
На и у соседей со "старого мерина" много хороших отзывов о нём...
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Я на 123ем 10 лет назад объехал весь город, никто не хотел браться за стромберг, а те кто брался, только хуже делали, в итоге самому пришлось осваивать и настраивать :(
 

Tivo

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
4
Авто
W124, W245 (B170)
никто не хотел браться за стромберг, а те кто брался, только хуже делали, в итоге самому пришлось осваивать и настраивать :(
тоже самое - пришлось осваивать самому. У меня 175 стромберг с горизонтальным входом , как оказалось регулировать его проще всех Solex-ов и т. п. Очень простой и надёжный карб..
1. Закручиваем клапан ХХ до тех пор пока не заглохнет, и отворачиваем его на 3\4 оборота.
2. Затем винтом регулировки положения ДЗ устанавливаем Холостые обороты
Больше там крутить нечего. После проверял СО -0,5% . Расход - в норме.
Дошёл до всего этого сам , если кто знает как регулировать по науке - подскажите где почитать.
 
Последнее редактирование:

Евгений100689

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
190
Ребят подскажите карбюратор стромберг бензин просто сжирает покрутил вроде меньше но не едет кто знает чё может быть или в москве и м о есть люди знающие
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Ребят подскажите карбюратор стромберг бензин просто сжирает покрутил вроде меньше но не едет кто знает чё может быть или в москве и м о есть люди знающие
Любой карбюратор живет 100 тысяч км, потом надо все менять - и резинки и жиклеры и настройку делать заново на спец.оборудовании. 1. Китайцы наверное не выпускают мерсовские карбы... 2. Знаю, что люди впускной коллектор переваривают и ставят жигулевский солекс... 3. А если попытаться перебрать, то в Москве остались специалисты с бывшего Московского карбюраторного завода : Сормовский пр-д, вл. 6, тел 8 (495) 378-74-29, но не знаю, возмутся ли оно за переборку мерсовского карба.
 
Последнее редактирование:

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Москва Видное 8 905 761 41 19. Позвони, поинтересуйся.​
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ