• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

кондиционер - обогрев лобового стекла режим антизапотевание

Евгений Ш

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
1
прошу совета .
при высокой влажности , начинает потеть стекло , вроде все включаю чтоб поток воздуха шел на лоб стекло, проверяю поток а его нет или есть но очень слабый.
прошу прописать что может быть? куда глянуть? может можно как то диагностировать кондей ?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
капот откройте и трубку толстую рукой потрогайте,должна быть холодная -врядли он у вас работает
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Фильтры салонные поменяй и будет тебе счастье.
 

Евгений Ш

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
1
насколько я знаю салонный фильтр на 211 один и находится под капотом с права , сразу над маленьким аккумулятором так я этот фильтр поменял и ничего не изменилось)
на счет трубки завтра потрогаю . Хотя не понимаю , какая связь между слабым потоком воздуха через сопла перед лоб стеклом и количеством хладогента.

позволю себе еще раз описать суть проблемы : при переводе потока воздуха на лобовое стекло, мощность самого потока через центральные под оконные сопла сильно падает , притом что слышен мощный гул подачи воздуха. Но сопла как будто перекрыты крышечкой и из за этого воздух не может свободно выходить через сопла. если направить в низ или в боковые сопла поток воздуха, то он очень приличный.
мне кажется решение этой проблемы должно оказаться простым.(может тросик какой то слетел или мусорена что то перекрыла)
 

Евгений Ш

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
1
тут мысль еще пришла : в общим роясь в море инета нашел инфу что якобы с 2002 по 2005 год на 211тых ставилась фильтр кассета в салоне . может кто прокомментирует это, и если это так , то как туда попасть чтобы поменять кассету ?
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Это был 4-х зонный климат и фильтры угольные в салоне включались принудительно.А по потению у менята-же фигня.3 года немогу побароть.Фильтра ставил разные,дренаж чистый,пот уходит на время только когда включаю принудительный обдув.
 

Евгений Ш

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
1
у меня "пот" не уходит очень долго потому что из сопла почти не дует а по звуку в печке как в котле все мощным потоком гудит
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Пришли мыло в личку-отправлю файл по замене.
 

Mavik

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
3
Фильры салона 2 шт. находятся под бардачком A2118300018 они впитывают влагу, замена раз в два года необходима. А под капотом заборный фильтр воздуха в салон.
 

Евгений Ш

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
1
коль тема открытая то до момента излечения так или иначе буду освещать ход лечения.
как просветил Povor проверить на предмет самой работы климат установки можно тактильным путем : под капотом с права есть две алюминиевые трубки , одна по толще другая по тоньше , при работающем движке и включенном кондее толстая трубка должна быть сильно холодной , тонкая слегка теплой.
в моем случае именно так и есть. (кондей работает)

теперь очередь замены внутри салонных фильтров по информации Airport и Mavik
как все пройдет здесь же опишу.
 

Евгений Ш

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
1
согласно совета уважаемого Airport , я вскрыл крышку под бардачком. к сожалению причину таким образом вылечить не удалось в виду отсутствия у меня как таковых пылевых фильтров (не предусмотрены конструкцией) если у вас по набору опций против климата стоит 580 то фильтров нет, если 581 фильтра есть.
жду диагностику
 

Евгений Ш

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
1
сегодня диагностировал машину. к сожалению по теме климата ясности так и нет
диагностика ошибок в работе климмы не выявила. может и не должно сильно дуть из сопл на лоб стекло? есть мнения по этому вопросу? как у вас одноклубники, сильно дует на лоб стекло?
 

mr norton

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
7
Авто
W211 E320 WDB2110651A036447
"сильно" - субъектвное понятие... шумит сильно - да, самый шумный из всех режимов, а дует... ну пачку сигарет поднимет наверное..
 
Последнее редактирование:

Евгений Ш

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
1
что серьезно... пачку сигарет может поднять? у меня легкий бриз когда на полную в обдув стекла включено
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Ерунда какая-то. Дует и вправду ого-го!
Может дело в регуляторе оборотов вентилятора?
На него не ругался диагност?
 

Евгений Ш

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
1
нет ошибок, все чисто. решили что я еще немного поезжу там посмотрим снова , а может я диагноста сменю (пока не знаю куда двигаться)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.209
Пользователи
208.637
Новый пользователь
Mihhailk

Мы ВКонтакте

Верх Низ