• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кнопки на руле , левые

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
ни как не риагируют на нажатие кнопки на рули , справа работают , телефон и звук +-.

поиском пользовался , ничего не находит этот поиск

сам посижу в схемах , но мало ли кто знает откуда "ноги растут"

понятно.ждём легендарного :) если не он то кто же?
 
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.321
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
ни как не риагируют на нажатие кнопки на рули , справа работают , телефон и звук +-.

поиском пользовался , ничего не находит этот поиск

сам посижу в схемах , но мало ли кто знает откуда "ноги растут"

понятно.ждём легендарного :) если не он то кто же?

У меня тож не работали! Снял! Разобрал! Отвалился разьем! Пропаял и все заработало!
 

S-klass W220

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
не работают кнопки на руле

ДД уважаемые мерсоводы! У меня не работают кнопки на руле при движении, кроме кнопки "регулировка громкости", на скорости не показывает скорость и т.п. Не работает телефон, нави и СД. Купил в таком состоянии. Можно ли посмотреть и настроить старом? Либо надо снимать руль и смотреть?
WDB2201701A053439 S-430L, 99 г.в.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
ДД уважаемые мерсоводы! У меня не работают кнопки на руле при движении, кроме кнопки "регулировка громкости", на скорости не показывает скорость и т.п. Не работает телефон, нави и СД. Купил в таком состоянии. Можно ли посмотреть и настроить старом? Либо надо снимать руль и смотреть?
WDB2201701A053439 S-430L, 99 г.в.

До того как снимать руль , смотреть Старом.
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
ДД уважаемые мерсоводы! У меня не работают кнопки на руле при движении, кроме кнопки "регулировка громкости", на скорости не показывает скорость и т.п. Не работает телефон, нави и СД. Купил в таком состоянии. Можно ли посмотреть и настроить старом? Либо надо снимать руль и смотреть?
WDB2201701A053439 S-430L, 99 г.в.

Здрасти, у вас когда вы авто запустили..на приборной доске в центре выскакивает что-ли бо? может лампочка и висит белым светом..или еще какие нибудь где показываеться спидометр?
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Возможно ли снять кнопки с руля,не разбирая и не снимая руль,ну и естественно без вреда для них самих.хочу почистить просто,уж больно грязные,в липком чем то
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Руль снимать не надо,открути только "подуху". Кнопки на ней. Открути сзади два торкса и подушка снимется. Как снимать с нее кнопки, не в курсе,ни разу не снимал.
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
хочу почистить просто,уж больно грязные,в липком чем то
Они не грязные-это у мерса фишка такая со временем все превращается в дерьмо. Ногтем или еще чем пошкрябай и сними верхний слой. В форуме поищи чем люди сошкрябывают это дерьмовое покрытие
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Да не реально это "дерьмо" убрать по месту.оно липкое и по хорошему не убирается.а раздражает сильно,особенно когда пальцы липнут))
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Да не реально это "дерьмо" убрать по месту.оно липкое и по хорошему не убирается.а раздражает сильно,особенно когда пальцы липнут))

Я влажными салфетками счистил)
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Две пачки уже ушло,эффекта практически никакого))
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Две пачки уже ушло,эффекта практически никакого))

Ну возьмите спирт медицинский, только 96 % , он будет нейтрален к пластиковой основе , по отношению к растворителям на ацетоновой основе и не замкнет электрические цепи , там всего 4 % воды. Хотя для пущей уверенности я бы после работы дунул компрессором .:icon_e_smile:
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
Две пачки уже ушло,эффекта практически никакого))

тоже это дерьмо раздрожало, что только не пробовал.
В итоге случайно попробовал так: - сначала влажн(даже мокрой)салфеткой помазал кнопку(не тереть) просто чтобы намочить эту грязь на кнопке.
Потом взял обычную симку(сим карта для сот.тел) и этой симкой счистил всю основную глину:) с кнопок. Всё что осталось, вытер флажн салфеткой.
Так же очистил и кнопку на бардачке.:crazy:
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
В идеале все таки снять кнопки да под водой губкой с фери потереть.но спиртом все таки попробую сначала,как раз полторулька есть)
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Кнопки которые на руле и кнопка на бардачке нормальные, ничего не липнет...а вот вокруг центрального вклучателя света да, такая же байда, липнет :icon_cry:
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
В идеале все таки снять кнопки да под водой губкой с фери потереть.но спиртом все таки попробую сначала,как раз полторулька есть)
под липким говном краска имеется, спиртом ты её убьешь кнопка будет белой.

Кнопку открытия бардачка аккуратно!!! можно отщелкнуть ножом верхнюю её часть.после чего очистить чистится нелегко использовал подсолнечное масло тряпку, под горячей водой она размазывается ну можно думаю какое то средство использовать для снятия остатков скотча(есть например для снятия остатков тонировки от 3М средство) или что то типа этого которое на краску не будет влиять
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Я кнопку бардачка красил краской из баллончика. Хорошо получилось. А сейчас пластик дип появился, так вообще думаю супер будет.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Я кнопку бардачка красил краской из баллончика. Хорошо получилось. А сейчас пластик дип появился, так вообще думаю супер будет.
ну подсветка кнопки думаю вместе с этой краской и пропала, не по феншую )) покрыта она изначально тактильным лаком и по сути эта проблема появляется не сколько из за старости сколько из за того когда машина в пекле постоит летом и садясь в неё на это покрытие тыкают, если дать машине остыть включив климат и спустя время открывать то думаю таких проблем не было бы.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ