• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

колея

sergeyt

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
9
приобрел 204 цешку, не новую, но ничего не гремит, и явных косяков нет.
до этого была 203.
Так вот совершенно не понял поведение новой в колее, (а собственно ей - колеей - в нашем славном городе все дороги и уложены). Так там, где на старой проехал и даже не заметил бы - новую кидает во все стороны, да так , что страшно. Это так у всех?
 

proslava

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
1. Стоит проверить давлениев шинах.
2. В принципе к колее машинка чувствительна очень.
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
К колее она не чувствительна, в сравнении например с БМВ, бумер вообще пытается выкинуть тебя и ударить об отбойник или соседние машины.

Если машину кидает, нужно смотреть подвеску, рычаги, стабилизатор
 

sergeyt

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
9
хм, меня, кстати, друг "успокоил" - сказал, что его новую бэху тоже страшно кидает в колее, и он все-таки связывает это с размером резины...

вобщем, похоже, поездку в сервис откладывать не стоит, хотя как я уже отмечал раньше - никаких посторонних звуков нет. Вот "весело" будет, если на сервисе ничего не найдут... :)
 

dima6617524

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Все дело в шинах поставь уже резину,но у тебя если глубокая колея будет бросать.ставь диски на 16 и узкую резину и перекачай резину.будет жестка но бросать меньше.
 
Последнее редактирование:

sergeyt

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
9
ну люфт, я, уверен, услышал бы...

а про уже/шире и уже/толще, так по спецификации туда ничего друго не поставить, если только не положить на эту спецификацию :)...

можно еще разноширокую, но, как я понял по форумам, это только усугубит ситуацию...
в общем - только 17 диски :(, и либо одинаковые, либо нет...

кстати, не скрою, на 203й у меня были "позорные" 195\65\15 и машинка была просто супер, а эта мне, пока я не решу эту "маленькую" проблемку, кажется какой-то чужой....
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Как уже сказали выше, первое дело, это давление.
Держи в каждом колесе 2.3 и думаю будет все нормально, если нет других проблем.
А немного все равно будет водить. колея есть колея.
 

proslava

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
приобрел 204 цешку, не новую, но ничего не гремит, и явных косяков нет.
до этого была 203.
Так вот совершенно не понял поведение новой в колее, (а собственно ей - колеей - в нашем славном городе все дороги и уложены). Так там, где на старой проехал и даже не заметил бы - новую кидает во все стороны, да так , что страшно. Это так у всех?

На колею любая машина реагирует, особенно если колея глубокая.
А сама С-ка на 17 колесах чувствительна к колее.
 

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.936
Новый пользователь
bogdy

Мы ВКонтакте

Верх Низ