• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Коллега Задунайского?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
История такая: встретил в гаражном кооперативе чела, который утверждает, что у своих меринов (у него их 3, в том числе 2 124-х и 1 Цэшка 1999 г.в.) он поддерживает работоспособность впрыска при помощи растворителя 646 или 647. Говорит, что льет прямо в бак (на 20 литров бенза - 4 литра растворителя). Такой способ промывки применяет примерно раз в месяц. Один из меринов служит уже 6 лет.

Хоть я и не Станиславский, но, как говорится, не верю!!! Но гадкое любопытство таится в душе..))) Какие мнения?

Также интересно услышать мнения посетителей, которые юзали 80-й бенз, еще какую шнягу и каких результатов добились?
Отзывы в студию!!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
По идее растворителем карбы промывают,то логика есть промывать и инжектор так же вот только смешивать с бензом это под вопросом,тут хорошо бы мнение спеца узнать что происходит после перемешивании оных.
Да и услышать отзывы тех кто поездил или еще ездит на 80м бензине очень интересно.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Отличные растворители... особенно 647. :)
Растворитель 647 применяется для удаления лаков и лакокрасочных покрытий, для растворения нитроцеллюлозных пленкообразователей. Широкое применение он нашел в качестве растворителя для кузовных работ, поскольку пригоден для разбавления нитроэмалей и нитролаков, используемых при покраске автомобилей.
http://tsvo.ru/engine/glossary/rastvoritel_647.html

Наверное машина у человека блестит как оборудование в химлаборатории по производству лекарств. Ну и ни грамма краски на ЛКП, как я полагаю. Ну и резинки наверняка все тоже испарились.

А Вы объясните пожалуйста, зачем поддерживать работоспособность впрыска? Он что, в противном случае перестает работать?

В чем вопрос? Что такое залить в бензобак, чтоб машина загнулась?

История такая: встретил в гаражном кооперативе чела, который утверждает, что у своих меринов (у него их 3, в том числе 2 124-х и 1 Цэшка 1999 г.в.) он поддерживает работоспособность впрыска при помощи растворителя 646 или 647. Говорит, что льет прямо в бак (на 20 литров бенза - 4 литра растворителя). Такой способ промывки применяет примерно раз в месяц. Один из меринов служит уже 6 лет.

Хоть я и не Станиславский, но, как говорится, не верю!!! Но гадкое любопытство таится в душе..))) Какие мнения?

Также интересно услышать мнения посетителей, которые юзали 80-й бенз, еще какую шнягу и каких результатов добились?
Отзывы в студию!!
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Отличные растворители... особенно 647. :)
Растворитель 647 применяется для удаления лаков и лакокрасочных покрытий, для растворения нитроцеллюлозных пленкообразователей. Широкое применение он нашел в качестве растворителя для кузовных работ, поскольку пригоден для разбавления нитроэмалей и нитролаков, используемых при покраске автомобилей.
http://tsvo.ru/engine/glossary/rastvoritel_647.html

Наверное машина у человека блестит как оборудование в химлаборатории по производству лекарств. Ну и ни грамма краски на ЛКП, как я полагаю. Ну и резинки наверняка все тоже испарились.

А Вы объясните пожалуйста, зачем поддерживать работоспособность впрыска? Он что, в противном случае перестает работать?

В чем вопрос? Что такое залить в бензобак, чтоб машина загнулась?

Причем здесь ЛКП? Речь идет о топливной системе вапшето..

Извините за встречный вопрос. У Вас не возникает необходимости мыть впрыск? Сам моется?
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Я тож думаю, данный растворитель может скушать много чего, в том числе под угрозой мембрана дозатора.
Тогда почему этот чел до сих пор ездит.. если врет просто, то зачем? Может это синдром Задунайского ? вот сколько вопросов.))
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Причем здесь ЛКП? Речь идет о топливной системе вапшето..

Извините за встречный вопрос. У Вас не возникает необходимости мыть впрыск? Сам моется?

1. ЛКП - а Вы никогда бензин на крыло автомобиля не проливали?
2. Нет. Не возникало такой необходимости никогда за 10 с лишним лет эксплуатации МБ. А когда возникало - я просто менял форсунки. И мытьём там не помочь.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Ну и ответ на вопрос "зачем люди врут" - извините, я не отвечу.

Мне последнее время вообще удивительно, зачем люди делают то, что они делают. Мне кажется, они просто немножко не в себе... страна у нас такая, что поделать.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
1. ЛКП - а Вы никогда бензин на крыло автомобиля не проливали?

Аа! Вот о чем речь..

2. Нет. Не возникало такой необходимости никогда за 10 с лишним лет эксплуатации МБ. А когда возникало - я просто менял форсунки. И мытьём там не помочь.

А если дозатор кхе-кхе зас р ал с я (сеточки, мембранка)? То тоже замена форсунок?
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
:D
Ну и ответ на вопрос "зачем люди врут" - извините, я не отвечу.

Мне последнее время вообще удивительно, зачем люди делают то, что они делают. Мне кажется, они просто немножко не в себе... страна у нас такая, что поделать.

+ 100 тыщмильёнов
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
А если дозатор кхе-кхе зас р ал с я (сеточки, мембранка)? То тоже замена форсунок?

Если засрался дозатор - значит у Вас просто старая машина. :)))) У новых дозаторов нет. А у старых обычно проблемы не в дозаторе, а в куче всего остального.

P.s. Существуют гуманные способы промывки системы впрыска. Если говорить о разовых процедурах.
Существуют присадки для доп. очистки топливной системы, если говорить о регулярных процедурах.
И существуют еще нормальные заправки. Это чтобы не приходилось ничего мыть.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Если засрался дозатор - значит у Вас просто старая машина. :)))) У новых дозаторов нет.
Хаха нах..


Существуют присадки для доп. очистки топливной системы, если говорить о регулярных процедурах.
Это типа Виннс и Карбклинер?

И существуют еще нормальные заправки. Это чтобы не приходилось ничего мыть.
Нормальные АЗС есть только в Европе((( У нас в Сибири вродь РН и ГПН котируются, но в их продукте тож грязи хватает!!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Хаха нах..


Это типа Виннс и Карбклинер?

Нормальные АЗС есть только в Европе((( У нас в Сибири вродь РН и ГПН котируются, но в их продукте тож грязи хватает!!

1. Я имел в виду присадки в топливо. 1 баллончик на бак. А Wynns и Carbcleaner - это разовые вещи.
2. Если у Вас в бензине грязь - фильтруйте его механическим способом перед заливкой. Да вон через акфвафильтры хотя бы. :)
Ну и топливный фильтр магистральный почаще меняйте. Иначе Вы боретесь не с источником проблемы, а с её последствиями.

Удачи в быту!
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
друзья. все очистители которые вы льёте в бак мешая с бензином соберут всю срань и оставят её на последнем звене перед горшками тоесть в форсунках. ну и часть конечно попадет в цилиндры и закоксуется.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sarj

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
друзья. все очистители которые вы льёте в бак мешая с бензином соберут всю срань и оставят её на последнем звене перед горшками тоесть в форсунках. ну и часть конечно попадет в цилиндры и закоксуется.
+1:)
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
искренне полагаю, что вся срань (как здесь это названо), отмытая очистителями. до форсунок не дойдет, а задержится в фильтрующих элементах, если, конечно, последние в свою очередь не засраны настолько, что перестают выполнять свою функцию.
Также полагаю, что добавление растворителя в топливо некий эффект очищения давать все-же будет, тк мы все это видим, когда растворители твердое состояние некоторых материалов преобразуют в жидкое или пластическое...
Но этого делать не рекомедовал ни один автопроизводитель, даже отечественные, значит это как минимум бесполезно!
И лично мне кажется, что тот товарищ, добавляющий растворитель, слегка лукавит, что машина работает нормально, тк воспламеняемость растворителя совсем другая (в зависимости от его основы-ацетон или уайт-спирит) нежели у нефтяных топлив, и как минимум,потребуется регулировка момента впрыска (настроены ли под это мозги, отслеживающие октановое число?)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Лайнер зашел на второй круг. :) Тему закрываю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.642
Пользователи
208.940
Новый пользователь
Vinchesster

Мы ВКонтакте

Верх Низ