• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Коды неисправностей ATEGO.

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
Последнее редактирование:

УРУ1905

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Всем доброго дня.
Расшифруйте пож. ошибки на Атего 1222 WDB 970 258 1L 469 448
FR 1223
MR 4220
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
Всем доброго дня.
Расшифруйте пож. ошибки на Атего 1222 WDB 970 258 1L 469 448
FR 1223 датчик педали сцепления 1 на контакте х1 18,/13 недостоверно или обрыв или замыканиена массу
MR 4220
неизвестная ошибка.
 

Aleksandr 33

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Специалисты, подскажите пож!!! Атего 1023 1999г.в.
win WDB9700471K461838 Ошибка: INS 0 1123 Нигде не могу найти, а программы у всех левые, не пускает... Где искать?...
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Специалисты, подскажите пож!!! Атего 1023 1999г.в.
win WDB9700471K461838 Ошибка: INS 0 1123 Нигде не могу найти, а программы у всех левые, не пускает... Где искать?...

1123 - дословно - "Состояние цифрового входа Х1 18/13 "Контроль неисправности ламп" недостоверно".
Если говорить по-русски, то на панели приборов есть 18-пиновый разъём Х1, на котором 13 пин отвечает за включение контрольной лампы, которая включается, когда появляется неисправность в наружном освещении - перегорает лампа, неисправность эл. проводки, отсутствует напряжение.
 

neulovimij

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем добрый день, вот ехал я на своей атеге и загорелась ошибка, помогите расшифровать ее, очень странно начала себя вести машина, сначала заморгал оранжевый треугольник с восклицательным знаком, а потом загорелась ошибка тормозной системы, значок оранжевого цвета (кабинка с кружком и по бокам кружка скобки), что это может быть??? А на панеле загорелось значок, похожий на солнышко с лучиками с восклицательным знаком.
Atego 2006 года, 1222L, win wdb9702551l166671

ошибка BS 1 4041 E 01
спасибо
 
Последнее редактирование:

Valtan

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день!Помогите расшифровать ошибку FR 1 5252
Mercedes ATEGO 1223 WIN WDB9702581k843963.Заранее благодарен!
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
ошибку FR 1 5252 -провод массы электромагнитного клапанаY1 имеет замыкание на минус
[/QUOTE]
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
восклицательным знаком.
Atego 2006 года, 1222L, win wdb9702551l166671

ошибка BS 1 4041 E 01 -датчик абс на передне мосту справа имеет замыкание на минус
спасибо[/QUOTE]
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских

большое спасибо.
я так понимаю электромагнитный клапан (Y1) - это моторный тормоз?[/QUOTE] Да это так!
 

Valtan

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
я так понимаю электромагнитный клапан (Y1) - это моторный тормоз?
Да это так![/QUOTE]
Большое спасибо VIt 71 за твою помощь, я хочю спросить вот что, на коде ошибки FR 1 5252 я нажал LEARN (понял как обучение, но чего?) мне высветилось на дисплее такой знак " /---- " я нажал enter, после этого педаль газа начала вести себя странно, когда немного надавливаешь двигатель быстро набирает обороты и если полностью жать на педаль а потом сбрасываешь то перед тем как вообще отпускаю педаль машина резко ускоряется, я подумал обучение может в этом и состояло когда на дисплее высветился знак /---- надо было полностью выжать педаль акселератора?
Да и с дисплея убралось предупреждение FR после нажатия LEARN.
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
LEARN (понял как обучение, но чего?) мне высветилось на дисплее такой знак " /---- " я нажал enter, после этого педаль газа начала вести себя странно, когда немного надавливаешь двигатель быстро набирает обороты и если полностью жать на педаль а потом сбрасываешь то перед тем как вообще отпускаю педаль машина резко ускоряется, я подумал обучение может в этом и состояло когда на дисплее высветился знак /---- надо было полностью выжать педаль акселератора?

голову морочить не буду.ни когда этим обучением не пользовался .только через стар.а так очень похоже на истину.:)
 

MIIT

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Авто
Актрос 1840 97г.
Актрос 1840 00г.
Добрый день всем.Нужен совет-возможно помощь.
Решили кривыми руками)))достать обломок ключа из замка зажигания,в итоге разворотили весь замок-под замену его.Все бы ни чего да загорелся CODE,машину завести не смогли,стар показал обрыв на 50 клейме.Ну в итоге машину все таки завели,обошли иммобилайзер(кому интересно в личку) CODE ушел...Заглушили мотор снова вылез CODE.И по новой пришлось проделывать процедуру по обходу иммобилайзера.
Вопрос такой.Если куплю новый замок зажигания с ключями смогу ли я его обучить старом?
VIT 71 ответь на грузоводе про заборник
 
Последнее редактирование:

boris.morozov

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Добррый день подскажите пожалуйста ошибку abs 1 3023 vin 9702251k789002 заранее благодарен
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Добрый день всем.Нужен совет-возможно помощь.
Решили кривыми руками)))достать обломок ключа из замка зажигания,в итоге разворотили весь замок-под замену его.Все бы ни чего да загорелся CODE,машину завести не смогли,стар показал обрыв на 50 клейме.Ну в итоге машину все таки завели,обошли иммобилайзер(кому интересно в личку) CODE ушел...Заглушили мотор снова вылез CODE.И по новой пришлось проделывать процедуру по обходу иммобилайзера.
Вопрос такой.Если куплю новый замок зажигания с ключями смогу ли я его обучить старом?
VIT 71 ответь на грузоводе про заборник

"Обучают" или "прописывают"не замок зажигания, а новые ключи.
Лучше эту процедуру провести у официалов, те же деньги, но с гарантией. Да и новые ключи заказывать правильно тоже у официалов, хотя это может быть подороже, чем слева.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
большое спасибо.
я так понимаю электромагнитный клапан (Y1) - это моторный тормоз?
Да это так![/QUOTE]

Позвольте дополнить.

Данную ошибку можно расшифровать и как "Общий провод массы электромагнитных клапанов моторного тормоза имеют замыкание на массу."

Нужно учитывать, что моторный тормоз бывает одно или двухступенчатый(не считая ретардеров) и управление 2 ступенчатым моторным тормозом может производиться как 1 эл. магнитным клапаном Y1 , так и двумя клапанами раздельно. Также эта ошибка затрагивает и эл. магнитный клапан Y64 - "Усилитель переключения", если он есть.
То есть данная ошибка говорит, что общий провод массы подходящий к 2 эл. магнитным клапанам или клапану Y64 имеют замыкание на массу.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.601
Сообщения
651.415
Пользователи
208.786
Новый пользователь
Mishalit

Мы ВКонтакте

Верх Низ