• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Коды неисправностей ATEGO.

  • Автор темы Автор темы vlad_32
  • Дата начала Дата начала
да и ещё , выключаю массу, все обнуляется, нет никаких ошибок.
подсветка в панели приборов горит чуть тускло, после чего нажимаю пару раз в газ, панель начинает светить чуть ярче, моргает пару раз лампочка аккумулятор, загорается EDC и выскакивают вышесказанные ошибки...
помогите решить дилему, пожалуйста.
 
FR 01125 соединение D+X4 18\13 достоверность.обрыв или замыкание на минус
MR04038 ВНутреняя ошибка в блоке управления
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    65,7 КБ · Просмотры: 702
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    152 КБ · Просмотры: 722
Последнее редактирование:
ссылка не открывается....
расшифровка ошибок?
 
Доброго времени суток, Подскажите обозначение ошибки
ABS 1 4249
Заранее благодарен
 
Доброго времени суток, Подскажите обозначение ошибки
ABS 1 4249
Заранее благодарен


Atego 815 ABS 1 4249 Датчик Правый передний ???
Cпасибо !!!
4249 - недостоверный сигнал от датчика заднего моста справа.
__________________

Читайте форум на многие вопросы уже есть ответы.
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите значение ошибок НА Mерседес Атего 1224
FR 4041
FR 1125
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за ответ,
сегодня выскочила новая ошибка, подскажите пожалуйста
ABS 1 4351
 
Добрый день! Ребята подскажите пожалуйста загорается на панели CODE и машина не заводится шатаешь ее иногда пропадает,тогда заводится в чем причина и как устранить?
 
Добрый день! Ребята подскажите пожалуйста загорается на панели CODE и машина не заводится шатаешь ее иногда пропадает,тогда заводится в чем причина и как устранить?

CODE - основная проблема в потере связи между чипом в ключе и иммобилайзером. Но если при раскачивании связь восстанавливается - значит проблема скорее всего в эл. проводке иммобилайзер - FR-MR.
 
Скажите пожалуйста а в какой жгут с проводами лезть или всю проводку лопатить нужно??? Заранее спасибо!!!!
 
А можно обойти иммобилайзер (отключить его) подскажите пожалуйста Мерс ATEGO 1217 VIN WDB9700571K369615

Обойти нельзя, для начала - пробуйте сразу второй ключ(должен быть всегда с собой), если тоже пишет CODE - значит проверять всю проводку.
 
Вероятные места обрыва провода: первое это в жгуте который крепится над поддоном хомутами к т-образным железным креплениям, как правило внутри этого жгута на местах изгиба ,есть перетертые провода, вскрываешь жгут востанавливаешь провода ( можно спаять, я покупал специальные медные трубочки в термоусадке, обмазываешь проводки литолом вставляешь в трубку зажимаешь и усаживаешь с помощью зажигалки, быстро, удобно, 4 года все гут) второе это жгут под капотом,который выходит от предохранителей, его тоже надо вскрыть и как правило там будет тоже несколько, потертых ,либо уже перетертых проводов. В других местах обрывы случаются реже.
 
Подскажите пожалуйста ошибку. При заводке или глушении а/м загорается мр0310 потом пропадает.
 
Подскажите пожалуйста ошибку. При заводке или глушении а/м загорается мр0310 потом пропадает.

0310 - сигнал датчика коленвала слишком слабый.
Нужно вытащить датчик, очистить и вставить до упора.
 
WDB9702581L403721
MR 6820
подскажите чё за беда? а то расход солярки больше чем у камаза и тяга здорого упала
 
WDB9702581L403721
MR 6820
подскажите чё за беда? а то расход солярки больше чем у камаза и тяга здорого упала

6820 - давление сжатого воздуха слишком велико.

Данная неисправность связана с системой SCR.
Скорее всего ваш авто не для российского рынка и при данной неисправности включается ограничение крутящего момента, соответственно и потеря мощности и расход топлива.
В данном случае Вам нужно обратиться к любому официальному дилеру для ремонта системы SCR и снятия ограничения крутящего момента при неисправности системы SCR.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.031
Сообщения
662.459
Пользователи
217.761
Новый пользователь
j.bond.007

Мы ВКонтакте

Назад
Верх Низ