• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кто мыл M119 W140

Skull

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Привет всем.Подскажите кто мыл двигатель на мойке M119,какие могут быть последствия после мойки?????
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
Привет!!!Иногда очень хочется помыть,но не буду никогда. :cool:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
А какие проблемы...? Единственно как-то мыл на даче 603 мотор на W140 - загорелась лампа уровня масла (но датчик уже был неисправен) - подсохло, прошло.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Привет всем.Подскажите кто мыл двигатель на мойке M119,какие могут быть последствия после мойки?????
На мойке - ни в коем случае, моё мнение. Им не всегда даже кузов доверить можно. Что заденут, что прольют? Изоляция у наших старичков уже не та, нельзя в принципе задевать некоторые части.. Нее.
Я отдавал мыть 120-й в официальный сервис - проблемы после мойки , может и были, но я о них ничего не знаю. Вернули, всё, как и было, только движок чистый:
[attachment=0:1smz6t8k]_111.jpg[/attachment:1smz6t8k]
 

Вложения

  • _111.jpg
    _111.jpg
    46,9 КБ · Просмотры: 534

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Я мыл... Закончилось 25000 рублей за проводку двигателя.. мыл не сам, видимо мыли жестоко )))
 

Skull

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Спасибо за советы,а как его не мыть что ездить как свинья.Попробую сам помыть,руками
 

Andrey45

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
8
Есть в балончике средство для мойки двигателя. Обработал двигатель. Через минут 5 смыл водой из шланга. Продул воздухом. А пласмасовые детали почистил средством для чистки салона и всё блестит. :)
 

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
Мойка 119-го

Как только купил машину, не удержался и помыл движок...
Как только завёл, начал троить-семерить, я в панике. Посоветовался с людьми, выяснилось слабое место - пластиковая крышка форсунок. Снял крышки, в свечных отверстиях воды с палец, отсосал шприцем, протёр и всё нормально. Больше никаких проблем, но с тех пор... протираю пыль тряпочкой.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Чревато любое мытье не на официале
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Спасибо за советы,а как его не мыть что ездить как свинья

Я, конечно, не настаиваю... Но, есть подозрение, что если мотор в W140 надо мыть, то это какой-то непорядок - он в норме вполне чистый. Ну, там, масло вокруг заливочной пробки. Ну, пластик спереди в говне от луж, но не сильно. Протёр это всё - и порядок. А чтобы мыть на мойке... Может, что-то не так с изоляцией моторного отсека?

А можно фото в студию? Грязного мотора, конечно.
 

Skull

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
С изоляцией всё ок,просто у нас погода отстой то снег то дождь.
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Ну, а фото? И, если с изоляцией всё ok, то погода пофиг.
 

send-error

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
мыл совсем недавно после замены гура. движок ппц засраный был. мало того что его вооще походу никогда не мыли, да еще текущий гур просто залил всю переднюю часть подкапотного.
вощем скажу чесно, страшно было)))
купил хозяйственные резиновые перчатки, снял корпус фильтров и натянул перчатку на расходомер. также сдернул весь пластик и закатил машину на обычную мойку. мыли в 3 приема ибо оооочень засрано было. последствий сразу - никаких. проехал в этот день километров 100. а вот на следующий день через минут 10 после старта мотор нехило затроил. потроил минут 5 и перестал. отъездил сотку без проблем, приехал домой и на всякий случай скинул защитные крышки и снял катушки. видать вода в свечные колодцы таки добралась но в последствии высохла.
вопщем полет нормальный
000ehdkk

000ekwzk

000epw3h

000eq01a

000erhy2
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
мою у себя раз или 2 в год, стабильно. проблем не было.
но у меня дизель. свечей как на бензе нет, так что пробивать нечего :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.089
Пользователи
208.555
Новый пользователь
Treschik

Мы ВКонтакте

Верх Низ