• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Код в комплектации 922

Илья85

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
4
Авто
W211 E220cdi avantgarde 2008
Город
IT
Здравствуйте!
Помогите понять, что за код опции 922 "Снижение мощности двигателей", зачем ставиться и можно ли убрать? w211 e220cdi 170hp из Бельгии.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Здравствуйте!
Помогите понять, что за код опции 922 "Снижение мощности двигателей", зачем ставиться и можно ли убрать? w211 e220cdi 170hp из Бельгии.
Ставится если у заказанного мотора снижена мощность.
 

Илья85

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
4
Авто
W211 E220cdi avantgarde 2008
Город
IT
А можно ли убрать эту опцию?
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
У меня тоже таже тема M013 ДВИГ. ПОНИЖ.МОЩНОСТИ

И заинтересован в её поднятии. Интересные заказы делают люди -хочу 5 литровый мотор с 100 силами :-?
 

Илья85

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
4
Авто
W211 E220cdi avantgarde 2008
Город
IT
Извиняюсь за навязчивость, но не могли бы вы подсказать как это сделано? Мотор программно задушен, или как то по другому? И сколько примерно стоит убрать эту опцию?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Извиняюсь за навязчивость, но не могли бы вы подсказать как это сделано? Мотор программно задушен, или как то по другому? И сколько примерно стоит убрать эту опцию?
Это риторические вопросы? Или просто нездоровое любопытство?
 

Илья85

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
4
Авто
W211 E220cdi avantgarde 2008
Город
IT
У меня тоже таже тема M013 ДВИГ. ПОНИЖ.МОЩНОСТИ

И заинтересован в её поднятии. Интересные заказы делают люди -хочу 5 литровый мотор с 100 силами :-?
А может у нас авто из под такси???:icon_eek:
 

Илья85

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
4
Авто
W211 E220cdi avantgarde 2008
Город
IT

Сейчас звонил в ПАНАВТО. Сначала сказали что не знают такой опции, потом перезвонили через 20 мин и ответили что убрать эту опцию нет возможности. Если у вас есть информация по этому вопросу, подскажите, пожалуйста, куда обратиться чтобы убрать эту опцию.
 

Илья85

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
4
Авто
W211 E220cdi avantgarde 2008
Город
IT
W211 e220cdi 163 hp????

Здравствуйте, господа!
Помогите разобраться! Приехала из Бельгии тачка, vin WDB2110081B396549. Но в ПТС вместо 170л.с, написано 120квт / 163л.с!!!
Я посмотрел по спецификациям 220cdi, там движков с такой мощностью даже нет! Подскажите, почему такая мощность и что за двигло? Может кто-то в курсе......
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.
... Приехала из Бельгии тачка, vin WDB2110081B396549. Но в ПТС вместо 170л.с, написано 120квт / 163л.с!!!
... почему такая мощность и......

163 л.с. потому, что из Бельгии. Там такие есть и 170 тоже.
 

Илья85

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
4
Авто
W211 E220cdi avantgarde 2008
Город
IT

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Здравствуйте!
Помогите понять, что за код опции 922 "Снижение мощности двигателей", зачем ставиться и можно ли убрать? w211 e220cdi 170hp из Бельгии.
опция 922 "Снижение мощности двигателя" - это описание комплектации вашего авто, но никак не функция, которую достаточно деактиворовать поставив или убрав "галочку" в программе чтобы увеличить мощность и добавить лошадок!!!
...поищите и прочтите хоть что нибудь о двигателях Мерседеса, и вопросы сразу отпадут :icon_e_smile:
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
473
Авто
600 (3.200 mm)
Здравствуйте!
Помогите понять, что за код опции 922 "Снижение мощности двигателей", зачем ставиться и можно ли убрать? w211 e220cdi 170hp из Бельгии.

В Бельгии налогообложение автомобилей осуществляется исходя из мощности мотора, поэтому присутствует код оснащения 922.
Мощность снижена за счет иного блока управления мотором.

Ciao! :)
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
опция 922 "Снижение мощности двигателя" - это описание комплектации вашего авто, но никак не функция, которую достаточно деактиворовать поставив или убрав "галочку" в программе чтобы увеличить мощность и добавить лошадок!!!
...поищите и прочтите хоть что нибудь о двигателях Мерседеса, и вопросы сразу отпадут :icon_e_smile:

При желании всё можно. По простому чип тюнинг. Моему знакомому перешивали все мозги на 220 дизеле, это конечно по сложнее -много фирм предлагают переустановить всё что угодно. Ему по мимо двигателя переустановили и коробку -совсем иначе заработала. Я лично не сталкивался -что куплю на том и еду.Не понравилась продаю. Ищу ту что надо.
Я как то лет пять назад прокатился на перечипованном 210 2.2CDI -чудесно бегал и расход не спортил. Заниженную мощность заказывают из-за налогов в Европе. Швейцария мощные большие двигатели даже в страну не пускает. У меня при 3 литрах 190 сил. Этот же мотор на Геликах идёт 265 сил. И разные ещё комплектации. С места мой Мерс идёт для меня слабо. Потом как взрывается -но поздно. Хочется что бы мощность шла с пола. То есть не пока будит 2500-3000об/мин. Что свойственно Мерсам. У меня много всяких машин было -есть с чем сравнить. К примеру была Volvo v70 D5 со скромными 163силы. Но с места это просто ракета,я спокойно становился рядом с крутыми Бумерами и Мерсами. Фишка в том что они сперва кричат а потом едут! Но поздно я впереди. Дальше можешь лететь сколько угодно -это уже не важно. Так вот у того 210 2.2CDI этот момент был убран! И это было вещь.Так же у американских машин этого момента у большинства машин нету. У меня есть один Шевролет Каприз с 5 литровым мотором у него самый простой мотор 182 силы. Но крутящий момент вызывает восторг.При 80км/ч 1000 об/мин при 100км/ч 1300об/мин. Даже если надавить он не будит крутить 4000 он пойдёт с этих оборотов. По Мерсам же приятные данные при полных версиях и АМГ,Карлсон,Брабус имеют тот же хороший крутящий момент. Я погонял как то на CLS 6.3 AMG там приятно тапку чувствовало. Получается что бы Мерс был правильный -надо платить. Или обратиться в чип тюнинг для доработки автомобиля.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
В Бельгии налогообложение автомобилей осуществляется исходя из мощности мотора, поэтому присутствует код оснащения 922.
Мощность снижена за счет иного блока управления мотором.

Ciao! :)

:) С постом про налог опередил :D
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
При желании всё можно. По простому чип тюнинг.
дело не только в блоке управления! ...спорить не буду т.к. сам в Мерсовском моторе не лазил, но наверняка у "урезанных" и головка/головки и турбина разные, кому интересно посмотрите сами по WIS
И как правильно сказали, на "урезанных" устанавливалась уже другая, под двигатель с меньшей мощностью коробка. Короче - это уже совсем другая машина! ...теоретически и даже практически довести "урезанного" до версии полномощностной можно, но нужен 1- донор 2-прямые руки 3-желание призводить в это все капиталовложения, что наверняка выльется (если делать по уму) не в одну тышу евров!
...из чего само собой вытекает: чем "колхозить", так уж лучше ....разрешите процитировать
...что куплю на том и еду. Не понравилась продаю. Ищу ту что надо.
...Золотые слова, я тоже уже давно дошел до этого. Не нравится, найди что тебе нравится, купи и езди, ассортимент на данный момент, на любого покупателя с любыми запросами!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ