• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

колодки

QARALLI

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
C 180 w 204
Добрый день, форумчане! При торможении иногда возникает писк, я думаю это колодки, хотя на них вроде устанавливается датчик износа, но ничего не показывает, т.к. авто на постгарантии, то должен менять колодки только у официала, подскажите плиз можно ли узнать на какой оси изношены колодки не снимая колес?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.209
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Колеса тоже нельзя по гарантии снимать?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Даже шины нельзя подкачивать, на сосках датчики стоят и будет видно что их откручивали
 

deine waffe

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
12
Город
Туниядец
А тачку следует поместить под стеклянный колпак и выкачать воздух а то мало ли что и в гарантии откажут :D:D:D
 

QARALLI

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
C 180 w 204
так и думал, что комменты будут с издевками))я имею в виду на глаз можно определить или надо колеса снимать?
 

Vityandra

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
0
так и думал, что комменты будут с издевками))я имею в виду на глаз можно определить или надо колеса снимать?

Привет!

Бггг, поржал:)

Попробуй дедовский способ, берешь палец (на любой руке, главное самый длинный и чтоб пролез в дырку), суешь его в отверстие как можно ближе к колодке, и пытаешься измерить толщину от бортика колодки до тормозного диска:))) также бегаешь пальчиком по тормозному диску к кромке и определяешь вырабоку диска:) (т.е. на сколько большой бортик, если большой - едешь менять, если еле ощютимый забиваешь болт).

Вообще по замене в среднем каждые 30,000 км, у кого то меньше у кого то больше!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ