• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ксенон на W202

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
Всем доброго дня!
У меня вопрос на днях взяли W202 94-го года. Предыдущий хозяин поставил ксенон. При включенном двигателе габариты передние не горят, ближний горит, дальний нет. Когда включаю первый раз свет вспыхивает и чуть тускнеет. Выключу включу, загорается нормально. Это так и должно быть, то что не работают габариты и дальний? и вспышка при включении? Или лучше выкинуть ксенон и поставить родные галогенки? Заранее спасибо за помощь
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
сделать штатно ,а то при прохождении ТО все равно вам снимут их
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
Я тоже так думаю. Сегодня лазил под капотом, так и не понял почему габариты и дальний не работают :( предохранители в порядке. Не понимаю в чем дело...
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
ну могли постваить ксенон (только ближний свет) а не БИ-ксенон (ближний дальней)

там у каждого производителя ламп отличаются пучки света, может попалась такая что ближним лупит так что дальний отдыхает.

знаю челвоека в риге у него на биксенон дальний просто вырублен (что то он там сам химичил) там ближнем светит так что дальний уже просто не нужен. но на дороге он конечно слепит не хило встречных.

теперь по габаритам. возьми тестер и простреляй есть ли ток на выходе (т.е. там где подключается сама лампочка габарита)

еще как вариант если габариты поставили диодные могли перепутать полярность тогда они тоже гореть небудут. я когда фары разбирал поставил клемы на "патрон" шибко не заморачиваясь... поставил родные лампы все горело. потом купил диодные и пи...ц левая нормально правая негорит хоть убей... (благо ставил сразуже возле магазина и давай туда сюда мол брак мне суете:D а потом думаю вытащу с левой фары проверю... вытащил поставил и тут до меня доперло - ЭТО ЖЕ ДИОДЫ ОНИ ЛЮБЯТ ПОЛЯРНОСТЬ:D)
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
У мерина на каждый свет отдельная лампочка. Ближний, дальний, габарит, противотуманка. Ксенон стоит ближний. Все остальные лампы на месте. Проводка тоже. Вчера разобрал одну фару, лампочки целые, предохранители тоже. Подозрение у меня есть что когда врезались в линию ближнего света, повредили контур. Или релешки какие могли подгереть. Самое главное на приборной панели лампочка сигнализирующая о нерабочих лампах не горит.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ