• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Колодки ручника 203

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Решил махнуть что то не нравятся мне как держит. Выбрал
10990.101.7 otto Zimmerman
в описании написано что для механической коробки а у меня АКПП менеджер в экзисте заказ пропускает якобы подойдёт. Так же смущает что без пружинок идут. Отдельно комплект пружин не нашёл. Нужно ли их менять , вернеее есть ли такая необходимость ? Впринципе колодки ручника на тормоза не влияют может взять любые дешёвые с комплектом пружин ? Вот думаю брать ...подскажите кто менял колодки ручника
Ps
Пишу с планшета и не знаю что за глюк с шрифтом )
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Решил махнуть что то не нравятся мне как держит. В.
...
Может не надо менять? Вскрытие показало что?
Я менял потому что начали клинить одно колесо. При вскрытии на одной колодке отслоился кусочек. Но он уже стерся и можно было не разбирать. Поменял все с пружинами. Пружины отдельно бывают.
Если колодки в номальном состоянии, регулируй и будут работать ..
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Может не надо менять? Вскрытие показало что?
Я менял потому что начали клинить одно колесо. При вскрытии на одной колодке отслоился кусочек. Но он уже стерся и можно было не разбирать. Поменял все с пружинами. Пружины отдельно бывают.
Если колодки в номальном состоянии, регулируй и будут работать ..
Ну отрегулировали. Что бы держало под большим наклоном нужно печаль в пол вдавить аж. Если сильно вдавить не держусь. Если чуть не додать до придела поскрипывают. Хочется нажать свободно и что бы зафикстровалась машина и АКПП в ограничитель не упиралась

Снимать смотреть этотденьги платить. Колодки стоят 750 р Думаю проще сразу их махнуть чем по два раза разбирать.
Машина старая 2006 г думаю не кто их не менял ещё скорее всего
 
Последнее редактирование:

aleksSH

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
2
Авто
C220/S220 CDI estate W203 2005г.
Менял. Ничего страшного, если только колодки. У меня получилось сложнее - потребовалась замена пыльников, за которые цепляются прижимные пружинки колодок (с них все и началось), а для их снятия надо снимать суппорта. Это сложнее, но лучше один раз сделать и забыть. Хотя, знаю, кто-то вообще потроха стояночного выкидывают и не заморачиваются. Дело вкуса.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Менял. Ничего страшного, если только колодки. У меня получилось сложнее - потребовалась замена пыльников, за которые цепляются прижимные пружинки колодок (с них все и началось), а для их снятия надо снимать суппорта. Это сложнее, но лучше один раз сделать и забыть. Хотя, знаю, кто-то вообще потроха стояночного выкидывают и не заморачиваются. Дело вкуса.
Пыльники в смысле металическая защита ? У меня юг не чего не гниет. В машине все должно быть исправно! Старый мерседес купить может каждый, а вот содержать нет... отсюда и Кадры которые выкидывают потроха стояночного тормоза ) в
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.162
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ