• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Колеса для Smart ForTwo

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Совершенно не простительно влипла с зимними колесами - вернее с их отсутствием.
На 42 впереди стоят колеса 145/65R15, а сзади 175/55R15.
Размеры - редчайшие. Знале же заранее :x
Поиск по шинным конторам не увенчался успехом. Есть на сайтах, с ценами, все очень красиво - но стоит позвонить - нет таких размеров и когда будет не известно.
Я прекрасно понимаю, что размер редкий, и везти его наверное не выгодно, так уберите инфо с сайтов о том что этот размер у вас есть! :x

Стоимость такой резины в Германии, например Hankook 58 и 74 евро соответственно, т.е. примерно 2000р и 2600р
На рынке, нашелся Continental по 3500р (!!!) и только перед... :cry:
В общем, вчера, когда в Питере, (неожиданно) началась зима, я оказалась в положении "корова на льду"... :)
А зимняя резина из Германии приедет только 3-го декабря.... так что, если кто увидит медленно ползущего, ж0лтого Смарта - это я! :D
 
  • Мне нравится
Реакции: tir

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Пару раз я заказывал резину по ЕПЦ ( каталог запчастей Мерседеса), в каталоге есть вся резина для любых Мерседесов у нее даже оригинальные номера. По ценам, Мерседеса выходит чутка подороже, зато есть почти все размеры.
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Да, можно и в оригинале заказать, там прям комплекты есть... но если оригинал заказывать, там Continental дорогущий, и поскольку, я можно сказать, сирота, то было принято волевое решение победнее резину купить, а именно Hankook Icebear W440 Silica и диски не оригинальные железные - всего по 38 евро!
Мне их прям в Германии обещали сбортировать и легально привезти сюда как комплект резины на дисках. Вооот. :cool:
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
На родстере...

... предлагается резина:
185/55 R15
205/50 R15
205/45 R16
205/40 R17
225/35 R17
То есть, как я понимаю, можно вгнездить достаточно популярную резина 185/65 R15....
 
  • Мне нравится
Реакции: tir

andreiCDI

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Авто
w140 300SD 97г.в.
w124 230E 91г.в.
Город
"Сервис центр авто" начальник цеха
У нас в Казахстане вообще Жопа с этой резиной, не то что нет таких размеров, так еще и смотрят как на дебила. пока не могу найти где шиповку заказать. Годы идут а ситуация не меняется.
 

mrdaimler

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
14
Авто
Smart FourFor
CLA200
E220CDI
Sprinter 311 CDI
Sprinter 516 CDI
Город
Транспорт
У нас в Казахстане вообще Жопа с этой резиной, не то что нет таких размеров, так еще и смотрят как на дебила. пока не могу найти где шиповку заказать. Годы идут а ситуация не меняется.

Привет! Я искал себе летнюю резину, в Москве не было. Нашел сайт (http://partsale.eu/index.php?lang=ru) заказал там. Привезли из Европы за две недели, то что хотел, прямо домой.
 

Ameed

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Пару раз я заказывал резину по ЕПЦ ( каталог запчастей Мерседеса), в каталоге есть вся резина для любых Мерседесов у нее даже оригинальные номера. По ценам, Мерседеса выходит чутка подороже, зато есть почти все размеры.

А в каком там разделе резина с номерами, я там только диски нашел. Путь укажите, если не сложно. У меня EPC 09.2013 идёт раздел 40 колёса > 015 колёса шин нет, 015 единственный подраздел в разделе 40. В разделе 98 Доп.Принадлежности > 220 Колеса и доп. принадлежности тоже нет резины.
 
Последнее редактирование:

ALLTYRE

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Шины и диски
А в каком там разделе резина с номерами, я там только диски нашел. Путь укажите, если не сложно. У меня EPC 09.2013 идёт раздел 40 колёса > 015 колёса шин нет, 015 единственный подраздел в разделе 40. В разделе 98 Доп.Принадлежности > 220 Колеса и доп. принадлежности тоже нет резины.


Доброго дня.
Заказал себе 5 зимних комплектов в магазин
Kumho KW23
Vredestein Quatrac 3

Так что, небольшой запас на зиму есть, также обещали Yokohama V903 подвезти.
К сожалению, и в этом году ожидается дефицит на эти шины, мало машин, говорят, продаётся, поэтому везём под клиента )
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Прекрасно подходят колеса 175\55r15 на перед и 195\50R15 на задние. В таком размере более чем реально купить в интернет магазине и даже выбор есть )
 

hog

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Не пробовали на смарт 3-го поколения ставить 185*60*15?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.990
Новый пользователь
kakin

Мы ВКонтакте

Верх Низ