• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

колёсный болт провалился внутрь

daragusha

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Добрый вечер.
При замене колёс на зимние обломался болт. (w211 220cdi 2005)
попытался высверлить аккуратно, а он возьми и лопни.
остатки провалились внутрь тормозного барабана.
попытался достать магнитами, но безуспешно.
может быть есть вариант как нибудь малой кровью достать, или придётся разбирать всё?
а меня даже нет этой огромной головки для ступицы. (дело в германии у соседа не возьмёшь)
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Добрый вечер.
При замене колёс на зимние обломался болт. (w211 220cdi 2005)
попытался высверлить аккуратно, а он возьми и лопни.
остатки провалились внутрь тормозного барабана.
попытался достать магнитами, но безуспешно.
может быть есть вариант как нибудь малой кровью достать, или придётся разбирать всё?
а меня даже нет этой огромной головки для ступицы. (дело в германии у соседа не возьмёшь)
А на хрена гайку ступицы откручивать?
Деактивируете SBC, откручиваете тормозной суппорт, и откручиваете тормозной диск. И все достанете, собираете в обратном порядке!
 

daragusha

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
А на хрена гайку ступицы откручивать?
Деактивируете SBC, откручиваете тормозной суппорт, и откручиваете тормозной диск. И все достанете, собираете в обратном порядке!
спасибо. полез читать про SBC, а там куча советов, кто советует маленький аккумулятор отключить, кто историю с опусканием стёкол и поворотами ключией.
никогда этого не делал и не хотелось бы накосячить.

посмотрел видео, я так понимаю (замена тормозного диска) и не уверен, что на домкрате без подъёмника справлюсь.
но и до сервиса ехать страшно, эти куски же могут там что-то размолотить, но странно, что при прокручивании тормозного диска не слышно как они перекатываются, как будто их там и нет, правда есть какой то скрежет, непонятно откуда.
 
Последнее редактирование:

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
спасибо. полез читать про SBC, а там куча советов, кто советует маленький аккумулятор отключить, кто историю с опусканием стёкол и поворотами ключией.
никогда этого не делал и не хотелось бы накосячить.

посмотрел видео, я так понимаю (замена тормозного диска) и не уверен, что на домкрате без подъёмника справлюсь.
но и до сервиса ехать страшно, эти куски же могут там что-то размолотить, но странно, что при прокручивании тормозного диска не слышно как они перекатываются, как будто их там и нет, правда есть какой то скрежет, непонятно откуда.
Проблем с откручиванием быть не должно ( ну если только до вас там ни чего не испортили!
SBC по правильному надо деактивировать с помощью stardiagnosis, но народ вроде как пишет что и другие приборы это могут, так же в середине прошлого десятилетия в сервисной программе была инструкция как его можно деактивировать без диагностического компьютера.
Без диагностического компьютера это на свой страх и риск, отключения аккумуляторов не поможет, давление в системе очень большое, и если что-то пойдёт не так, то мало не покажется!
Я однажды менял колодки вообще без деактивации , ну точнее без компьютера, было очень не по себе, но главное руки не совать к поршню, мало ли что!

внизу первого сообщения есть документ по деактивации без StarDiagnosis.
 

daragusha

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
давным давно купил вот такую штуку, но никогда не пользовался, может она поможет? 20201107_215940.jpg
 

daragusha

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
ох страшно, оторванные пальцы, сломанная система SBC будут мне сниться сегодня. :)
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Двери не открывайте, ключ уберите, дайте заснуть машине минут 15 и снимайте. Но руки все равно не совать под поршень
 

daragusha

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Двери не открывайте, ключ уберите, дайте заснуть машине минут 15 и снимайте. Но руки все равно не совать под поршень
а колдунство с открытием окон не применять?
я гипотетически могу заказать STAR и на следующий день отправить его обратно amazon Снимок экрана 2020-11-08 в 10.00.45.png Снимок экрана 2020-11-08 в 10.04.33.png , или это только для чтения ошибок приборы?
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Что это вообще за прибор? Он если ошибки двигателя прочитает корректно уже хорошо. В систему SBC лучше вообще не лазить ничем кроме оригинального прибора.
 

daragusha

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
что за приборы не знаю, их куча в запросе STAR

заснуть машине это как?
правильный алгоритм действий?

1. открыть машину
2. поддомкратить и снять колесо
3. отойти на 15 минут
4. снять тормоза

начитался советов, отключить оба аккумулятора, отключить провод SBC
 
Последнее редактирование:

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
что за приборы не знаю, их куча в запросе STAR

заснуть машине это как?
правильный алгоритм действий?

1. открыть машину
2. поддомкратить и снять колесо
3. отойти на 15 минут
4. снять тормоза
Вам дали ссылку выше на тему где есть документ где все с картинками!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
там машина висит на подъёмнике, а у меня под окном и всего один домкрат.
Ну вы с Луны чтоль в самом деле:)
Там на машине тормозные колодки меняют, и во всех дилерских сервисах, именно так и делают, только вот без стара даймлер давно запретил это делать!
Вам уже и легко доступным языком написали в 8 сообщении что делать надо, а вы все тетрисы выбираете и про какую то мистику с окнами читаете.
 

daragusha

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
дико извиняюсь, но по ссылке описание на английском и в нём нужно прокрутить передние и заднее колесо. (это надо бегать с домкратом туда сюда) :)
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
дико извиняюсь, но по ссылке описание на английском и в нём нужно прокрутить передние и заднее колесо. (это надо бегать с домкратом туда сюда) :)
Да не надо вам этого! Вы ни чего же менять не собираетесь!
 

daragusha

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
так мне не надо снимать колодки, а как тогда я сниму тормозной диск?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
так мне не надо снимать колодки, а как тогда я сниму тормозной диск?
Вы тормозные колодки по кругу меняете на новые? Или вам остатки болта вытряхнуть из одного диска?
Вам надо чтоб машина заснула, снять -вытряхнуть, и собрать!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Домкратите, снимаете колесо, даёте машине заснуть, снимаете колодки, снимаете диск, убираете остатки болта если сами все не выпадут, собираете все в обратной последовательности! Пальцы к поршню не совать:)
 

daragusha

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
никакие аккумуляторы не отключаю, ничего не выдергиваю, машину не закрываю?
может деревяшку проложить между колодками? :)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.165
Пользователи
208.607
Новый пользователь
Георгиевич...

Мы ВКонтакте

Верх Низ