• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Колодки тормозные какой фирмы ?

pvl.shokk

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
11
У меня стоят Otto Zimmerman в круг, колодками доволен, тормозят отлично, не скрипят и не пылят особо.
 

pvl.shokk

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
11
У меня тормозные диски Zimmerman тоже, возможно это еще влияет, слышал что лучше всего работают диски и колодки одного производителя, яко бы там оптимально подобран состав, не знаю на сколько это правда..
TRW зато тоже официальный, "конвеерный" поставщик MB, на ровне с ATE, это ведь тоже немаловажно!
В общем советовать не буду ничего, про Zimmerman я просто отзыв оставил, что колодки нормальные. :)
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
У меня тормозные диски Zimmerman тоже, возможно это еще влияет, слышал что лучше всего работают диски и колодки одного производителя, яко бы там оптимально подобран состав, не знаю на сколько это правда..
TRW зато тоже официальный, "конвеерный" поставщик MB, на ровне с ATE, это ведь тоже немаловажно!
В общем советовать не буду ничего, про Zimmerman я просто отзыв оставил, что колодки нормальные. :)
С перфорированными zimmermanomi хорошо идут АТЕ керамик колодки. Zimmerman колодки не делает просто упаковщик колодок. Так что одного производителя я бы поспорил. Главное что бы супорт испрваен был и не будет скрипов. Ну если колодки не совсем Г полное
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.618
Реакции
918
Авто
Wdb2111052
С перфорированными zimmermanomi хорошо идут АТЕ керамик колодки. Zimmerman колодки не делает просто упаковщик колодок. Так что одного производителя я бы поспорил. Главное что бы супорт испрваен был и не будет скрипов. Ну если колодки не совсем Г полное

Ну вот TRW, например, даёт на свои колодки гарантию 3 года, при условии одновременной замены с дисками (диски должны быть тоже TRW, соответственно). Странно, правда, что про пробег ничего не говорится, при этом)
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Ну вот TRW, например, даёт на свои колодки гарантию 3 года, при условии одновременной замены с дисками (диски должны быть тоже TRW, соответственно). Странно, правда, что про пробег ничего не говорится, при этом)
Так это бизнес. А что вы хотели что бы оно написали что диски конкурентов лучше ?)))
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Поменял взял TRW без S и без YO Антискрип ликви мойли универсальный для направляющих и колодки. В общем пока все идеально.
Колодки ручника тоже TRW взял комплект. Но менять не стали мастер сказал не знаю кто регулировал но рукожоп) отрегулировал машину с места не сдвинешь ход педали ножника уменьшился в два раза. В общем пока держит машину. Заодно и стаб махнул передний машина совсем другая стала не ожидал эффекта такого )
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Поменял взял TRW без S и без YO Антискрип ликви мойли универсальный для направляющих и колодки. В общем пока все идеально.
Колодки ручника тоже TRW взял комплект. Но менять не стали мастер сказал не знаю кто регулировал но рукожоп) отрегулировал машину с места не сдвинешь ход педали ножника уменьшился в два раза. В общем пока держит машину. Заодно и стаб махнул передний машина совсем другая стала не ожидал эффекта такого )
Поздравляю.Главное что все довольны результатом.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Да ). Мини ТО сделал. по колодкам отпишусь позже
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А у меня спереди оригинал стоит.Вот уже год меня третировали легенькие бороздсчки,люблю когда диск чисто трется и блестит.Старый хозяин еще ставил.Ну вот посмотрел-вроде стерлось до зеркального блеска наконецто.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Диски без выработки,но не пойму новые или нет.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
На ТРВ один раз обиделся.Куму поставил на Хонду Аккорд.Никогда не пишали.А у него как музыкальные.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Диски без выработки,но не пойму новые или нет.
У меня тоже без борозд. АТЕ все время стояли. Назад тоже АТЕ поставил не давно. Но за передние отдать АТЕ более 4 тысяч рублей рука не поднялась.
 

Stefan2

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
23
На ТРВ один раз обиделся.Куму поставил на Хонду Аккорд.Никогда не пишали.А у него как музыкальные.
Сейчас у меня установлены TRW gdb1413 и gdb1335. Не пищат, тормозят хорошо. Уже не помню, в каких из них пришлось сверлить отверстие под датчик.
 

Dmitriy17

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Пробовал кто отечественного производителя?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Наварные только)).
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ