• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

кожанный салон

kulpin_37rus

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
Мерседес W124 E220 1995г.в.
здравствуйте,у меня на 124 230Е кожанный салон без подогрева и из за этого зимой с утра как то не айс,и вот я думаю сделать его комбинированным (кожа-замша),т.к от кожи полностью отказываться не хочется.Может кто комбинировал уже,посоветует что.
 
Последнее редактирование:

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
У меня просто маленькие коврики лежат на сиденьях зимой.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Накидка с подогревом от прикуривателя стоит 300-500р в зависимости от размера. Еще вариант просто чехол с пенкой внутри, греть он конечно не будет, но и промерзать наглухо тоже.
 

kulpin_37rus

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
Мерседес W124 E220 1995г.в.
я так понял если кресла все равно перешиваит лучше подогрев сразу вмонтировать в оба передних кресла
 

kulpin_37rus

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
Мерседес W124 E220 1995г.в.
его надо перетягивать,он свое отслужил
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
ну если в любом случае перетяжки не избежать, то тут решать только тебе:) мне очень нравится просто кожа, но зимой прохладно, а летом не сесть:) так что тут выбор между комфортом и тупо, можно сказать, вые...ами:) кожа круто, велюр комфорт:) выбирай:) а подогрев я отключил:) представь что он есть... Ты выходишь утром, завел машину, включил подогрев, и что? Будешь ходить вокруг машины пока сиденье не нагреется?:) а если сядешь, так что оно от жопы нагреется, что от подогрева:) почти одинаково :) ну и плюс дополнительная нагрузка на акум... Итак когда приходишь в промороженную машину, заводишь, включаешь музыку, печку, обогрев заднего стекла, фары, обогрев зеркал...И пока тащишься по пробкам на черепашьих оборотах, бедный аккумулятор не получает должного заряда... А тут еще и подогрев:) но это мое мнение:) решать тебе:)
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну не знаю у кого как, а я хапускаю машинуи включаю попогрей, пока стряхиваю снег со стекол сидения уже теплые, ну по крайней мере холожа не ощущается. Да и даже если сразу сесть то не успевает задница замерзнуть, сидушки быстрее греются, может а Вас просто греет плохо?
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
ну если в любом случае перетяжки не избежать, то тут решать только тебе:) мне очень нравится просто кожа, но зимой прохладно, а летом не сесть:) так что тут выбор между комфортом и тупо, можно сказать, вые...ами:) кожа круто, велюр комфорт:) выбирай:) а подогрев я отключил:) представь что он есть... Ты выходишь утром, завел машину, включил подогрев, и что? Будешь ходить вокруг машины пока сиденье не нагреется?:) а если сядешь, так что оно от жопы нагреется, что от подогрева:) почти одинаково :) ну и плюс дополнительная нагрузка на акум... Итак когда приходишь в промороженную машину, заводишь, включаешь музыку, печку, обогрев заднего стекла, фары, обогрев зеркал...И пока тащишься по пробкам на черепашьих оборотах, бедный аккумулятор не получает должного заряда... А тут еще и подогрев:) но это мое мнение:) решать тебе:)
Подогрев прогревает сиденье до теплого состояния минут за 3-5 максимум!!!А счет аккумы ваабще чушь полная написана!!!!!!!:icon_e_smile:Ну а если у вас так, как выше изложено, то музыку минут на 5 попозднее включайте!!!:D
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Ну чушь так чушь:) не буду спорить:)
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Согласен с тем что велюр это комфорт,как по мне я бы с удовольствием поменялся на велюровые.
 

kulpin_37rus

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
Мерседес W124 E220 1995г.в.
спасибо за фотки
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Всем привет! достался по наследству кожаный салон от рестайлинга в хор состоянии, хочу себе поставить, заметил что крепления отличаются по крайней мере на заднем диване точно, кто сталкивался с заменой салона, возможно ли вообще переставить, и как это лучше сделать.
мере на заднем диване точно, кто сталкивался с заменой салона, возможно ли вообще переставить, и как это лучше сделать.</P>
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Всем привет! достался по наследству кожаный салон от рестайлинга в хор состоянии, хочу себе поставить, заметил что крепления отличаются по крайней мере на заднем диване точно, кто сталкивался с заменой салона, возможно ли вообще переставить, и как это лучше сделать.
мере на заднем диване точно, кто сталкивался с заменой салона, возможно ли вообще переставить, и как это лучше сделать.</P>
Привет! Я салон полностью разбирал и собирал. Думаю, разобрать и поставить новый салон труда не составит. Слышал в зависимости от года сиденья крепятся на болты под шестигранник или под ключ.
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Разобрал я заднюю чась своего салона, и че теперь делать пока не знаю:(, стал ставить спинку новую, так не тут то было, на старой спинке у меня крючков не было и вешалось на крепления на кузове без них, а на новой спинке есть крючки и причем по растоянию они не совпадают с креплениями на кузове можно только по краям подогнать, по центру точно не вариант внизу тоже прикрутить не могу не достоют отверстия, ладно как-то повесил, стал вторую часть дивана пихать еще лучше, в старом варианте красные прещепки как у всех крепились к кузову и с их помощью фиксировался диван, сдесь же для них отверстий нет, за то есть 4 штыря пластмасовых и какиетокрепления и что самое интересное штатных мест в кузове для них нет:icon_mad:, только под 2 штыря по цетру и то по сантиметру расходяться, и че теперь просверливать? кто нибудь с такой проблемой сталкивался? передние сиденья еще не трогал, боюсь и там без гемора не обойдется:(
всех крепились к кузову и с их помощью фиксировался диван, сдесь же для них отверстий нет, за то есть 4 штыря пластмасовых и какиетокрепления и что самое интересное штатных мест в кузове для них нет:icon_mad:, только под 2 штыря по цетру и то по сантиметру расходяться, и че теперь просверливать? кто нибудь с такой проблемой сталкивался? передние сиденья еще не трогал, боюсь и там без гемора не обойдется:(</P>
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
А да забыл еще, когда спинку устанавливал, она не влазила, пришлось снять по бокам пластмасовые оббивки(незнай как называються) за которыми ремни прячаться, фотки вечером выложу
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
фотки
 

Вложения

  • DSC_0751.JPG
    DSC_0751.JPG
    77,3 КБ · Просмотры: 313
  • DSC_0752.JPG
    DSC_0752.JPG
    64,6 КБ · Просмотры: 329
  • DSC_0750.JPG
    DSC_0750.JPG
    60,4 КБ · Просмотры: 355
  • DSC_0733.JPG
    DSC_0733.JPG
    43,3 КБ · Просмотры: 347
  • DSC_0731.JPG
    DSC_0731.JPG
    54,2 КБ · Просмотры: 361
  • DSC_0745.JPG
    DSC_0745.JPG
    45,7 КБ · Просмотры: 365
  • DSC_0748.JPG
    DSC_0748.JPG
    87 КБ · Просмотры: 349

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ