• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кто менял плавающий сайлентблок на W211

Puchaman

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
34
Купил б.у. рычаг с убитой шаровой за 18 евро. Так чисто для подстраховки и для тренинга, да вдруг мой лопнет. Располовинил довольно легко, погрел правда.

Спасибо за помощь
 

дроздовод

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
25
Смотря до какой температуры грел?
Греть не надо было, разве тока при сборке и то градусов до 60 чисто для расширения металла.
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
34
Смотря до какой температуры грел?
Греть не надо было, разве тока при сборке и то градусов до 60 чисто для расширения металла.

Бывало ломал рычаги и корпуса опорных сайлентблоков в момент выпресовывания, не погрев.

Я грел рычаг строительным феном. Потом забивал отвертку ( конус) между утолщений, отливов на рычеге. и потом сдавливал вилку, чтобы противоположная сторона тоже сходила, рычаг выравнивался. И так пока не отделил.

Вот теперь другая проблема. Думаю как выставить пневмобаллон обратно. Может сделать шаблон как он стоит до снятия, а потом тупо затянуть по шаблону. И обойдусь без стара
 

дроздовод

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
25
Когда покупал задние подушки то в одной коробке лежал шаблон пластиковый, удобная вещь.
Могу фото скинуть с размерами.
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
34
Было бы не плохо. Да и другим я думаю пригодиться. Спасибо
 

MaratK

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Бывало ломал рычаги и корпуса опорных сайлентблоков в момент выпресовывания, не погрев.

Я грел рычаг строительным феном. Потом забивал отвертку ( конус) между утолщений, отливов на рычеге. и потом сдавливал вилку, чтобы противоположная сторона тоже сходила, рычаг выравнивался. И так пока не отделил.

Вот теперь другая проблема. Думаю как выставить пневмобаллон обратно. Может сделать шаблон как он стоит до снятия, а потом тупо затянуть по шаблону. И обойдусь без стара
Как
 

MaratK

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Как дела с пневматикой, получилось выпустить воздух из подушки без стара?
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
34
Да, получилось. На заднем подрамнике есть разъем на клапана подушек и тройник трубок. Подаете питание на клапан и откручиваете трубку, воздух выходит. Я делал по очереди, сначала одну сторону, опускал машину и ждал пока накачает, потом вторую сторону.
 

Похожие темы

Ответы
64
Просмотры
64 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.511
Сообщения
650.531
Пользователи
208.324
Новый пользователь
Alex555555

Мы ВКонтакте

Верх Низ